27/11/2021

BOLOGNA JIU JITSU CHALLENGE 2022

GI | NOGI  -  JUVENILE | ADULTO | MASTER 1-7

Evento ACSI SETTORE SPORTIVO BJJ valido per il RANKING UFFICIALE UIJJ

REQUISITI PER ACCEDERE:

  • L'evento è riservato ai tesserati ACSI, registrati nel circuito UIJJ, in possesso di Certificato Medico Agonistico, con Green Pass Rafforzato.
  • Non è necessario il Tampone per accedere al Palazzetto, solo il Green Pass Rafforzato.
  • Obbligatorio l'utilizzo della mascherina all'interno del Palazzetto.

SCADENZA ISCRIZIONI: Lun 28/2 alle ore 24:00

COSTO ISCRIZIONE: gi oppure nogi €50 - gi e nogi €60

Iscrizioni dalla home page di uijj.org

per richiedere info: info@uijj.org

#uijj #unioneitalianajiujitsu #bolognachallenge

Durata della gara

La gara si terrà il 6 marzo 2022

Maschio - Adulti - Cintura Bianca
Piuma leggero
Fabio Di Prinzio Tribe Jiujitsu Sesto San Giovanni 6619
Daniele Zhou Tribe Jiu Jitsu Firenze Nord 6541
Luca Santucci Batatinha Team Cesena
Alessandro Soj Gracie Barra Chieri 6972
Piuma
Faris Khalili Kyoudaido - 4583
Leggero
Riccardo Mele Tribe Jiu Jitsu Firenze Nord 6541
Saverio Vezzali Matside Jiu Jitsu - 4301
Mark Guetta Lotus Club Brazilian Jiu-jitsu Milano
Giuseppe Nicolosi Cicero Costha Italia 6552
Medio
Riccardo Masserini Stance
Vittorio Schiroli Fn Fight.co Europa - 4816
Aristide De Sanctis Tribe Jiu Jitsu Chieti
Alessandro De Ritis Tribe Jiu Jitsu Chieti
Medio massimi
Roman Morozov Brasa Team Italy
Mirko Salinitro Mondovì BJJ - Predator Jiu-Jitsu Team - 6149
Riccardo Marchioretti Yel Training Club
Ermanno Mazzi Fratelli Leteri - Brazilian Jiu Jitsu - 3757
Massimi
Massimiliano Piras Jiu Jitsu Club Verona - 3950
Carlo Maria Mori Officine Jiu Jitsu - 2945
Filippo Mazzetti Tribe Jiu Jitsu Firenze Nord 6541
Super massimi
Alberto Binda Tribe Jiu Jitsu Padova 6747
Alessandro Tansini Milano Jiu-Jitsu - L'Accademia - 5802
Mattia Pini Waza - 3788
Senza limiti
Guglielmo Andreotti Batatinha Team
Francesco Saracino Checkmat San Benedetto del Tronto - 5481
Giorgio Rizzioli Fratelli Leteri - Brazilian Jiu Jitsu - 3757
Maschio - Adulti - Cintura Blu
Leggero
Fabio Grazioli Kaizen Bjj Bergamo
Luca Carapezza Yel Training Club
Stefano Chinello Tribe Jiujitsu Sesto San Giovanni 6619
Giuseppe Guarnieri Roger Gracie Academy Italy - 3803
Medio
Jacopo Poggetti Matside Jiu Jitsu - 4301
Federico Polenghi Luta Livre Italia
Daniele Bovo Kyoudaido - 4583
Matteo Martellozzo Ix Legione
Medio massimi
Martin Moiraghi Stance
Nicol� Capponi Fn Fight.co Europa - 4816
Andrea Camilloni Milano Jiu-Jitsu - L'Accademia - 5802
Jean Claude Arrigo Fn Fight.co Europa - 4816
Massimi
Alberto Dusi Jiu Jitsu Club Verona - 3950
Matteo Pezzati Milano Jiu-Jitsu - L'Accademia - 5802
Matthieu Angbeletchy Rolling Jj Forli
Federico Angotti Tribe Jiu Jitsu Roma Nord 6590
Super massimi
Carlos Edoardo Cristilli Lotus Club Brazilian Jiu-jitsu Milano
Elton Jones Reboanto CrossFight Academy
Gabriele Mazzucchi Milano Jiu-Jitsu - L'Accademia - 5802
Federico Zardo Officine Jiu Jitsu - 2945
Senza limiti
Fraser Murray Batatinha Team
Salvatore Valvano Jiu Jitsu Club Verona - 3950
Gallo
Alberto Dusi Jiu Jitsu Club Verona - 3950
Andrea Camilloni Milano Jiu-Jitsu - L'Accademia - 5802
Matteo Pezzati Milano Jiu-Jitsu - L'Accademia - 5802
Matthieu Angbeletchy Rolling Jj Forli
Maschio - Adulti - Cintura Viola
Piuma leggero
Manuel Demuru Centurion - 4000
Federico Infranca Yel Training Club
Cristian Gaeta Officine Jiu Jitsu - 2945
Piuma
Francesco Cesaro Accademia Kama
Paolo De Conciliis Flow
Ivan David Schettino Officine Jiu Jitsu - 2945
Leggero
Luca Rinaldi Stance
Dario Giuseppe Scatigna Tribe Jiu Jitsu - 2273
Lorenzo Caldarelli Kyoudaido - 4583
Giacomo Martinenghi Kyoudaido - 4583
Medio
Stanislav Chiriacov Ix Legione
Emanuele Zardo Officine Jiu Jitsu - 2945
Medio massimi
Marco Meggiarin Fn Fight.co Europa - 4816
Massimi
Andrea Mauro Mario Da Pozzo Milano Jiu-Jitsu - L'Accademia - 5802
Andrea Ruocco Batatinha Team
Senza limiti
Alessandro Speziali Stance
Matteo Parolin
Mauro Danesin CrossFight Academy
Gallo
Matteo Parolin
Stanislav Chiriacov Ix Legione
Paolo De Conciliis Flow
Marco Meggiarin Fn Fight.co Europa - 4816
Maschio - Adulti - Cintura Marrone
Piuma leggero
Stefano Bui Elite Jiu-jitsu
Matteo Brodu Officine Jiu Jitsu - 2945
Medio
Niko Colonna Tribe Jiu Jitsu Firenze Nord 6541
Roby Rick Peñalosa Aeterna Jiu Jitsu
Medio massimi
Guido De Gregorio Torrini Tribe Jiu Jitsu Firenze Nord 6541
Andrei Grecu Fn Fight.co Europa - 4816
Alessandro Casati Tribe Jiu Jitsu Firenze Nord 6541
Simone Labano Alliance Casale
Massimi
Eugenio Paolo Micanti Team Kurama - 4604
Gallo
Guido De Gregorio Torrini Tribe Jiu Jitsu Firenze Nord 6541
Niko Colonna Tribe Jiu Jitsu Firenze Nord 6541
Roby Rick Peñalosa Aeterna Jiu Jitsu
Maschio - Adulti - Cintura Nera
Medio
Remo Cassella Aeterna Jiu Jitsu
Giacomo Fincato Tribe Jiu Jitsu Padova 6747
Medio massimi
Matteo Impicci Flow
Jacopo Pasquini Matside Jiu Jitsu - 4301
Fabio Pititto Budo Clan
Massimi
Ghenadie Popa Gp Jiu Jitsu 6549
Alberto Schiavi Rolling Jj Forli
Ruben Stabile Cicero Costha Italia 6552
Senza limiti
Wesley Lopes Caixeta Roger Gracie Academy Reggio Emilia
Gallo
Ghenadie Popa Gp Jiu Jitsu 6549
Wesley Lopes Caixeta Roger Gracie Academy Reggio Emilia
Alberto Schiavi Rolling Jj Forli
Maschio - Master 1 - Cintura Bianca
Piuma leggero
Flavio Napoli Juan Neves Bjj - 4292
Marco Balsamo Fn Fight.co Europa - 4816
Piuma
Vincenzo Caraglia Tribe Jiu Jitsu Firenze Sud - 6561
Giuseppe Albi Tribe Jiu Jitsu - 2273
Umberto Pavone Gracie Barra Chieri 6972
Michele Figari Rolling Jj Genova
Leggero
David Francesco Oggero Mondovì BJJ - Predator Jiu-Jitsu Team - 6149
Oscar Scigliuzzo Batatinha Team Como
Luca Faggioni Milanimal
Bruno Rotondo Rolling Jj Forli
Medio
Samuele Penati Matside Jiu Jitsu - 4301
Marco Biganzoli CrossFight Academy
Peter Pasqualino Vecchio Tribe Jiu Jitsu Chieti
Andrea Vangeli Tribe Jiu Jitsu Lodi
Medio massimi
Alessio Nicolai Fn Fight.co Europa - 4816
Diego Ricaldone Fn Fight.co Europa - 4816
Fabio Della Porta Rio Grappling Club Italia - 3539
Super massimi
Matias Rosa Sampaiobjj_fcs Lecco 6727
Edoardo Pricca Tribe Jiu Jitsu - 2273
Senza limiti
Matteo Rocca Matside Jiu Jitsu - 4301
Michael Daniele Tribe Jiu Jitsu - 2273
Maschio - Master 1 - Cintura Blu
Piuma
Andrea Alberto Chiappi Tribe Jiu Jitsu Roma Nord 6590
Alessandro Croce Lotus Club Brazilian Jiu-jitsu Milano
Paolo Seganti Rolling Jj Genova
Francesco Dore Matside Jiu Jitsu - 4301
Medio
Federico Tedesco CrossFight Academy
Giovanni Chiarini Fn Fight.co Europa - 4816
Medio massimi
Alend Selami Carlson Gracie Parma
Francesco Bianchi Matside Jiu Jitsu - 4301
Niccolo' Montolli Fratelli Leteri - Brazilian Jiu Jitsu - 3757
Massimi
Stefano Scala Milanimal
Andrea Fratta Officine Jiu Jitsu - 2945
Super massimi
Massimiliano De Dominicis Rolling Jj Alessandria
Mattia Zanotta Matside Jiu Jitsu - 4301
Maschio - Master 1 - Cintura Viola
Leggero
Giovanni Perredda Officine Jiu Jitsu - 2945
Stefano Cariello Musso Millhillbjj Italia
Enzo Lattes Milano Jiu-Jitsu - L'Accademia - 5802
Medio
Lorenzo Brugaletta Felsina Jiu Jitsu Bologna
Marco Pigozzi Fratelli Leteri - Brazilian Jiu Jitsu - 3757
Medio massimi
Francesco Favaro' Matside Jiu Jitsu - 4301
Dario Belmonte Tribe Jiu Jitsu Imperia 6529
Super massimi
Paolo Tosoni Matside Jiu Jitsu - 4301
Gallo
Francesco Favaro' Matside Jiu Jitsu - 4301
Paolo Tosoni Matside Jiu Jitsu - 4301
Enzo Lattes Milano Jiu-Jitsu - L'Accademia - 5802
Maschio - Master 1 - Cintura Marrone
Piuma
Luca Baccino Daruma Brazilian Jiu Jitsu - 4643
Ettore Roberto Tribe Jiu Jitsu Padova 6747
Claudio Bonioli Kyoudaido - 4583
Emanuele Peren Milano Jiu-Jitsu - L'Accademia - 5802
Medio
Alessandro Zampiga Rolling Jj Forli
Medio massimi
Fulvio Rocco Ferrari Officine Jiu Jitsu - 2945
Gallo
Emanuele Peren Milano Jiu-Jitsu - L'Accademia - 5802
Claudio Bonioli Kyoudaido - 4583
Maschio - Master 2 - Cintura Bianca
Gallo
Davide Lattes Milano Jiu-Jitsu - L'Accademia - 5802
Leggero
Alessandro Sorze Tribe Jiu Jitsu - 2273
Alessandro Vighini Fratelli Leteri - Brazilian Jiu Jitsu - 3757
Medio
Fabio Zinzeri Juan Neves Bjj - 4292
Maschio - Master 2 - Cintura Blu
Leggero
Alessandro Barellini Matside Jiu Jitsu - 4301
Massimi
Mattia Tavormina Fn Fight.co Europa - 4816
Maschio - Master 2 - Cintura Viola
Massimi
Antonino Tirenna Cicero Costha Rinaldo Bjj
Renys Ramon Lisa Correa Batatinha Team
Alessandro Di Nella Tribe Jiu Jitsu Pescara 6861
Gallo
Alessandro Di Nella Tribe Jiu Jitsu Pescara 6861
Renys Ramon Lisa Correa Batatinha Team
Maschio - Master 2 - Cintura Marrone
Piuma
Giuseppe Iacono Budo Clan Ischia
Gallo
Giuseppe Iacono Budo Clan Ischia
Maschio - Master 2 - Cintura Nera
Massimi
Manfredo Ferrara Roger Gracie Academy Italy - 3803
Simone Arata Rolling Jj Genova
Senza limiti
Bruno Ivan Tomasetti CrossFight Academy
Gallo
Simone Arata Rolling Jj Genova
Femmina - Adulti - Cintura Bianca
Piuma leggero
Soraia Nomahani Cicero Costha Italia 6552
Chiara Businaro Fn Fight.co Europa - 4816
Matilde Dorissa Batatinha Team Trieste
Piuma
Thaina Rodriguez Nussio Milanimal
Giulia De Paolo Tribe Jiu Jitsu Imperia 6529
Rihab Bahria Cicero Costha Italia 6552
Gretamaria Berta Fn Fight.co Europa - 4816
Medio
Irene Bisso Shodokan
Sophie Julianne Gysin Batatinha Team Trieste
Cristina Canali Kaizen Bjj Bergamo
Sheila Cristofaro CrossFight Academy
Femmina - Adulti - Cintura Blu
Piuma leggero
Giulia Angiolini Tribe Jiu Jitsu Firenze Nord 6541
Marina Sbardella Tribe Jiu Jitsu - 2273
Lucia Beccaro Waza - 3788
Erika Sanfilippo Matside Jiu Jitsu - 4301
Piuma
Valentina Mularoni Roger Gracie Academy Reggio Emilia
Martina Gaeta Matside Jiu Jitsu - 4301
Leggero
Elena Capra Officine Jiu Jitsu - 2945
Martina Caldaroni Nemeos Jiu Jitsu - 6310
Lucia Falbo Sampaiobjj_fcs Lecco 6727
Silvia Gabbrielli Milano Jiu-Jitsu - L'Accademia - 5802
Medio
Giulia Rodio CrossFight Academy
Camilla Parolin
Sophia Luche Officine Jiu Jitsu - 2945
Medio massimi
Micaela Giovannone Nemeos Jiu Jitsu - 6310
Elisa Guerra Caimani team
Senza limiti
Caterina Osti Felsina Jiu Jitsu Bologna
Gallo
Giulia Rodio CrossFight Academy
Giulia Angiolini Tribe Jiu Jitsu Firenze Nord 6541
Camilla Parolin
Micaela Giovannone Nemeos Jiu Jitsu - 6310
Femmina - Adulti - Cintura Viola
Leggero
Francesca Calcagno Aeterna Jiu Jitsu
Senza limiti
Lindsay Capito Tribe Jiu Jitsu Padova 6747
Anna Gabriela Laudario Ferraz Daruma Brazilian Jiu Jitsu - 4643
Gallo
Lindsay Capito Tribe Jiu Jitsu Padova 6747
Francesca Calcagno Aeterna Jiu Jitsu
Femmina - Adulti - Cintura Marrone
Piuma
Melissa Benedini Luta Livre Italia
Luna Giaimo Officine Jiu Jitsu - 2945
Gallo
Melissa Benedini Luta Livre Italia
Luna Giaimo Officine Jiu Jitsu - 2945
Femmina - Master 1 - Cintura Bianca
Leggero
Bianca Maria Torchia Tribe Jiu Jitsu - 2273
Cinzia Palmas Mondovì BJJ - Predator Jiu-Jitsu Team - 6149
Femmina - Master 1 - Cintura Blu
Piuma
Flavia Angelelli Aeterna Jiu Jitsu
Maria Mastrocostas Fn Fight.co Europa - 4816
Sabrina Furru Ace MMA BJJ Italy - 5333
Giulia Caradonna Jmb Fight Team 6854
Leggero
Valentina Meneghetti Tribe Jiu Jitsu Padova 6747
Ilaria Coricciati CrossFight Academy
Medio massimi
Angelica Vezzoli Fn Fight.co Europa - 4816
Maschio - Adulti - Cintura Bianca
Gallo
Nicola Francesco Schiavone Asd Shako Club - Cod. ACSI 122218
Kevin Tezzon Diffusione Sport Srl Sd
Piuma leggero
Pietro Troiano Waza - Cod. ACSI 88918
Simone Noè Daruma Brazilian Jiu Jitsu - Cod. ACSI 119086
Piuma
Mattia Fasso Marzialmente - Cod. ACSI 118821
Michele Pio Vitale Officine Jiu Jitsu - Codice ACSI 114256
Paolo Galimberti Matside Jiu Jitsu - Cod. ACSI 118845
Medio
Lorenzo Camponi Asd Flow Martial Arts - Cod. ACSI 120484
Riccardo Cassin Matside Jiu Jitsu - Cod. ACSI 118845
Aristide De Sanctis Fudoshin Jiu Jitsu Cod. ACSI 117531
Alessandro De Ritis Fudoshin Jiu Jitsu Cod. ACSI 117531
Medio massimi
Riccardo Marchioretti Yel Training Club A.s.d. - Cod. ACSI 119381
Renato Pirrone A.s:d. Cittadella Mma & Grappling Academy Cod.ACSI 121765
Massimi
Massimiliano Piras Jiu Jitsu Club Verona
Pietro Veronesi Gp Jiu Jitsu - Cod. ACSI 116624
Giulio Ballarini Pro Vercelli Bjj - Cod.ACSI 121652
Senza limiti
Guglielmo Andreotti Pro Vercelli Bjj - Cod.ACSI 121652
Mattia Pini Waza - Cod. ACSI 88918
Maschio - Adulti - Cintura Blu
Piuma
Hasan Husam Salameh Fn Fight.co Europa - Cod. ACSI 118632
Gabriele Schellino Daruma Brazilian Jiu Jitsu - Cod. ACSI 119086
Gioele Rasola Bellator Eretum Academy - Cod. ACSI 121678
Leggero
Fabio Grazioli Kaizen Brazilian Jiu Jitsu Bergamo ASD
Claudio D'angelo Black Box
Niccolò Florian Kyoudaido - Cod. ACSI 118942
Medio
Nabil Ben Leghlid Accademia Kama - Cod. ACSI 121692
Medio massimi
Jean Claude Arrigo Fn Fight.co Europa - Cod. ACSI 118632
Fabio Spangaro Pound For Pound Roma / Strays Team - Cod. ACSI 118917
Massimi
Elia Russo Daruma Brazilian Jiu Jitsu - Cod. ACSI 119086
Super massimi
Federico Zardo Officine Jiu Jitsu - Codice ACSI 114256
Senza limiti
Fraser Murray Pro Vercelli Bjj - Cod.ACSI 121652
Salvatore Valvano Jiu Jitsu Club Verona
Gallo
Elia Russo Daruma Brazilian Jiu Jitsu - Cod. ACSI 119086
Federico Zardo Officine Jiu Jitsu - Codice ACSI 114256
Maschio - Adulti - Cintura Viola
Piuma
Luciano Demuru Centurion Firenze - Cod. ACSI 114912
Cristian Gaeta Officine Jiu Jitsu - Codice ACSI 114256
Federico Infranca Yel Training Club A.s.d. - Cod. ACSI 119381
Leggero
Francesco Cesaro Accademia Kama - Cod. ACSI 121692
Giacomo Martinenghi Kyoudaido - Cod. ACSI 118942
Samuele Trovò Matside Jiu Jitsu - Cod. ACSI 118845
Andrea Antonione Evolution Gym Ssd - Cod. ACSI 116654
Medio
Domenico Rodà A.s.d. Tribe Firenze - Cod. ACSI 116638
Emanuele Zardo Officine Jiu Jitsu - Codice ACSI 114256
Senza limiti
Alessandro Speziali Fort52 Ssd Arl - Cod. ACSI 122687
Matteo Parolin
Mauro Danesin Bellator Eretum Academy - Cod. ACSI 121678
Gallo
Alessandro Speziali Fort52 Ssd Arl - Cod. ACSI 122687
Mauro Danesin Bellator Eretum Academy - Cod. ACSI 121678
Francesco Cesaro Accademia Kama - Cod. ACSI 121692
Maschio - Adulti - Cintura Marrone
Medio massimi
Daniel Lastochkin Fn Fight.co Europa - Cod. ACSI 118632
Andrei Grecu Fn Fight.co Europa - Cod. ACSI 118632
Kleiton Agnesio Da Silva Pereira Lima Pro Vercelli Bjj - Cod.ACSI 121652
Alessandro Casati A.s.d. Tribe Firenze - Cod. ACSI 116638
Super massimi
Niko Colonna A.s.d. Tribe Firenze - Cod. ACSI 116638
Gallo
Niko Colonna A.s.d. Tribe Firenze - Cod. ACSI 116638
Alessandro Casati A.s.d. Tribe Firenze - Cod. ACSI 116638
Kleiton Agnesio Da Silva Pereira Lima Pro Vercelli Bjj - Cod.ACSI 121652
Maschio - Adulti - Cintura Nera
Medio massimi
Jacopo Pasquini Matside Jiu Jitsu - Cod. ACSI 118845
Fabio Pititto Il Fitness 2015 - cod. ACSI 120687
Massimi
Manuel Pilato Il Fitness 2015 - cod. ACSI 120687
Super massimi
Ghenadie Popa Gp Jiu Jitsu - Cod. ACSI 116624
Gallo
Ghenadie Popa Gp Jiu Jitsu - Cod. ACSI 116624
Jacopo Pasquini Matside Jiu Jitsu - Cod. ACSI 118845
Fabio Pititto Il Fitness 2015 - cod. ACSI 120687
Manuel Pilato Il Fitness 2015 - cod. ACSI 120687
Maschio - Master 1 - Cintura Bianca
Piuma leggero
Davide Lattes A.s.d. L'accademia - Cod. ACSI 116288
Piuma
Umberto Pavone Mataleao Asd
Leggero
Stefano Montalbano A.s.d. Tribe Firenze - Cod. ACSI 116638
Medio
Samuele Penati Matside Jiu Jitsu - Cod. ACSI 118845
Marco Biganzoli Bellator Eretum Academy - Cod. ACSI 121678
Medio massimi
Alessandro Gaetini Asd Flow Martial Arts - Cod. ACSI 120484
Alessio Nicolai Fn Fight.co Europa - Cod. ACSI 118632
Maschio - Master 1 - Cintura Blu
Piuma
Andrea Alberto Chiappi Tribe House Srl - Ssd - Cod. ACSI 113159
Simone Arena Waza - Cod. ACSI 88918
Medio massimi
Alend Selami Ground Game Asd
Gabriele Corradi Kyoudaido - Cod. ACSI 118942
Gallo
Simone Arena Waza - Cod. ACSI 88918
Maschio - Master 1 - Cintura Viola
Piuma leggero
Simone Mura E' Atanor
Leggero
Giovanni Perredda Officine Jiu Jitsu - Codice ACSI 114256
Enzo Lattes A.s.d. L'accademia - Cod. ACSI 116288
Medio
Lorenzo Brugaletta Sempre Avanti - Cod. ACSI 116780
Medio massimi
Dario Belmonte Infinity Jiujitsu - Cod. ACSI 118935
Super massimi
Jadran Ferro Centro Formazione Combattimento - Cod.ACSI 117145
Gallo
Jadran Ferro Centro Formazione Combattimento - Cod.ACSI 117145
Dario Belmonte Infinity Jiujitsu - Cod. ACSI 118935
Lorenzo Brugaletta Sempre Avanti - Cod. ACSI 116780
Maschio - Master 1 - Cintura Marrone
Piuma
Ettore Roberto Centro Formazione Combattimento - Cod.ACSI 117145
Claudio Bonioli Kyoudaido - Cod. ACSI 118942
Luca Baccino Daruma Brazilian Jiu Jitsu - Cod. ACSI 119086
Maschio - Master 2 - Cintura Bianca
Piuma
Marco Balsamo Fn Fight.co Europa - Cod. ACSI 118632
Medio
Brian Giorgini Matside Jiu Jitsu - Cod. ACSI 118845
Medio massimi
Filip Maciej Woltersdorf Officine Jiu Jitsu - Codice ACSI 114256
Diego Ricaldone Fn Fight.co Europa - Cod. ACSI 118632
Maschio - Master 2 - Cintura Blu
Leggero
Alessandro Barellini Matside Jiu Jitsu - Cod. ACSI 118845
Maschio - Master 2 - Cintura Viola
Medio massimi
Giuseppe Scarascia Matside Jiu Jitsu - Cod. ACSI 118845
Massimi
Antonino Tirenna Suprema Boxe - Cod. ACSI 119095
Giorgio Cittadella Vigodarzere Centro Formazione Combattimento - Cod.ACSI 117145
Alessandro Di Nella Ganci & Kimura Jiu Jitsu A.s.d. Cod. ACSI 117510
Gallo
Giorgio Cittadella Vigodarzere Centro Formazione Combattimento - Cod.ACSI 117145
Giuseppe Scarascia Matside Jiu Jitsu - Cod. ACSI 118845
Alessandro Di Nella Ganci & Kimura Jiu Jitsu A.s.d. Cod. ACSI 117510
Maschio - Master 2 - Cintura Marrone
Piuma
Giuseppe Iacono Ronin Team Ischia - Cod. ACSI. 120734
Arnaldo Roberto Da Silva Pro-fighting Riccione 117235
Andrea Corona Asd Centro Studi Arti Marziali - Cod. ACSI 117217
Leggero
Marco Beccari Accademia Kama - Cod. ACSI 121692
Gabriel Kanah Tribe Jiu Jitsu Italia - Cod. ACSI 116739
Nicola Camici Matside Jiu Jitsu - Cod. ACSI 118845
Francesco Vasile Arti Marziali Como - Cod. ACSI 113241
Gallo
Francesco Vasile Arti Marziali Como - Cod. ACSI 113241
Giuseppe Iacono Ronin Team Ischia - Cod. ACSI. 120734
Arnaldo Roberto Da Silva Pro-fighting Riccione 117235
Nicola Camici Matside Jiu Jitsu - Cod. ACSI 118845
Maschio - Master 2 - Cintura Nera
Leggero
Alessio Bandelloni Il Tugio 120325
Davide Weible Mataleao Asd
Massimi
Manfredo Ferrara Roger Gracie Italy - Cod. ACSI 118796
Simone Arata Il Tugio 120325
Senza limiti
Bruno Ivan Tomasetti Bellator Eretum Academy - Cod. ACSI 121678
Gallo
Bruno Ivan Tomasetti Bellator Eretum Academy - Cod. ACSI 121678
Manfredo Ferrara Roger Gracie Italy - Cod. ACSI 118796
Simone Arata Il Tugio 120325
Alessio Bandelloni Il Tugio 120325
Femmina - Adulti - Cintura Blu
Piuma leggero
Marina Sbardella Tribe Jiu Jitsu Italia - Cod. ACSI 116739
Lucia Beccaro Waza - Cod. ACSI 88918
Leggero
Raluca Bianca Rosca Vanguard Martial Arts Cod. ACSI 120653
Lucia Falbo Fighting Concept Asd - Cod. ACSI 119153
Medio massimi
Elisa Guerra Caimaniteam - Cod. ACSI 118798
Gallo
Elisa Guerra Caimaniteam - Cod. ACSI 118798
Angelica Vezzoli Fn Fight.co Europa - Cod. ACSI 118632
Femmina - Adulti - Cintura Viola
Leggero
Ecaterina Mahu Ground Game Asd
Senza limiti
Lindsay Capito Centro Formazione Combattimento - Cod.ACSI 117145
Gallo
Lindsay Capito Centro Formazione Combattimento - Cod.ACSI 117145
Ecaterina Mahu Ground Game Asd
Femmina - Adulti - Cintura Marrone
Piuma
Melissa Benedini Luta Livre Italia Asd - Cod. ACSI 121677
Luna Giaimo Officine Jiu Jitsu - Codice ACSI 114256
Gallo
Melissa Benedini Luta Livre Italia Asd - Cod. ACSI 121677
Luna Giaimo Officine Jiu Jitsu - Codice ACSI 114256
Femmina - Master 1 - Cintura Bianca
Leggero
Bianca Maria Torchia Tribe Jiu Jitsu Italia - Cod. ACSI 116739
Femmina - Master 1 - Cintura Blu
Leggero
Valentina Meneghetti Centro Formazione Combattimento - Cod.ACSI 117145
Flavia Angelelli A.l.f.a J.j - Cod. ACSI 116189
Ilaria Coricciati Bellator Eretum Academy - Cod. ACSI 121678
Medio massimi
Angelica Vezzoli Fn Fight.co Europa - Cod. ACSI 118632
Gallo
Ilaria Coricciati Bellator Eretum Academy - Cod. ACSI 121678