Lista Cinture Nere
Cognome Nome Cintura Accademia
Tisi Federico nera IV° grado Tribe Jiu Jitsu - 2273
Vasconcelos Dos Santos Alexandre nera III° grado Batatinha Team Italia - 2873
Serrini Bernardo nera III° grado Matside Jiu Jitsu - 4301
Bacci Dario nera III° grado Budo Clan
Nascimento De Moraes Fabricio nera III° grado Fn Fight.co Europa - 4816
Manzo Fabrizio nera III° grado Lynx Academy -5198
Delli Paoli Gianfranco nera III° grado Rolling Jj Roma - 7241
Baggio Andrea nera II° grado Milanimal - 2493
Verdemare Andrea nera II° grado Flow - 4755
Migovan Cristian nera II° grado Fn Fight.co Europa - 4816
Cirelli Davide nera II° grado New Millennium Team - 4736
Screpante Fabrizio nera II° grado Tribe Jiu Jitsu - 2273
Boni Gianluca nera II° grado Rio Grappling Club Italia - 3539
Brozzi Giordano nera II° grado Team Kurama - 4604
Neves Juan Eduardo nera II° grado Juan Neves Bjj - 4292
Anacoreta Luca nera II° grado Aeterna Jiu Jitsu
Cialona Luigi David nera II° grado Trinacria Bjj - 3597
Leteri Sasso De Oliveira Marcel nera II° grado Fratelli Leteri - Brazilian Jiu Jitsu - 3757
Puccioni Mario nera II° grado Centurion - 4000
Donadio Nicola nera II° grado Milano Jiu-Jitsu - L'Accademia - 5802
Antonini Paolo nera II° grado Aeterna Ju-Jitsu - 2793
Sestito Vitaliano nera II° grado Scuola Gustavo Freire Bjj
Ceretto Alberto nera I° grado Thaiboxetorino
Marino Angelo nera I° grado Rolling JJ - 5454
Anacoreta Fabio nera I° grado Aeterna Jiu Jitsu
Staroccia Francesco nera I° grado Pound For Pound Roma / Strays Team - 4760
Bertazzon Gianni nera I° grado Caimani team - 3789
Chiapparino Giuseppe nera I° grado Yamato Milano - 3596
Petrini Giuseppe nera I° grado Tribe Jiu Jitsu Pescara 6861
Ercole Igor nera I° grado Waza - 3788
Gonzales Julio Alejandro nera I° grado Tribe Jiu Jitsu - 2273
Greca Luca nera I° grado Batatinha Team Italia - 2873
Brunetti Massimo nera I° grado Tribe Jiu Jitsu Brunico 6646
Menna Matteo nera I° grado Matside Jiu Jitsu - 4301
Girone Paolo nera I° grado Marzialmente - 3760
Strazzullo Paolo nera I° grado Core Grappling Lab - 4252
Cassella Remo nera I° grado Aeterna Jiu Jitsu
Mainardi Romano nera I° grado Clan Brave - 7091
Costantini Salvatore nera I° grado Ars Nova Team - 3879
Arata Simone nera I° grado Rolling Jj Genova
Meneguzzo Stefano nera I° grado Fn Fight.co Europa - 4816
Croitoru Adrian nera Tribe Jiu Jitsu - 2273
Dagostino Adriano nera Milanimal - 2493
Buriasco Alberto nera Yel Training Club
Codognotto Alberto nera Rolling JJ - 5454
Diaz Alberto nera Roger Gracie Academy Italy - 3803
Eibenstein Alberto nera Tribe Jiu Jitsu Roma Nord 6590
Schiavi Alberto nera Rolling JJ - 5454
Tesi Alberto nera Rio Grappling Club Italia - 3539
Argiolas Alessandro nera Octopus Area 21 - 5331
Federico Alessandro nera Brazilian Jiu Jitsu Bolzano - 3660
Lamenta Alessandro nera Juan Neves Bjj - 4292
Piccinini Alessandro nera Carlson Gracie Team Italia 6821
Quarta Alessandro nera Tribe Jiu Jitsu - 2273
Bandelloni Alessio nera Gracie Jiu Jitsu Genova
Di Giovanni Alfredo nera Brazilian Jiu Jitsu Bolzano - 3660
Capretti Andrea nera Fn Fight.co Europa - 4816
Carotti Andrea nera Aeterna Jiu Jitsu
Cocco Andrea nera Gracie Jiu Jitsu Genova
Festuccia Andrea nera Budo Clan
Franciotti Andrea nera Fusion Academy - 5453
Grassi Andrea nera Kyoudaido - 4583
Lavaggi Andrea nera Rio Grappling Club Italia - 3539
Moresca Andrea nera Bari Ohana Jiu Jitsu 6509
Scortegagna Andrea nera Fn Fight.co Europa - 4816
Stoppa Andrea nera Tribe Jiu Jitsu - 2273
Tartaglia Andrea nera Tribe Jiu Jitsu - 2273
Terranova Andrea nera Aeterna Ju-Jitsu - 2793
Ferrari Andrea Francesco nera Aeterna Jiu Jitsu
Sana Antonino nera Trinacria Bjj - 3597
Sollitto Antonio nera ---
Sebastianelli Ares Filippo nera Aeterna Jiu Jitsu
Colombo Ariel nera Juan Neves Bjj - 4292
Giaconia Bartolo nera Trinacria Bjj - 3597
Reale Bruno nera Milanimal - 2493
Tomasetti Bruno Ivan nera Clan Crossfight 6579
Pereira De Souza Oliveira Carlos Eduardo nera Fit4Fight (Doda Jiu-Jitsu) 6820
Longo Christian nera Aeterna Jiu Jitsu
Varsi Christian nera Yamato Milano - 3596
Ruotolo Ciro nera Rolling JJ - 5454
Campolo Claudio nera PK29 - 5482
Lubrano Claudio nera Nova Uniao Italia - 3478
Rizzioli Claudio nera Batatinha Team Italia - 2873
De Maio Cristian nera Yamato Milano - 3596
Bartoli Cristiano nera Flow - 4755
Pietrobelli Cristiano nera Fn Fight.co Europa - 4816
Catalfamo Cristina nera Rolling JJ - 5454
Pisu Daniele nera Octopus Area 21 - 5331
Proietti Daniele nera Pound For Pound Roma / Strays Team - 4760
Villani Daniele nera Batatinha Team Italia - 2873
Berardi Davide nera Daruma Brazilian Jiu Jitsu - 4643
Di Luzio Davide nera Milanimal - 2493
Garavaglia Davide nera Kyoudaido - 4583
Tremendi Davide nera Fn Fight.co Europa - 4816
Fuoco Dino nera Accademia Kama - 2505
Vestito Domenico nera Marzialmente - 3760
Guimarães Jacobina Neto Edmar nera Edmar Jacobina Brazilian Jiu-Jitsu 6951
Sacramento Da Silveira Eduardo nera Fn Fight.co Europa - 4816
Carnevale Emanuel nera Milanimal - 2493
Proietti Emanuele nera ---
Alfani Emiliano nera Tribe Jiu Jitsu Roma Nord 6590
Rea Ernesto nera Aeterna Jiu Jitsu
Finco Fabio nera Aries Team Jiu Jitsu
Menichelli Fabio nera Scuola Gustavo Freire Bjj
Pampana Fabio nera Scuola Gustavo Freire Bjj
Carvalho De Souza Fabricio nera Bjj 4 Life Italy - 5426
Rao Fabrizio nera Makaji Team
Rinaldo Ferdinando nera Cicero Costha Italia 6552
Catalani Filippo Maria nera Associazione Aranha
Bono Francesco nera Mondovì BJJ - Predator Jiu-Jitsu Team - 6149
Braccini Francesco nera Tribe Jiu Jitsu Firenze Sud - 6561
Carella Francesco nera Batatinha Team Italia - 2873
De Tulio Francesco nera Aeterna Ju-Jitsu - 2793
Gardini Francesco nera Jiu Jitsu Club Verona - 3950
Pelonero Francesco nera Gf Team Italia - 5005
Linhares Amiuna Frederico Marcio nera Jiu Jitsu Factor
Barbirotti Galileo Marco nera Grena Salerno 6983
Popa Ghenadie nera Gp Jiu Jitsu 6549
Landi Giacomo nera Associazione Aranha
Salvatore Giampaolo nera Tribe Jiu Jitsu Salerno
D'egidio Giampiero nera Virtus Jiu-Jisu
Casamichiela Gian Paolo nera Tribe Jiu Jitsu - 2273
Montefrancesco Gianluca nera Core Grappling Lab - 4252
Palombi Gianluca nera Tribe Jiu Jitsu - 2273
Csillag Tirelli Giovanni nera Rolling JJ - 5454
Gallina Giovanni nera Lynx Academy -5198
Montori Giuliano nera Team Kurama - 4604
Mandaglio Giuseppe nera Batatinha Team Italia - 2873
Moriconi Giuseppe nera Officine Jiu Jitsu - 2945
Rodelli Giuseppe nera Asdc Lavica Project 6562
Volo Giuseppe nera Matside Jiu Jitsu - 4301
Freire Gustavo nera Scuola Gustavo Freire Bjj
Pachkovskyi Illia nera Batatinha Team Italia - 2873
Leo Ivan nera Tribe Jiu Jitsu Bologna 6565
Madaro Jacopo nera Tribe Jiu Jitsu - 2273
Pasquini Jacopo nera Matside Jiu Jitsu - 4301
Lima James Roger nera GB Termini - Gracie Barra Roma
Santoro Leonardo nera Officine Jiu Jitsu - 2945
Antonini Lino nera Batatinha Team Italia - 2873
Ameur Luc Rachid Robert nera Milanimal - 2493
Ascrizzi Luca nera Juan Neves Bjj - 4292
Caracciolo Luca nera Tribe Jiu Jitsu Firenze Nord 6541
Davi Luca nera Officine Jiu Jitsu - 2945
Lardo Luca nera Lynx Academy -5198
Mattu Luca nera Fight Nuoro Academy - 4891
Melis Luca nera Nova Uniao Italia - 3478
Pizzamiglio Luca nera Ace MMA BJJ Italy - 5333
Profeta Luca nera Jiu Jitsu Club Verona - 3950
D'antonio Luigi nera Fusion Academy - 5453
Germinario Luigi nera Matside Jiu Jitsu - 4301
Zanini Luigi nera Perugia Scorpion Team
Molinari Manuel nera Fn Fight.co Europa - 4816
Avanzini Marco nera Carlson Gracie Parma - 7378
Bancone Marco nera Milanimal - 2493
Baratti Marco nera Snap - 4302
Barbetti Marco nera Rolling Jj Roma - 7241
Ciullini Marco nera Tribe Jiu Jitsu Firenze Sud - 6561
Gavino Marco nera Matside Jiu Jitsu - 4301
Grigis Marco nera Pro Fighting Roma - 3606
Longo Marco nera Core Grappling Lab - 4252
Mandetta Marco Angelo nera Marzialmente - 3760
Montes Margherita nera Milanimal - 2493
Spoto Mario nera Qvinta 3867
Conson Massimiliano nera Grena Salerno 6983
Monaco Massimiliano nera Budo Clan
Silvestro Massimiliano nera Scuola Gustavo Freire Bjj
Violante Massimiliano nera Fn Fight.co Europa - 4816
Collalti Massimo nera Qvinta 3867
Bertelli Matteo nera Fn Fight.co Europa - 4816
Bonini Matteo nera Tribe Jiu Jitsu Bologna 6565
Cazzola Matteo nera Fratelli Leteri - Brazilian Jiu Jitsu - 3757
Frascone Matteo nera Rio Grappling Club Italia - 3539
Pagani Matteo nera Checkmat San Benedetto del Tronto - 5481
Graziani Maurizio nera Brutal Jiu Jitsu - 6052
Grilli Mauro nera Tribe Jiu Jitsu - 2273
Poletti Mauro nera Rolling JJ - 5454
Nigiotti Michelangelo nera Tribe Jiu Jitsu - 2273
Bovo Michele nera Tribe Jiu Jitsu - 2273
Manzo Michele nera Fn Fight.co Europa - 4816
Villani Michele nera Batatinha Team Italia - 2873
Zanardelli Michele nera Fn Fight.co Europa - 4816
Bertazzon Mirko nera Caimani team - 3789
Ercole Mirko nera Athlon A.s.d.
Silvestri Mirko nera Aeterna Jiu Jitsu
Guerrisi Moreno nera Brutal Jiu Jitsu - 6052
Ugolotti Nico nera Tribe Jiu Jitsu - 2273
Ferrari Nicola nera Fn Fight.co Europa - 4816
Giordano Nicola nera Tribe Jiu Jitsu - 2273
Barioni Omar nera H2o Barbosa's Italy Team - 3569
Zuppati Ottavio nera Batatinha Team Italia - 2873
Amodeo Paolo nera Tribe Jiu Jitsu - 2273
Cavaciocchi Paolo nera Fn Fight.co Europa - 4816
Sarno Pasquale nera Marcianise Fight Team - 6215
Caddeo Pietro nera Perugia Scorpion Team
Torres Henrique Rafael nera Rilion Gracie Italia 6863
Boccafoglia Raffaella nera Rolling JJ - 5454
Cavallina Ramon nera Academia Parabellum 6890
Turja Reald nera Yel Training Club
Zarroli Remo nera Aeterna Jiu Jitsu 2793
Avallone Renato nera Rolling JJ - 5454
Carpentieri Ricardo nera Lotus Club Brazilian Jiu-jitsu Milano
Sa De Moraes Ricardo nera Fn Fight.co Europa - 4816
Berti Riccardo nera Core Grappling Lab - 4252
Pelosi Riccardo nera Associazione Aranha
Tana Rita nera Waza - 3788
Perger Robert nera Brazilian Jiu Jitsu Bolzano - 3660
Bocchi Roberto nera Gracie Barra Chieri 6972
Cardu Roberto nera Milanimal - 2493
Imbimbo Roberto nera Budo Clan
Lai Roberto nera Batatinha Team Italia - 2873
Petta Roberto nera Tribe Jiu Jitsu Bitonto
Da Silva Rodrigo nera Checkmat San Benedetto del Tronto - 5481
Stabile Ruben nera Cicero Costha Italia 6552
Grillo Salvatore nera Marcianise Fight Team - 6215
Han Samuel nera Scuola Gustavo Freire Bjj
Costa Sandro nera Octopus Area 21 - 5331
Spampinato Sandro nera Batatinha Team Italia - 2873
Gabrielli Serena nera Flow - 4755
Plazzer Sergio nera Brazilian Jiu Jitsu Bolzano - 3660
Auricchio Simone nera Milanimal - 2493
Franceschini Simone nera PK29 - 5482
Moro Simone nera Tribe Jiu Jitsu Firenze Nord 6541
Serra Simone nera Matside Jiu Jitsu - 4301
Croitoru Stefan nera Tribe Jiu Jitsu - 2273
Dabizzi Stefano nera Tribe Jiu Jitsu - 2273
Meneghel Stefano nera Fn Fight.co Europa - 4816
Migliorini Stefano nera Juan Neves Bjj - 4292
Pressello Stefano nera Barbosa Jiu Jitsu Team Pressello 4297
Lamenta Valerio nera Juan Neves Bjj - 4292
Miceli Valerio nera Officine Jiu Jitsu - 2945
Plazzer Valter nera Brazilian Jiu Jitsu Bolzano - 3660
Altomare Vanni nera Matside Jiu Jitsu - 4301
Pe' Veronica nera Accademia Torino - 5427
Lafiandra Vittorio nera Nemeos Jiu Jitsu - 6310
Barbaro Walter nera Minotaurus Team
Fedeli Yuri nera Tribe Jiu Jitsu Roma Nord 6590
Torna in cima