Lista Cinture Nere
Cognome Nome Cintura Accademia
Proietti Emanuele nera ---
Sollitto Antonio nera ---
Cavallina Ramon nera Academia Parabellum 6890
Fuoco Dino nera Accademia Kama
Pe' Veronica nera Accademia Torino - 5427
Pizzamiglio Luca nera Ace MMA BJJ Italy - 5333
Carotti Andrea nera Aeterna Jiu Jitsu
Sebastianelli Ares Filippo nera Aeterna Jiu Jitsu
Ferrari Andrea Francesco nera Aeterna Jiu Jitsu
Anacoreta Fabio nera I° grado Aeterna Jiu Jitsu
Rea Ernesto nera Aeterna Jiu Jitsu
Cassella Remo nera I° grado Aeterna Jiu Jitsu
Longo Christian nera Aeterna Jiu Jitsu
Silvestri Mirko nera Aeterna Jiu Jitsu
Castellano Nicola nera Aeterna Jiu Jitsu
Anacoreta Luca nera II° grado Aeterna Jiu Jitsu
Zarroli Remo nera Aeterna Jiu Jitsu 2793
Terranova Andrea nera Aeterna Ju-Jitsu - 2793
De Tulio Francesco nera Aeterna Ju-Jitsu - 2793
Antonini Paolo nera II° grado Aeterna Ju-Jitsu - 2793
Spampinato Sandro nera II° grado Alliance Casale
Finco Fabio nera Aries Team Jiu Jitsu
Costantini Salvatore nera I° grado Ars Nova Team - 3879
Rodelli Giuseppe nera Asdc Lavica Project 6562
Landi Giacomo nera Associazione Aranha
Catalani Filippo Maria nera Associazione Aranha
Pelosi Riccardo nera Associazione Aranha
Ercole Mirko nera Athlon A.s.d.
Pressello Stefano nera Barbosa Jiu Jitsu Team Pressello 4297
Moresca Andrea nera I° grado Bari Ohana Jiu Jitsu 6509
Lai Roberto nera Batatinha Team
Pachkovskyi Illia nera Batatinha Team
Mandaglio Giuseppe nera Batatinha Team Como
Zuppati Ottavio nera Batatinha Team Como
Greca Luca nera I° grado Batatinha Team Italia - 2873
Villani Daniele nera Batatinha Team Italia - 2873
Antonini Lino nera Batatinha Team Italia - 2873
Vasconcelos Dos Santos Alexandre nera III° grado Batatinha Team Italia - 2873
Villani Michele nera Batatinha Team Italia - 2873
Carella Francesco nera Batatinha Team Italia - 2873
Rizzioli Claudio nera Batatinha Team Italia - 2873
Carvalho De Souza Fabricio nera Bjj 4 Life Italy - 5426
Plazzer Sergio nera Brazilian Jiu Jitsu Bolzano - 3660
Perger Robert nera Brazilian Jiu Jitsu Bolzano - 3660
Federico Alessandro nera Brazilian Jiu Jitsu Bolzano - 3660
Di Giovanni Alfredo nera Brazilian Jiu Jitsu Bolzano - 3660
Plazzer Valter nera Brazilian Jiu Jitsu Bolzano - 3660
Guerrisi Moreno nera Brutal Jiu Jitsu - 6052
Graziani Maurizio nera Brutal Jiu Jitsu - 6052
Bacci Dario nera III° grado Budo Clan
Festuccia Andrea nera Budo Clan
Imbimbo Roberto nera Budo Clan Avellino 6862
Monaco Massimiliano nera Budo Clan Basilicata
Mugnaini Stefano nera Budo Clan Siena 6647
Bertazzon Gianni nera I° grado Caimani team - 3789
Bertazzon Mirko nera Caimani team - 3789
Avanzini Marco nera Carlson Gracie Parma - 7378
Piccinini Alessandro nera Carlson Gracie Team Italia 6821
Puccioni Mario nera II° grado Centurion - 4000
Da Silva Rodrigo nera Checkmat San Benedetto del Tronto - 5481
Pagani Matteo nera Checkmat San Benedetto del Tronto - 5481
Stabile Ruben nera Cicero Costha Italia 6552
Rinaldo Ferdinando nera Cicero Costha Rinaldo Bjj
Mainardi Romano nera I° grado Clan Brave - 7091
Montefrancesco Gianluca nera Core Grappling Lab - 4252
Longo Marco nera Core Grappling Lab - 4252
Berti Riccardo nera Core Grappling Lab - 4252
Strazzullo Paolo nera I° grado Core Grappling Lab - 4252
Grandis Alessandro nera CrossFight Academy
Minuto Cristian nera CrossFight Academy
Tomasetti Bruno Ivan nera II° grado CrossFight Academy
Berardi Davide nera Daruma Brazilian Jiu Jitsu - 4643
Guimarães Jacobina Neto Edmar nera Edmar Jacobina Brazilian Jiu-Jitsu 6951
Leo Ivan nera Felsina Jiu Jitsu Bologna
Bonini Matteo nera I° grado Felsina Jiu Jitsu Bologna
Mattu Luca nera Fight Nuoro Academy - 4891
Pereira De Souza Oliveira Carlos Eduardo nera Fit4Fight (Doda Jiu-Jitsu) 6820
Canonico Massimiliano nera Five Rounds Italia
Bartoli Cristiano nera Flow
Lubrano Claudio nera Flow
Gabrielli Serena nera Flow - 4755
Verdemare Andrea nera II° grado Flow - 4755
Sacramento Da Silveira Eduardo nera Fn Fight.co Europa - 4816
Bertelli Matteo nera Fn Fight.co Europa - 4816
Scortegagna Andrea nera Fn Fight.co Europa - 4816
Pietrobelli Cristiano nera Fn Fight.co Europa - 4816
Nascimento De Moraes Fabricio nera III° grado Fn Fight.co Europa - 4816
Ferrari Nicola nera Fn Fight.co Europa - 4816
Meneguzzo Stefano nera I° grado Fn Fight.co Europa - 4816
Tremendi Davide nera Fn Fight.co Europa - 4816
Zanardelli Michele nera Fn Fight.co Europa - 4816
Cavaciocchi Paolo nera Fn Fight.co Europa - 4816
Sa De Moraes Ricardo nera Fn Fight.co Europa - 4816
Molinari Manuel nera Fn Fight.co Europa - 4816
Capretti Andrea nera Fn Fight.co Europa - 4816
Migovan Cristian nera II° grado Fn Fight.co Europa - 4816
Violante Massimiliano nera Fn Fight.co Europa - 4816
Manzo Michele nera Fn Fight.co Europa - 4816
Meneghel Stefano nera Fn Fight.co Europa - 4816
Cazzola Matteo nera Fratelli Leteri - Brazilian Jiu Jitsu - 3757
Leteri Sasso De Oliveira Marcel nera II° grado Fratelli Leteri - Brazilian Jiu Jitsu - 3757
Franciotti Andrea nera I° grado Fusion Academy - 5453
D'antonio Luigi nera Fusion Academy - 5453
Lima James Roger nera GB Termini - Gracie Barra Roma
Pelonero Francesco nera I° grado Gf Team Italia - 5005
Popa Ghenadie nera Gp Jiu Jitsu 6549
Bocchi Roberto nera Gracie Barra Chieri 6972
Cocco Andrea nera Gracie Jiu Jitsu Genova
Conson Massimiliano nera Grena Salerno 6983
Barbirotti Galileo Marco nera Grena Salerno 6983
Di Luise Enrico Ignazio nera Ground Pressure Team Messina
Barioni Omar nera H2o Barbosa's Italy Team - 3569
Antenucci Roberto nera Infinite Jiu Jitsu Team
Gardini Francesco nera Jiu Jitsu Club Verona - 3950
Limauro Paolo nera Jiu Jitsu Club Verona - 3950
Profeta Luca nera Jiu Jitsu Club Verona - 3950
Linhares Amiuna Frederico Marcio nera Jiu Jitsu Factor
Migliorini Stefano nera Juan Neves Bjj - 4292
Lamenta Valerio nera Juan Neves Bjj - 4292
Lamenta Alessandro nera Juan Neves Bjj - 4292
Neves Juan Eduardo nera II° grado Juan Neves Bjj - 4292
Ascrizzi Luca nera Juan Neves Bjj - 4292
Colombo Ariel nera Juan Neves Bjj - 4292
Garavaglia Davide nera Kyoudaido - 4583
Grassi Andrea nera Kyoudaido - 4583
Carpentieri Ricardo nera Lotus Club Brazilian Jiu-jitsu Milano
Pereira Da Silva Soares Augusto Cesar nera Lotus Club Brazilian Jiu-jitsu Milano
Lardo Luca nera Lynx Academy -5198
Gallina Giovanni nera Lynx Academy -5198
Manzo Fabrizio nera III° grado Lynx Academy -5198
Quarta Alessandro nera Makaji Team
Rao Fabrizio nera Makaji Team
Sarno Pasquale nera Marcianise Fight Team - 6215
Grillo Salvatore nera Marcianise Fight Team - 6215
Girone Paolo nera I° grado Marzialmente - 3760
Vestito Domenico nera Marzialmente - 3760
Scarafile Danilo nera Marzialmente - 3760
Mandetta Marco Angelo nera Marzialmente - 3760
Serra Simone nera Matside Jiu Jitsu - 4301
Menna Matteo nera I° grado Matside Jiu Jitsu - 4301
Remedi Alberto nera Matside Jiu Jitsu - 4301
Malacarne Nicola nera Matside Jiu Jitsu - 4301
Di Liberti Alessio nera Matside Jiu Jitsu - 4301
Germinario Luigi nera Matside Jiu Jitsu - 4301
Gavino Marco nera Matside Jiu Jitsu - 4301
Altomare Vanni nera Matside Jiu Jitsu - 4301
Pasquini Jacopo nera Matside Jiu Jitsu - 4301
Serrini Bernardo nera III° grado Matside Jiu Jitsu - 4301
Volo Giuseppe nera Matside Jiu Jitsu - 4301
Carnevale Emanuel nera Milanimal - 2493
Ameur Luc Rachid Robert nera Milanimal - 2493
Bancone Marco nera Milanimal - 2493
Baggio Andrea nera II° grado Milanimal - 2493
Di Luzio Davide nera Milanimal - 2493
Cardu Roberto nera Milanimal - 2493
Montes Margherita nera Milanimal - 2493
Auricchio Simone nera Milanimal - 2493
Dagostino Adriano nera Milanimal - 2493
Reale Bruno nera Milanimal - 2493
Donadio Nicola nera II° grado Milano Jiu-Jitsu - L'Accademia - 5802
Boccafoglia Raffaella nera Milano Jiu-Jitsu - L'Accademia - 5802
Poletti Mauro nera Milano Jiu-Jitsu - L'Accademia - 5802
Costa Sandro nera Millhillbjj Italia
Barbaro Walter nera Minotaurus Team
Bono Francesco nera Mondovì BJJ - Predator Jiu-Jitsu Team - 6149
Lafiandra Vittorio nera Nemeos Jiu Jitsu - 6310
Cirelli Davide nera II° grado New Millennium Team - 4736
Melis Luca nera Nova Uniao Italia - 3478
Pisu Daniele nera Octopus Area 21 - 5331
Argiolas Alessandro nera Octopus Area 21 - 5331
Scolieri Teodoro nera Officine Jiu Jitsu - 2945
Moriconi Giuseppe nera Officine Jiu Jitsu - 2945
Santoro Leonardo nera Officine Jiu Jitsu - 2945
Davi Luca nera Officine Jiu Jitsu - 2945
Miceli Valerio nera Officine Jiu Jitsu - 2945
Zanini Luigi nera Perugia Scorpion Team
Caddeo Pietro nera Perugia Scorpion Team
Campolo Claudio nera PK29
Franceschini Simone nera PK29
Proietti Daniele nera Pound For Pound Roma / Strays Team - 4760
Staroccia Francesco nera I° grado Pound For Pound Roma / Strays Team - 4760
Grigis Marco nera Pro Fighting Roma - 3606
Science Jean Carlo nera Ps Phoenix Bjj International
Spoto Mario nera Qvinta 3867
Collalti Massimo nera Qvinta 3867
Torres Henrique Rafael nera Rilion Gracie Italia 6863
Lavaggi Andrea nera Rio Grappling Club Italia - 3539
Tesi Alberto nera Rio Grappling Club Italia - 3539
Franceschini Roberto nera Rio Grappling Club Italia - 3539
Boni Gianluca nera II° grado Rio Grappling Club Italia - 3539
Frascone Matteo nera Rio Grappling Club Italia - 3539
Ferrara Manfredo nera Roger Gracie Academy Italy - 3803
Diaz Alberto nera Roger Gracie Academy Italy - 3803
Lopes Caixeta Wesley nera Roger Gracie Academy Reggio Emilia
Schiavi Alberto nera Rolling JJ - 5454
Ruotolo Ciro nera Rolling JJ - 5454
Catalfamo Cristina nera Rolling JJ - 5454
Codognotto Alberto nera Rolling Jj Alessandria
Csillag Tirelli Giovanni nera Rolling Jj Alessandria
Marino Angelo nera II° grado Rolling Jj Forli
Mori Maurizio nera Rolling Jj Forli
Bandelloni Alessio nera Rolling Jj Genova
Arata Simone nera I° grado Rolling Jj Genova
Delli Paoli Gianfranco nera IV° grado Rolling Jj Roma - 7241
Barbetti Marco nera Rolling Jj Roma - 7241
Avallone Renato nera Rolling Jj Roma - 7241
Menichelli Fabio nera Scuola Gustavo Freire Bjj
Sestito Vitaliano nera II° grado Scuola Gustavo Freire Bjj
Han Samuel nera Scuola Gustavo Freire Bjj
Freire Gustavo nera Scuola Gustavo Freire Bjj
Silvestro Massimiliano nera Scuola Gustavo Freire Bjj
Pampana Fabio nera Scuola Gustavo Freire Bjj
Gangemi Antonino nera Shodokan
Baratti Marco nera Snap - 4302
Montori Giuliano nera Team Kurama - 4604
Brozzi Giordano nera II° grado Team Kurama - 4604
Ceretto Alberto nera I° grado Thaiboxetorino
Palombi Gianluca nera Tribe Jiu Jitsu - 2273
Screpante Fabrizio nera II° grado Tribe Jiu Jitsu - 2273
Ugolotti Nico nera Tribe Jiu Jitsu - 2273
Madaro Jacopo nera Tribe Jiu Jitsu - 2273
Gri Luca nera Tribe Jiu Jitsu - 2273
Amodeo Paolo nera Tribe Jiu Jitsu - 2273
Croitoru Stefan nera Tribe Jiu Jitsu - 2273
Dabizzi Stefano nera Tribe Jiu Jitsu - 2273
Stoppa Andrea nera I° grado Tribe Jiu Jitsu - 2273
Gonzales Julio Alejandro nera I° grado Tribe Jiu Jitsu - 2273
Croitoru Adrian nera Tribe Jiu Jitsu - 2273
Tisi Federico nera IV° grado Tribe Jiu Jitsu - 2273
Giordano Nicola nera Tribe Jiu Jitsu - 2273
Savarese Michele nera Tribe Jiu Jitsu - 2273
Tartaglia Andrea nera Tribe Jiu Jitsu - 2273
Bovo Michele nera Tribe Jiu Jitsu - 2273
Grilli Mauro nera Tribe Jiu Jitsu - 2273
Casamichiela Gian Paolo nera Tribe Jiu Jitsu - 2273
Petta Roberto nera Tribe Jiu Jitsu Bitonto
Corradini Fabio nera Tribe Jiu Jitsu Brunico 6646
Brunetti Massimo nera I° grado Tribe Jiu Jitsu Brunico 6646
Moro Simone nera Tribe Jiu Jitsu Firenze Nord 6541
Caracciolo Luca nera Tribe Jiu Jitsu Firenze Nord 6541
Ciullini Marco nera Tribe Jiu Jitsu Firenze Sud - 6561
Braccini Francesco nera Tribe Jiu Jitsu Firenze Sud - 6561
Fincato Giacomo nera Tribe Jiu Jitsu Padova 6747
Petrini Giuseppe nera I° grado Tribe Jiu Jitsu Pescara 6861
Mattia Daniele nera Tribe Jiu Jitsu Roma Centro
Alfani Emiliano nera I° grado Tribe Jiu Jitsu Roma Nord 6590
Fedeli Yuri nera Tribe Jiu Jitsu Roma Nord 6590
Eibenstein Alberto nera Tribe Jiu Jitsu Roma Nord 6590
Salvatore Giampaolo nera Tribe Jiu Jitsu Salerno
Nigiotti Michelangelo nera Tribe Jiu Jitsu Sesto Fiorentino
Giaconia Bartolo nera Trinacria Bjj - 3597
Cialona Luigi David nera II° grado Trinacria Bjj - 3597
Sana Antonino nera Trinacria Bjj - 3597
D'egidio Giampiero nera Virtus Jiu-Jisu
Tana Rita nera Waza - 3788
Ercole Igor nera I° grado Waza - 3788
Varsi Christian nera Yamato Milano - 3596
Chiapparino Giuseppe nera I° grado Yamato Milano - 3596
De Maio Cristian nera Yamato Milano - 3596
Buriasco Alberto nera Yel Training Club
Turja Reald nera Yel Training Club
Torna in cima