Lista Cinture Nere
Cognome Nome Cintura Accademia
Delli Paoli Gianfranco nera IV° grado Rolling Jj Roma - 7241
Tisi Federico nera IV° grado Tribe Jiu Jitsu - 2273
Bacci Dario nera III° grado Budo Clan
Nascimento De Moraes Fabricio nera III° grado Fn Fight.co Europa - 4816
Manzo Fabrizio nera III° grado Lynx Academy -5198
Serrini Bernardo nera III° grado Matside Jiu Jitsu - 4301
Vasconcelos Dos Santos Alexandre nera III° grado Batatinha Team Italia - 2873
Neves Juan Eduardo nera II° grado Juan Neves Bjj - 4292
Screpante Fabrizio nera II° grado Tribe Jiu Jitsu - 2273
Anacoreta Luca nera II° grado Aeterna Jiu Jitsu
Cialona Luigi David nera II° grado Trinacria Bjj - 3597
Cirelli Davide nera II° grado New Millennium Team - 4736
Leteri Sasso De Oliveira Marcel nera II° grado Fratelli Leteri - Brazilian Jiu Jitsu - 3757
Antonini Paolo nera II° grado Aeterna Ju-Jitsu - 2793
Spampinato Sandro nera II° grado Alliance Casale
Donadio Nicola nera II° grado Milano Jiu-Jitsu - L'Accademia - 5802
Puccioni Mario nera II° grado Centurion - 4000
Baggio Andrea nera II° grado Milanimal - 2493
Verdemare Andrea nera II° grado Flow - 4755
Boni Gianluca nera II° grado Rio Grappling Club Italia - 3539
Migovan Cristian nera II° grado Fn Fight.co Europa - 4816
Brozzi Giordano nera II° grado Team Kurama - 4604
Sestito Vitaliano nera II° grado Scuola Gustavo Freire Bjj
Staroccia Francesco nera I° grado Pound For Pound Roma / Strays Team - 4760
Girone Paolo nera I° grado Marzialmente - 3760
Menna Matteo nera I° grado Matside Jiu Jitsu - 4301
Mainardi Romano nera I° grado Clan Brave - 7091
Franciotti Andrea nera I° grado Fusion Academy - 5453
Chiapparino Giuseppe nera I° grado Yamato Milano - 3596
Pelonero Francesco nera I° grado Gf Team Italia - 5005
Brunetti Massimo nera I° grado Tribe Jiu Jitsu Brunico 6646
Greca Luca nera I° grado Batatinha Team Italia - 2873
Petrini Giuseppe nera I° grado Tribe Jiu Jitsu Pescara 6861
Moresca Andrea nera I° grado Bari Ohana Jiu Jitsu 6509
Ercole Igor nera I° grado Waza - 3788
Marino Angelo nera I° grado Rolling JJ - 5454
Cassella Remo nera I° grado Aeterna Jiu Jitsu
Meneguzzo Stefano nera I° grado Fn Fight.co Europa - 4816
Arata Simone nera I° grado Rolling Jj Genova
Strazzullo Paolo nera I° grado Core Grappling Lab - 4252
Stoppa Andrea nera I° grado Tribe Jiu Jitsu - 2273
Anacoreta Fabio nera I° grado Aeterna Jiu Jitsu
Ceretto Alberto nera I° grado Thaiboxetorino
Bertazzon Gianni nera I° grado Caimani team - 3789
Costantini Salvatore nera I° grado Ars Nova Team - 3879
Gonzales Julio Alejandro nera I° grado Tribe Jiu Jitsu - 2273
Zuppati Ottavio nera Batatinha Team Como
Linhares Amiuna Frederico Marcio nera Jiu Jitsu Factor
Sacramento Da Silveira Eduardo nera Fn Fight.co Europa - 4816
Franceschini Simone nera PK29 - 5482
Schiavi Alberto nera Rolling JJ - 5454
Garavaglia Davide nera Kyoudaido - 4583
Mandetta Marco Angelo nera Marzialmente - 3760
Lai Roberto nera Batatinha Team Italia - 2873
D'antonio Luigi nera Fusion Academy - 5453
Pampana Fabio nera Scuola Gustavo Freire Bjj
Corradini Fabio nera Tribe Jiu Jitsu Brunico 6646
Gardini Francesco nera Jiu Jitsu Club Verona - 3950
Scarafile Danilo nera Marzialmente - 3760
Fuoco Dino nera Accademia Kama - 2505
Mattia Daniele nera Tribe Jiu Jitsu Roma Centro
Melis Luca nera Nova Uniao Italia - 3478
Grigis Marco nera Pro Fighting Roma - 3606
Pereira De Souza Oliveira Carlos Eduardo nera Fit4Fight (Doda Jiu-Jitsu) 6820
Campolo Claudio nera PK29 - 5482
Dabizzi Stefano nera Tribe Jiu Jitsu - 2273
Bertelli Matteo nera Fn Fight.co Europa - 4816
Perger Robert nera Brazilian Jiu Jitsu Bolzano - 3660
Altomare Vanni nera Matside Jiu Jitsu - 4301
Villani Daniele nera Batatinha Team Italia - 2873
Tremendi Davide nera Fn Fight.co Europa - 4816
D'egidio Giampiero nera Virtus Jiu-Jisu
Di Luzio Davide nera Milanimal - 2493
Bono Francesco nera Mondovì BJJ - Predator Jiu-Jitsu Team - 6149
Sarno Pasquale nera Marcianise Fight Team - 6215
Zarroli Remo nera Aeterna Jiu Jitsu 2793
Cocco Andrea nera Gracie Jiu Jitsu Genova
Proietti Daniele nera Pound For Pound Roma / Strays Team - 4760
Colombo Ariel nera Juan Neves Bjj - 4292
Amodeo Paolo nera Tribe Jiu Jitsu - 2273
Braccini Francesco nera Tribe Jiu Jitsu Firenze Sud - 6561
Quarta Alessandro nera Makaji Team
Gallina Giovanni nera Lynx Academy -5198
Gavino Marco nera Matside Jiu Jitsu - 4301
Pisu Daniele nera Octopus Area 21 - 5331
Longo Marco nera Core Grappling Lab - 4252
Berti Riccardo nera Core Grappling Lab - 4252
Croitoru Stefan nera Tribe Jiu Jitsu - 2273
Leo Ivan nera Tribe Jiu Jitsu Bologna 6565
Conson Massimiliano nera Grena Salerno 6983
Montes Margherita nera Milanimal - 2493
Piccinini Alessandro nera Carlson Gracie Team Italia 6821
Barioni Omar nera H2o Barbosa's Italy Team - 3569
Dagostino Adriano nera Milanimal - 2493
Grassi Andrea nera Kyoudaido - 4583
Freire Gustavo nera Scuola Gustavo Freire Bjj
Mandaglio Giuseppe nera Batatinha Team Como
Moro Simone nera Tribe Jiu Jitsu Firenze Nord 6541
Barbetti Marco nera Rolling Jj Roma - 7241
Frascone Matteo nera Rio Grappling Club Italia - 3539
Catalani Filippo Maria nera Associazione Aranha
Carotti Andrea nera Aeterna Jiu Jitsu
Tesi Alberto nera Rio Grappling Club Italia - 3539
Guimarães Jacobina Neto Edmar nera Edmar Jacobina Brazilian Jiu-Jitsu 6951
Ferrari Andrea Francesco nera Aeterna Jiu Jitsu
Gabrielli Serena nera Flow - 4755
Stabile Ruben nera Cicero Costha Italia 6552
Federico Alessandro nera Brazilian Jiu Jitsu Bolzano - 3660
Ferrara Manfredo nera Roger Gracie Academy Italy - 3803
Limauro Paolo nera Jiu Jitsu Club Verona - 3950
Santoro Leonardo nera Officine Jiu Jitsu - 2945
Turja Reald nera Yel Training Club
Carvalho De Souza Fabricio nera Bjj 4 Life Italy - 5426
Rodelli Giuseppe nera Asdc Lavica Project 6562
Cavaciocchi Paolo nera Fn Fight.co Europa - 4816
Reale Bruno nera Milanimal - 2493
Da Silva Rodrigo nera Checkmat San Benedetto del Tronto - 5481
Silvestri Mirko nera Aeterna Jiu Jitsu
Caracciolo Luca nera Tribe Jiu Jitsu Firenze Nord 6541
Ercole Mirko nera Athlon A.s.d.
Rizzioli Claudio nera Batatinha Team Italia - 2873
Bonini Matteo nera Tribe Jiu Jitsu Bologna 6565
Giaconia Bartolo nera Trinacria Bjj - 3597
Casamichiela Gian Paolo nera Tribe Jiu Jitsu - 2273
Lima James Roger nera GB Termini - Gracie Barra Roma
Alfani Emiliano nera Tribe Jiu Jitsu Roma Nord 6590
Pachkovskyi Illia nera Batatinha Team Italia - 2873
Spoto Mario nera Qvinta 3867
Pizzamiglio Luca nera Ace MMA BJJ Italy - 5333
Serra Simone nera Matside Jiu Jitsu - 4301
Tomasetti Bruno Ivan nera Clan Crossfight 6579
Grilli Mauro nera Tribe Jiu Jitsu - 2273
Migliorini Stefano nera Juan Neves Bjj - 4292
Zanardelli Michele nera Fn Fight.co Europa - 4816
Festuccia Andrea nera Budo Clan
Argiolas Alessandro nera Octopus Area 21 - 5331
Giordano Nicola nera Tribe Jiu Jitsu - 2273
Montori Giuliano nera Team Kurama - 4604
Petta Roberto nera Tribe Jiu Jitsu Bitonto
Catalfamo Cristina nera Rolling JJ - 5454
Barbirotti Galileo Marco nera Grena Salerno 6983
Pagani Matteo nera Checkmat San Benedetto del Tronto - 5481
Caddeo Pietro nera Perugia Scorpion Team
Sebastianelli Ares Filippo nera Aeterna Jiu Jitsu
Molinari Manuel nera Fn Fight.co Europa - 4816
Miceli Valerio nera Officine Jiu Jitsu - 2945
Di Giovanni Alfredo nera Brazilian Jiu Jitsu Bolzano - 3660
Ciullini Marco nera Tribe Jiu Jitsu Firenze Sud - 6561
Lamenta Alessandro nera Juan Neves Bjj - 4292
Landi Giacomo nera Associazione Aranha
Meneghel Stefano nera Fn Fight.co Europa - 4816
Buriasco Alberto nera Yel Training Club
Berardi Davide nera Daruma Brazilian Jiu Jitsu - 4643
Lubrano Claudio nera Nova Uniao Italia - 3478
Han Samuel nera Scuola Gustavo Freire Bjj
Sollitto Antonio nera ---
Barbaro Walter nera Minotaurus Team
Lopes Caixeta Wesley nera Roger Gracie Academy Reggio Emilia
Antenucci Roberto nera Infinite Jiu Jitsu Team
Moriconi Giuseppe nera Officine Jiu Jitsu - 2945
Villani Michele nera Batatinha Team Italia - 2873
Collalti Massimo nera Qvinta 3867
Cardu Roberto nera Milanimal - 2493
Ameur Luc Rachid Robert nera Milanimal - 2493
Antonini Lino nera Batatinha Team Italia - 2873
Longo Christian nera Aeterna Jiu Jitsu
Plazzer Sergio nera Brazilian Jiu Jitsu Bolzano - 3660
Lavaggi Andrea nera Rio Grappling Club Italia - 3539
Lafiandra Vittorio nera Nemeos Jiu Jitsu - 6310
Codognotto Alberto nera Rolling Jj Alessandria
Davi Luca nera Officine Jiu Jitsu - 2945
De Maio Cristian nera Yamato Milano - 3596
Tana Rita nera Waza - 3788
Poletti Mauro nera Milano Jiu-Jitsu - L'Accademia - 5802
De Tulio Francesco nera Aeterna Ju-Jitsu - 2793
Bovo Michele nera Tribe Jiu Jitsu - 2273
Vestito Domenico nera Marzialmente - 3760
Pelosi Riccardo nera Associazione Aranha
Graziani Maurizio nera Brutal Jiu Jitsu - 6052
Rao Fabrizio nera Makaji Team
Germinario Luigi nera Matside Jiu Jitsu - 4301
Lardo Luca nera Lynx Academy -5198
Zanini Luigi nera Perugia Scorpion Team
Violante Massimiliano nera Fn Fight.co Europa - 4816
Carpentieri Ricardo nera Lotus Club Brazilian Jiu-jitsu Milano
Bocchi Roberto nera Gracie Barra Chieri 6972
Costa Sandro nera Octopus Area 21 - 5331
Imbimbo Roberto nera Budo Clan Avellino 6862
Sa De Moraes Ricardo nera Fn Fight.co Europa - 4816
Carnevale Emanuel nera Milanimal - 2493
Boccafoglia Raffaella nera Milano Jiu-Jitsu - L'Accademia - 5802
Monaco Massimiliano nera Budo Clan
Popa Ghenadie nera Gp Jiu Jitsu 6549
Mattu Luca nera Fight Nuoro Academy - 4891
Tartaglia Andrea nera Tribe Jiu Jitsu - 2273
Fedeli Yuri nera Tribe Jiu Jitsu Roma Nord 6590
Avanzini Marco nera Carlson Gracie Parma - 7378
Lamenta Valerio nera Juan Neves Bjj - 4292
Carella Francesco nera Batatinha Team Italia - 2873
Salvatore Giampaolo nera Tribe Jiu Jitsu Salerno
Silvestro Massimiliano nera Scuola Gustavo Freire Bjj
Menichelli Fabio nera Scuola Gustavo Freire Bjj
Diaz Alberto nera Roger Gracie Academy Italy - 3803
Proietti Emanuele nera ---
Canonico Massimiliano nera Five Rounds Italia
Varsi Christian nera Yamato Milano - 3596
Scolieri Teodoro nera Officine Jiu Jitsu - 2945
Montefrancesco Gianluca nera Core Grappling Lab - 4252
Profeta Luca nera Jiu Jitsu Club Verona - 3950
Bancone Marco nera Milanimal - 2493
Baratti Marco nera Snap - 4302
Sana Antonino nera Trinacria Bjj - 3597
Pietrobelli Cristiano nera Fn Fight.co Europa - 4816
Avallone Renato nera Rolling JJ - 5454
Bartoli Cristiano nera Flow - 4755
Bertazzon Mirko nera Caimani team - 3789
Pe' Veronica nera Accademia Torino - 5427
Plazzer Valter nera Brazilian Jiu Jitsu Bolzano - 3660
Cazzola Matteo nera Fratelli Leteri - Brazilian Jiu Jitsu - 3757
Pressello Stefano nera Barbosa Jiu Jitsu Team Pressello 4297
Scortegagna Andrea nera Fn Fight.co Europa - 4816
Auricchio Simone nera Milanimal - 2493
Pasquini Jacopo nera Matside Jiu Jitsu - 4301
Grillo Salvatore nera Marcianise Fight Team - 6215
Croitoru Adrian nera Tribe Jiu Jitsu - 2273
Manzo Michele nera Fn Fight.co Europa - 4816
Guerrisi Moreno nera Brutal Jiu Jitsu - 6052
Palombi Gianluca nera Tribe Jiu Jitsu - 2273
Ferrari Nicola nera Fn Fight.co Europa - 4816
Capretti Andrea nera Fn Fight.co Europa - 4816
Ugolotti Nico nera Tribe Jiu Jitsu - 2273
Finco Fabio nera Aries Team Jiu Jitsu
Volo Giuseppe nera Matside Jiu Jitsu - 4301
Bandelloni Alessio nera Rolling Jj Genova
Torres Henrique Rafael nera Rilion Gracie Italia 6863
Cavallina Ramon nera Academia Parabellum 6890
Rinaldo Ferdinando nera Cicero Costha Rinaldo Bjj
Ascrizzi Luca nera Juan Neves Bjj - 4292
Madaro Jacopo nera Tribe Jiu Jitsu - 2273
Csillag Tirelli Giovanni nera Rolling Jj Alessandria
Eibenstein Alberto nera Tribe Jiu Jitsu Roma Nord 6590
Nigiotti Michelangelo nera Tribe Jiu Jitsu Sesto Fiorentino
Rea Ernesto nera Aeterna Jiu Jitsu
Terranova Andrea nera Aeterna Ju-Jitsu - 2793
Ruotolo Ciro nera Rolling JJ - 5454
Torna in cima