Lista Cinture Nere
Cognome Nome Cintura Accademia
Tisi Federico nera IV° grado Tribe Jiu Jitsu - 2273
Delli Paoli Gianfranco nera IV° grado Rolling Jj Santo Stefano Di Camastra
Vasconcelos Dos Santos Alexandre nera III° grado Batatinha Team Italia - 2873
Serrini Bernardo nera III° grado Matside Jiu Jitsu - 4301
Bacci Dario nera III° grado Budo Clan
Cirelli Davide nera III° grado New Millennium Team - 4736
Nascimento De Moraes Fabricio nera III° grado Fn Fight.co Europa - 4816
Manzo Fabrizio nera III° grado Lynx Academy -5198
Neves Juan Eduardo nera III° grado Juan Neves Bjj - 4292
Baggio Andrea nera II° grado Milanimal - 2493
Verdemare Andrea nera II° grado Flow - 4755
Marino Angelo nera II° grado Rolling Jj Forli
Tomasetti Bruno Ivan nera II° grado CrossFight Academy
Migovan Cristian nera II° grado Fn Fight.co Europa - 4816
Screpante Fabrizio nera II° grado Tribe Jiu Jitsu Roma Centro
Boni Gianluca nera II° grado Rio Grappling Club Italia - 3539
Brozzi Giordano nera II° grado Team Kurama - 4604
Moriconi Giuseppe nera II° grado Officine Jiu Jitsu - 2945
Petrini Giuseppe nera II° grado Tribe Jiu Jitsu Pescara 6861
Santoro Leonardo nera II° grado Officine Jiu Jitsu - 2945
Anacoreta Luca nera II° grado Aeterna Jiu Jitsu
Cialona Luigi David nera II° grado Trinacria Bjj - 3597
Leteri Sasso De Oliveira Marcel nera II° grado Fratelli Leteri - Brazilian Jiu Jitsu - 3757
Puccioni Mario nera II° grado Centurion - 4000
Donadio Nicola nera II° grado Milano Jiu-Jitsu - L'Accademia - 5802
Antonini Paolo nera II° grado Aeterna Ju-Jitsu - 2793
Spampinato Sandro nera II° grado Alliance Casale
Sestito Vitaliano nera II° grado Scuola Gustavo Freire Bjj
Ceretto Alberto nera I° grado Thaiboxetorino
Franciotti Andrea nera I° grado Fusion Academy - 5453
Moresca Andrea nera I° grado Ohana Jiu Jitsu
Stoppa Andrea nera I° grado Tribe Jiu Jitsu - 2273
Alfani Emiliano nera I° grado Tribe Jiu Jitsu Roma Nord 6590
Anacoreta Fabio nera I° grado Aeterna Jiu Jitsu
Rao Fabrizio nera I° grado Makaji Team
Bono Francesco nera I° grado Mondovì BJJ - Predator Jiu-Jitsu Team - 6149
De Tulio Francesco nera I° grado Aeterna Ju-Jitsu - 2793
Pelonero Francesco nera I° grado Gf Team Italia - 5005
Staroccia Francesco nera I° grado Pound For Pound Roma / Strays Team - 4760
Palombi Gianluca nera I° grado Tribe Jiu Jitsu Ladispoli 6654
Bertazzon Gianni nera I° grado Caimani team
Chiapparino Giuseppe nera I° grado Yamato Milano - 3596
Ercole Igor nera I° grado Waza - 3788
Gonzales Julio Alejandro nera I° grado Tribe Jiu Jitsu - 2273
Greca Luca nera I° grado Batatinha Team Torino
Brunetti Massimo nera I° grado Tribe Jiu Jitsu Brunico 6646
Bonini Matteo nera I° grado Felsina Jiu Jitsu Bologna
Menna Matteo nera I° grado Matside Jiu Jitsu - 4301
Girone Paolo nera I° grado Marzialmente - 3760
Strazzullo Paolo nera I° grado Core Grappling Lab - 4252
Cassella Remo nera I° grado Aeterna Jiu Jitsu
Mainardi Romano nera I° grado Clan Brave - 7091
Costantini Salvatore nera I° grado Ars Nova Team - 3879
Arata Simone nera I° grado Rolling Jj Genova
Meneguzzo Stefano nera I° grado Fn Fight.co Europa - 4816
Pressello Stefano nera I° grado Barbosa Jiu Jitsu Team Pressello 4297
Croitoru Adrian nera Tribe Jiu Jitsu - 2273
Dagostino Adriano nera Milanimal - 2493
Buriasco Alberto nera Yel Training Club
Codognotto Alberto nera Rolling Jj Alessandria
Diaz Alberto nera Roger Gracie Academy Italy - 3803
Eibenstein Alberto nera Tribe Jiu Jitsu Roma Nord 6590
Remedi Alberto nera Matside Jiu Jitsu - 4301
Schiavi Alberto nera Rolling Jj Forli
Tesi Alberto nera Rio Grappling Club Italia - 3539
Baldino Aldo nera Rolling Jj Centocelle
Argiolas Alessandro nera Octopus Area 21 - 5331
Bottaro Alessandro nera Waza - 3788
Federico Alessandro nera Brazilian Jiu Jitsu Bolzano - 3660
Grandis Alessandro nera CrossFight Academy
Lamenta Alessandro nera Juan Neves Bjj - 4292
Piccinini Alessandro nera Carlson Gracie Team Italia 6821
Piras Alessandro nera Flow
Quarta Alessandro nera Makaji Team
Zampiga Alessandro nera Rolling Jj Forli
Bandelloni Alessio nera Rolling Jj Genova
Di Liberti Alessio nera Matside Jiu Jitsu - 4301
Cavallaro Alfio nera Athenaeum BJJ - 7255
Murru Alfonso nera Millhillbjj Italia
Di Giovanni Alfredo nera Brazilian Jiu Jitsu Bolzano - 3660
Capretti Andrea nera Fn Fight.co Europa - 4816
Carotti Andrea nera Aeterna Jiu Jitsu
Cocco Andrea nera Gracie Jiu Jitsu Genova
Festuccia Andrea nera Budo Clan
Grassi Andrea nera Jiu Jitsu Magenta
Lavaggi Andrea nera Rio Grappling Club Italia - 3539
Maniaci Andrea nera Matside Jiu Jitsu - 4301
Scortegagna Andrea nera Fn Fight.co Europa - 4816
Tartaglia Andrea nera Tribe Jiu Jitsu - 2273
Terranova Andrea nera Aeterna Ju-Jitsu - 2793
Ferrari Andrea Francesco nera Kaizen Bjj Bergamo
Sanna Angelo nera Matside Jiu Jitsu - 4301
Gangemi Antonino nera Shodokan
Sana Antonino nera Trinacria Bjj - 3597
Sollitto Antonio nera ---
Sofia Antonio Francesco nera Matside Jiu Jitsu - 4301
Greco Antony nera Gracie Barra Chieri 6972
Sebastianelli Ares Filippo nera Aeterna Jiu Jitsu
Colombo Ariel nera Juan Neves Bjj - 4292
Pereira Da Silva Soares Augusto Cesar nera Lotus Club Brazilian Jiu-jitsu Milano
Giaconia Bartolo nera Trinacria Bjj - 3597
Reale Bruno nera Milanimal - 2493
Guerra Couto De Souza Bruno Luiz nera De La Riva Pesaro - Italia 7041
Alves Da Silva Caio Henrique nera Roger Gracie Academy Italy - 3803
Pereira De Souza Oliveira Carlos Eduardo nera Dade Brazilian Jiu Jitsu
Longo Christian nera Aeterna Jiu Jitsu
Varsi Christian nera Yamato Milano - 3596
Ruotolo Ciro nera Rolling JJ - 5454
Campolo Claudio nera PK29
Giubileo Claudio nera Tribe Jiu Jitsu Firenze Nord 6541
Lubrano Claudio nera Flow
Rizzioli Claudio nera Batatinha Team Italia - 2873
De Maio Cristian nera Yamato Milano - 3596
Minuto Cristian nera CrossFight Academy
Bartoli Cristiano nera Flow
Pietrobelli Cristiano nera Fn Fight.co Europa - 4816
Catalfamo Cristina nera Rolling Jj Santo Stefano Di Camastra
Mattia Daniele nera Tribe Jiu Jitsu Roma Centro
Pino Daniele nera Tribe Jiu Jitsu - 2273
Pisu Daniele nera Octopus Area 21 - 5331
Proietti Daniele nera Pound For Pound Roma / Strays Team - 4760
Santorsola Daniele nera Tribe Jiu Jitsu Roma Nord 6590
Villani Daniele nera Batatinha Team Italia - 2873
Lopes Ribeiro Danilo nera Lotus Club Brazilian Jiu-jitsu Milano
Scarafile Danilo nera Marzialmente - 3760
Berardi Davide nera Daruma Brazilian Jiu Jitsu - 4643
Di Luzio Davide nera Milanimal - 2493
Garavaglia Davide nera Kyoudaido - 4583
Tremendi Davide nera Fn Fight.co Europa - 4816
Ursillo Davide nera Batatinha Team Cesena
Weible Davide nera Gracie Barra Chieri 6972
Donzelli Diego nera Tribe Jiu Jitsu Firenze Nord 6541
Vestito Domenico nera Marzialmente - 3760
Guimarães Jacobina Neto Edmar nera Edmar Jacobina Brazilian Jiu-Jitsu 6951
Sacramento Da Silveira Eduardo nera Fn Fight.co Europa - 4816
Carnevale Emanuel nera Milanimal - 2493
Proietti Emanuele nera ---
Manfren Emiliano nera Jiu Jitsu Squad Venezia
Borghi Enrico nera Tribe Jiu Jitsu - 2273
Di Luise Enrico Ignazio nera Ground Pressure Team Messina
Rea Ernesto nera Aeterna Jiu Jitsu
Roberto Ettore nera Tribe Jiu Jitsu Padova 6747
Fravili Eugenio nera Budo Clan
Battelli Fabio nera Rio Grappling Club Italia - 3539
Corradini Fabio nera Tribe Jiu Jitsu Brunico 6646
Finco Fabio nera Aries Team Jiu Jitsu
Menichelli Fabio nera Scuola Gustavo Freire Bjj
Pampana Fabio nera Scuola Gustavo Freire Bjj
Tedde Fabio nera Batatinha Team
Carvalho De Souza Fabricio nera Bjj 4 Life Italy - 5426
De Giuli Fabrizio nera Tribe Jiu Jitsu Roma Centro
Rinaldo Ferdinando nera Cicero Costha Rinaldo Bjj
Catalani Filippo Maria nera Associazione Aranha
Braccini Francesco nera Tribe Jiu Jitsu Firenze Sud - 6561
Carella Francesco nera Batatinha Team Italia - 2873
Gardini Francesco nera Jiu Jitsu Club Verona - 3950
Linhares Amiuna Frederico Marcio nera Jiu Jitsu Factor
Ferrari Fulvio Rocco nera Officine Jiu Jitsu - 2945
Barbirotti Galileo Marco nera Grena Salerno 6983
Popa Ghenadie nera Gp Jiu Jitsu 6549
Fincato Giacomo nera Tribe Jiu Jitsu Padova 6747
Landi Giacomo nera Associazione Aranha
Salvatore Giampaolo nera Tribe Jiu Jitsu Salerno
D'egidio Giampiero nera Virtus Jiu-Jisu
Casamichiela Gian Paolo nera Tribe Jiu Jitsu - 2273
Carri Gianluca nera Matside Jiu Jitsu - 4301
Montefrancesco Gianluca nera Core Grappling Lab - 4252
Csillag Tirelli Giovanni nera Rolling Jj Alessandria
Gallina Giovanni nera Brasa Team Italy
Montori Giuliano nera Team Kurama - 4604
Cecchi Giuseppe nera Officine Jiu Jitsu - 2945
Mandaglio Giuseppe nera Batatinha Team Como
Rodelli Giuseppe nera Lavica Project
Volo Giuseppe nera Matside Jiu Jitsu - 4301
Freire Gustavo nera Scuola Gustavo Freire Bjj
Pachkovskyi Illia nera Batatinha Team
Pavese Ingrid nera Rolling Jj Alessandria
Leo Ivan nera Felsina Jiu Jitsu Bologna
De Iturbe Ivo nera Matside Jiu Jitsu - 4301
Madaro Jacopo nera Tribe Jiu Jitsu - 2273
Pasquini Jacopo nera Matside Jiu Jitsu - 4301
Lima James Roger nera GB Termini - Gracie Barra Roma
Science Jean Carlo nera Ps Phoenix Bjj International
Tartarini Killian nera Shoot Team Academy
Antonini Lino nera Batatinha Team Italia - 2873
Fuoco Lombardo Nunziante Paolo (dino) nera Accademia Kama
Ameur Luc Rachid Robert nera Milanimal - 2493
Ascrizzi Luca nera Juan Neves Bjj - 4292
Caracciolo Luca nera Tribe Jiu Jitsu Firenze Nord 6541
Davi Luca nera Officine Jiu Jitsu - 2945
Gri Luca nera Tribe Jiu Jitsu - 2273
Lardo Luca nera Lynx Academy -5198
Mattu Luca nera Fight Nuoro Academy - 4891
Melis Luca nera Nova Uniao Italia - 3478
Pizzamiglio Luca nera Ace MMA BJJ Italy - 5333
Profeta Luca nera Jiu Jitsu Club Verona - 3950
Gamez Luciano Emmanuel Jose nera Sampaiobjj_fcs Lecco 6727
Piccinotti Lucio nera Associazione Aranha
D'antonio Luigi nera Fusion Academy - 5453
Germinario Luigi nera Matside Jiu Jitsu - 4301
Germinario Luigi nera Matside Jiu Jitsu - 4301
Zanini Luigi nera Perugia Scorpion Team
Lopes Penteado Munarin Luís Gustavo nera Chute Boxe Italia
Ferrara Manfredo nera Roger Gracie Academy Italy - 3803
Molinari Manuel nera Fn Fight.co Europa - 4816
Pilato Manuel nera Budo Clan
Scotti Marcello nera Rolling Jj Alessandria
Avanzini Marco nera Carlson Gracie Parma - 7378
Bancone Marco nera Milanimal - 2493
Baratti Marco nera Snap - 4302
Barbetti Marco nera Rolling Jj Roma - 7241
Beccari Marco nera Accademia Kama
Ciullini Marco nera Tribe Jiu Jitsu Firenze Sud - 6561
Ferretti Marco nera Rolling Jj Forli
Gavino Marco nera Matside Jiu Jitsu - 4301
Grigis Marco nera Pro Fighting Roma - 3606
Longo Marco nera Core Grappling Lab - 4252
Michetti Marco nera Tribe Jiu Jitsu - 2273
Senatori Marco nera Centurion - 4000
Terracciano Marco nera Infinite Jiu Jitsu Team
Mandetta Marco Angelo nera Marzialmente - 3760
Montes Margherita nera Milanimal - 2493
Spoto Mario nera Qvinta 3867
Canonico Massimiliano nera Five Rounds Italia
Conson Massimiliano nera Rolling Jj Salerno
Monaco Massimiliano nera Budo Clan Basilicata
Severi Massimiliano nera Rolling Jj Riccione
Silvestro Massimiliano nera Scuola Gustavo Freire Bjj
Violante Massimiliano nera Fn Fight.co Europa - 4816
Collalti Massimo nera Qvinta 3867
Bertelli Matteo nera Fn Fight.co Europa - 4816
Brodu Matteo nera Officine Jiu Jitsu - 2945
Calamandrei Matteo nera Brazilian Jiu Jitsu Firenze
Cazzola Matteo nera Fratelli Leteri - Brazilian Jiu Jitsu - 3757
Ceglia Matteo nera Tribe Jiu Jitsu Firenze Nord 6541
Folloni Matteo nera Carlson Gracie Parma
Frascone Matteo nera Rio Grappling Club Italia - 3539
Impicci Matteo nera Flow
Pagani Matteo nera Checkmat San Benedetto del Tronto - 5481
Graziani Maurizio nera Brutal Jiu Jitsu
Mori Maurizio nera Rolling Jj Forli
Grilli Mauro nera Tribe Jiu Jitsu - 2273
Poletti Mauro nera Milano Jiu-Jitsu - L'Accademia - 5802
Nigiotti Michelangelo nera Tribe Jiu Jitsu Sesto Fiorentino
Bovo Michele nera Tribe Jiu Jitsu - 2273
Manzo Michele nera Fn Fight.co Europa - 4816
Savarese Michele nera Tribe Jiu Jitsu - 2273
Villani Michele nera Batatinha Team Italia - 2873
Zanardelli Michele nera Fn Fight.co Europa - 4816
Bertazzon Mirko nera Caimani team
Ercole Mirko nera Athlon A.s.d.
Silvestri Mirko nera Aeterna Jiu Jitsu
Fuschini Monica nera Rio Grappling Club Italia - 3539
Guerrisi Moreno nera Brutal Jiu Jitsu
Ugolotti Nico nera Tribe Jiu Jitsu Reggio Emilia
Battistella Nicola nera Gp Jiu Jitsu 6549
Castellano Nicola nera Aeterna Jiu Jitsu
Ferrari Nicola nera Fn Fight.co Europa - 4816
Giordano Nicola nera Tribe Jiu Jitsu - 2273
Malacarne Nicola nera Matside Jiu Jitsu - 4301
Barioni Omar nera H2o Barbosa's Italy Team - 3569
Loni Orlando nera Millhillbjj Italia
Besenval Oscar nera Rolling Jj Forli
Zuppati Ottavio nera Batatinha Team Como
Amodeo Paolo nera Tribe Jiu Jitsu - 2273
Cavaciocchi Paolo nera Fn Fight.co Europa - 4816
Limauro Paolo nera Jiu Jitsu Club Verona - 3950
Sarno Pasquale nera Marcianise Fight Team - 6215
Gnocchi Pierluigi nera Fn Fight.co Europa - 4816
Caddeo Pietro nera Perugia Scorpion Team
Torres Henrique Rafael nera Rilion Gracie Italia 6863
Boccafoglia Raffaella nera Milano Jiu-Jitsu - L'Accademia - 5802
Sambiagio Raffaello nera Tribe Jiu Jitsu Roma Nord 6590
Cavallina Ramon nera Academia Parabellum 6890
Turja Reald nera Yel Training Club
Zarroli Remo nera Aeterna Jiu Jitsu 2793
Avallone Renato nera Infinite Jiu Jitsu Team
Sanna Renato nera Millhillbjj Italia
Carpentieri Ricardo nera Lotus Club Brazilian Jiu-jitsu Milano
Sa De Moraes Ricardo nera Fn Fight.co Europa - 4816
Berti Riccardo nera Core Grappling Lab - 4252
Lalomia Riccardo nera Aeterna Ju-Jitsu - 2793
Pelosi Riccardo nera Associazione Aranha
Tana Rita nera Waza - 3788
Perger Robert nera Brazilian Jiu Jitsu Bolzano - 3660
Antenucci Roberto nera Rolling Jj Centocelle
Bocchi Roberto nera Gracie Barra Chieri 6972
Cardu Roberto nera Milanimal - 2493
Franceschini Roberto nera Matside Jiu Jitsu - 4301
Imbimbo Roberto nera Budo Clan Avellino 6862
Lai Roberto nera Batatinha Team
Petta Roberto nera Tribe Jiu Jitsu Bitonto
Da Silva Rodrigo nera Checkmat San Benedetto del Tronto - 5481
Stabile Ruben nera Cicero Costha Italia 6552
Grillo Salvatore nera Marcianise Fight Team - 6215
Romeo Salvatore nera Tribe Jiu Jitsu - 2273
Han Samuel nera Scuola Gustavo Freire Bjj
Costa Sandro nera Millhillbjj Italia
Gabrielli Serena nera Flow - 4755
Plazzer Sergio nera Brazilian Jiu Jitsu Bolzano - 3660
Auricchio Simone nera Lottatori Milano
Franceschini Simone nera PK29
Moro Simone nera Tribe Jiu Jitsu Firenze Nord 6541
Serra Simone nera Matside Jiu Jitsu - 4301
Croitoru Stefan nera Tribe Jiu Jitsu - 2273
Bocchio Stefano nera Rolling Jj Alessandria
Dabizzi Stefano nera Tribe Jiu Jitsu - 2273
Meneghel Stefano nera Fn Fight.co Europa - 4816
Migliorini Stefano nera Juan Neves Bjj - 4292
Mugnaini Stefano nera Budo Clan Siena 6647
Scolieri Teodoro nera Officine Jiu Jitsu - 2945
Borgia Umberto nera Rolling Jj Salerno
Lamenta Valerio nera Juan Neves Bjj - 4292
Miceli Valerio nera Officine Jiu Jitsu - 2945
Plazzer Valter nera Brazilian Jiu Jitsu Bolzano - 3660
Altomare Vanni nera Matside Jiu Jitsu - 4301
Pe' Veronica nera Accademia Torino - 5427
Bizzoco Vincenzo nera Tribe Jiu Jitsu - 2273
Santoro Vincenzo nera Team Kurama - 4604
Lafiandra Vittorio nera Nemeos Jiu Jitsu - 6310
Barbaro Walter nera Minotaurus Team
Lopes Caixeta Wesley nera Roger Gracie Academy Reggio Emilia
Fedeli Yuri nera Tribe Jiu Jitsu Roma Nord 6590
Torna in cima