25/02/2023

BOLOGNA JIU JITSU CHALLENGE 2023

BOLOGNA JIU JITSU CHALLENGE 2023 - Sabato 25 Febbraio Palazola Via dello Sport 2 Zola Predosa (Bologna)  Torneo di BRAZILIAN JIU JITSU aperto ad atleti Juvenile, Adulto e Master di sesso maschile e femminile, dalla cintura Bianca alla Nera nelle specialità GI e NOGI. Evento FIJLKAM riservato ai tesserati FIJLKAM in possesso di Certificato Medico Agonistico, valido per il RANKING UFFICIALE UIJJ.                                                                                                                                                 

ISCRIZIONE RIDOTTA fino al 22/01/2023 alle ore 24:00                                   

GI oppure NOGI - € 40                                                                     

GI e NOGI - € 50                                                                                                                                                                                  
                                                                                                                                                                                              ISCRIZIONE NORMALE fino al 20/02/2023 alle ore 24:00                                                                                                                         

GI oppure NOGI - € 50                                                                     

GI e NOGI - € 60                     

Ogni modifica  può essere richiesta inoltrando una email a direzionetecnica@uijj.org entro e non oltre il giorno 22/02/2023 ore 24:00                                                                                                                                                          

Maschio - Adulti - Cintura Bianca
Gallo 2
Simone Campanella Fusion Academy
Nathan Andrade dos Santos Rolling Jj Forli (sede centrale)
Filippo Scorza Batatinha Team Valconca
Piuma leggero
Hossam Haissaoui Jiu Jitsu Factor
Alessio Cremonini Tribe Jiu Jitsu Modena
Ranieri Cingolani Batatinha Team Marche
Paulo Roberto Donati Budo Clan Porto San Giorgio
Piuma
Gabriele Gilioli Pro Team
Lorenzo Rosini Bolognina Luta Club
Franco Vitullo Bolognina Luta Club
Gianmarco Manca
Leggero
alessandro pedrona Tribe Jiu Jitsu Parma
Stefano Vergelli Brazilian Jiu Jitsu Firenze
Roberto Gelati
Michelangelo Rossi Iron Jiu Jitsu
Medio
Donato Masciulli Tribe Jiu Jitsu Sesto San Giovanni
Marco Bernocco Tribe Jiu Jitsu Milano
Diego Volpe Elite Jiu Jitsu CUS Ferrara
Michele Gnozza Flow
Medio massimi
Federico Leggieri Matside Jiu Jitsu
Giovanni Centaro Elite Jiu Jitsu CUS Ferrara
Gabriele Zattoni Elite Jiu Jitsu CUS Ferrara
Gianmarco Esposito ROGER GRACIE ACADEMY RAVENNA-RONIN RAVENNA
Super massimi
Rocco Carpi Tribe Jiu Jitsu Parma
Nicolo' Biasi Sestito Academy Of Martial Arts
Giampiero Mariotti Cascagrossa Brazilian Jiu Jitsu
Umberto Ridolfi Bolognina Luta Club
Senza limiti
Gabriele Gonnelli Tribe Jiu Jitsu Firenze Sud - 6561
SIMONE RAMELLA Stance Brunico
Maschio - Adulti - Cintura Blu
Piuma leggero
Lorenzo Lucidi Flow
Alessandro Soj Gracie Barra Chieri 6972
Alexandru Sirbu Team Belsito Bjj Parma
Alessandro Tosi Stabile Fight Team
Piuma
Andrea Scodanibbio Flow
Patrick Bissinger
Ali Nabil Mohamed Mohamed Elsayed Eldigwi Anacoreta Jiu Jitsu
Saverio Vezzali Matside Jiu Jitsu
Leggero
Christian Frillici Matside Jiu Jitsu
Leonardo Folco Lottatori Milano
Giorgi Mezurnishvili Matside Jiu Jitsu
Nicola Guglielmo
Medio
Davide Corazza Flow
Edoardo Honegger Lotus Club Brazilian Jiu-jitsu Milano
ISAK RADOVANOVIC Stance Brunico
Pietro Ferrero Batatinha Team
Medio massimi
massimiliano orsi Matside Jiu Jitsu
Niccolo' Grasso CrossFight Academy
Dario Tramontano Flow
Antonio Masiello L'Accademia - Scuola di Sport
Massimi
Flavio Trapani AETERNA BJJ BALANCE360
Xavier Santana
Ivan Gentile Flow
Mattia Gabaldi Flow
Super massimi
Alberto Binda Tribe Jiu Jitsu Padova
Alessandro Pannella Flow
Lorenzo Nalesso Matside Jiu Jitsu
Fabio Ferrone Flow
Senza limiti
Andrea Lucchesi Batatinha Team Marche
Salvatore Valvano Cicero Costha Italia
Giacomo Mariani D'Altri Rolling Jj Forli (sede centrale)
EMANUELE COSTA
Assoluto
Alberto Binda Tribe Jiu Jitsu Padova
Giacomo Mariani D'Altri Rolling Jj Forli (sede centrale)
Ivan Gentile Flow
Flavio Trapani AETERNA BJJ BALANCE360
Maschio - Adulti - Cintura Viola
Piuma leggero
Daniel Farinelli Rio Grappling Club Italia
Armando Cavalieri D'oro Elite Jiu Jitsu CUS Ferrara
Piuma
Marco Zamboni Elite Jiu-jitsu
Matteo Burberi Tribe Jiu Jitsu Firenze Nord
Leggero
Kevin Luna crespo
Manuel Pirazzini Luta Livre Italia
Andrea Dui Fn Fight.co Europa - 4816
Giacomo Martinenghi L'Accademia - Scuola di Sport
Medio
Michele Abbattista Matside Jiu Jitsu
Marco Batisti Brazilian Jiu Jitsu Firenze
Simone Ballarini Luta Livre Italia
Medio massimi
Andrea Degiovanni Alliance Casale
Andrea Camilloni L'Accademia - Scuola di Sport
Pietro Di Costanzo Felsina Jiu Jitsu Bologna
Senza limiti
Matteo Parolin Stance Brunico
Giuseppe Bagnuolo Brazilian Jiu Jitsu Firenze
Assoluto
Matteo Parolin Stance Brunico
Sebastiano Baseggio
Michele Abbattista Matside Jiu Jitsu
Marco Batisti Brazilian Jiu Jitsu Firenze
Maschio - Adulti - Cintura Marrone
Piuma
Riccardo Franciotti Edmar Jacobina Brazilian Jiu-Jitsu
Stefano Bui Elite Jiu Jitsu CUS Ferrara
Medio massimi
Cornel Roca Mondovì BJJ - Predator Jiu-Jitsu Team
Alberto Agostini Flow
Kleiton Agnesio Da Silva Pereira Lima Batatinha Team
Niko Colonna Tribe Jiu Jitsu Firenze Nord
Super massimi
Duccio Toti Brazilian Jiu Jitsu Firenze
Assoluto
Kleiton Agnesio Da Silva Pereira Lima Batatinha Team
Cornel Roca Mondovì BJJ - Predator Jiu-Jitsu Team
Duccio Toti Brazilian Jiu Jitsu Firenze
Maschio - Master 1 - Cintura Bianca
Piuma leggero
Daniel Soriani Flow
Davide Prestigiacomo Tribe Jiu Jitsu Milano
Giulio Morselli Matside Jiu Jitsu
Samuel Ponchiardi Fn Fight.co Europa - 4816
Piuma
Jacopo Cilibrasi Juan Neves Bjj
FILIPPO PANSINI Cascagrossa Brazilian Jiu Jitsu
Silvan Gjura Fight Gym Pistoia
Andrea Marvelli Flow
Leggero
Filippo Pepi Flow
Ronald Antonio Arias Pichardo ROGER GRACIE ACADEMY RAVENNA-RONIN RAVENNA
COSTANTIN CHIRUTA
Medio
Cosimo Robles Infinity JiuJitsu
Jacopo De Leo wolf grappling bjj cascina
Fabio Ficarelli Felsina Jiu Jitsu Bologna
Mirko Rossi Cicero Costha Italia
Medio massimi
Nicolas Di Pascale Shoot Team Academy
Marco Guerra Felsina Jiu Jitsu Bologna
Massimi
Andrea Cutolo De Rosis Tribe Jiu Jitsu Milano
Vieri Sacchi Tribe Jiu Jitsu Firenze Sud - 6561
Armin Colan
Carlo Maria Mori Tribe Jiu Jitsu Parma
Senza limiti
Francesco Saracino Infinity JiuJitsu
BRANISLAV NIKOLIC Stance Brunico
Emanuele Susin Rio Grappling Club Italia
Eduardo Mendoza Arenas Lottatori Milano
Maschio - Master 1 - Cintura Blu
Leggero
Giuseppe Frustagli Tribe Jiu Jitsu Milano
Alex De Conti POUND FOR POUND / SKORPION PORDENONE
Francesco Guasti Tribe Jiu Jitsu Prato
David Francesco Oggero Mondovì BJJ - Predator Jiu-Jitsu Team
Medio
Giulio Maria Rodino Di Miglione Lotus Club Brazilian Jiu-jitsu Milano
Luigi Amodio Fight Gym Pistoia
Gerlando Russo Introito Brazilian Jiu Jitsu Firenze
Jaup Xheli Bolognina Luta Club
Medio massimi
Andrea Caregnini Matside Jiu Jitsu
Marco Pieraccini Matside Jiu Jitsu
Benjamin Velic
Giacomo Gramaccini Batatinha Team
Massimi
Pietro Luca Terlizzi Infinity JiuJitsu
Simone Tabaglio Cicero Costha Italia
Sebastian Atilio Benitez Batatinha Team
Mirco Chiesa
Assoluto
Benjamin Velic
Jaup Xheli Bolognina Luta Club
Cristian Andrew Blauvelt Matside Jiu Jitsu
Mirco Chiesa
Maschio - Master 1 - Cintura Viola
Piuma
Alessandro Croce Lotus Club Brazilian Jiu-jitsu Milano
Massimiliano Sonego DOJO TREVISO A.S. DILETTANTISTICA
Lorenzo Di Luise Riot Academy
Giuseppe Liuzzi Budo Clan Basilicata
Leggero
Paolo Romondia Fight Gym Pistoia
Andrea Rizzato Fratelli Leteri - Brazilian Jiu Jitsu -
Mattia Fassone MILANIMAL
Medio
Christian Stevanato Sestito Academy Of Martial Arts
Marco Trotta CrossFight Academy
Daniel Ossena Caimani team
Medio massimi
Alend Selami CARLSON GRACIE PARMA
Markus Wallinger
Senza limiti
RENATO BALLIU SNAP
Alberto Sodi Rolling Jj Forli (sede centrale)
Assoluto
Mattia Fassone MILANIMAL
Christian Stevanato Sestito Academy Of Martial Arts
Paolo Romondia Fight Gym Pistoia
Alberto Sodi Rolling Jj Forli (sede centrale)
Maschio - Master 1 - Cintura Marrone
Leggero
Gianni Giacomo Di Stefano Gracie Barra Chieri 6972
Medio
Daniele Reboli CARLSON GRACIE PARMA
Assoluto
Daniele Reboli CARLSON GRACIE PARMA
Gianni Giacomo Di Stefano Gracie Barra Chieri 6972
Riccardo Perino AETERNA BJJ BALANCE360
Maschio - Master 1 - Cintura Nera
Senza limiti
Angelo Marino Rolling Jj Forli (sede centrale)
Maschio - Master 2 - Cintura Bianca
Piuma
Corrado Giavante Felsina Jiu Jitsu Bologna
davide pascucci Flow
Matteo Zanichelli Budo clan Casalmaggiore
Lorenzo Breschi Matside Jiu Jitsu
Leggero
Roberto Piola Lotus Club Brazilian Jiu-jitsu Milano
Cosimo Monaco Matside Jiu Jitsu
Medio
Alessandro De Maria CrossFight Academy
Alfredo Mazzamauro Tribe Jiu Jitsu Firenze Sud - 6561
Medio massimi
Federico Angelo Cazzaniga Tribe Jiu Jitsu Sesto San Giovanni
DANIELE VALINOTTI Mondovì BJJ - Predator Jiu-Jitsu Team
sergio pankov junior Tribe Jiu Jitsu Milano
Cristian Valinotti Mondovì BJJ - Predator Jiu-Jitsu Team
Maschio - Master 2 - Cintura Blu
Piuma
Giuseppe Albi Tribe Jiu Jitsu Milano
Bruno Rotondo Rolling Jj Forli (sede centrale)
Alessio Casini Tribe Jiu Jitsu Firenze Nord
Matteo Vasi ROGER GRACIE ACADEMY RAVENNA-RONIN RAVENNA
Leggero
umberto carnevali Gracie Barra Chieri 6972
Claudio Bonazzoli Fn Fight.co Europa - 4816
Emanuele Silvi Batatinha Team
Giancarlo Dominici Sestito Academy Of Martial Arts
Medio
Davide Amato Mondovì BJJ - Predator Jiu-Jitsu Team
Emanuele Battagin Tribe Jiu Jitsu Padova
Alberto Tonoli Fn Fight.co Europa - 4816
Abdel aziz Zerbaoui
Massimi
Yannick Balestri
Francesco Castellan Rolling JJ Pordenone
Stefano Corsetti Fusion Academy
Senza limiti
Giuseppe Barboni Infinity JiuJitsu
Assoluto
Giuseppe Barboni Infinity JiuJitsu
Emanuele Battagin Tribe Jiu Jitsu Padova
Francesco Castellan Rolling JJ Pordenone
Maschio - Master 2 - Cintura Viola
Piuma leggero
Simone Mura Riot Academy
Giuseppe Azzarello Tribe Jiu Jitsu Sesto San Giovanni
Medio
Marcello De Filippo ROGER GRACIE ACADEMY RAVENNA-RONIN RAVENNA
Massimi
Davide Battista Alliance Casale
Giovanni Vito Demattia Sestito Academy Of Martial Arts
Assoluto
Marcello De Filippo ROGER GRACIE ACADEMY RAVENNA-RONIN RAVENNA
Davide Battista Alliance Casale
Maschio - Master 2 - Cintura Marrone
Medio
Antonio Di Lernia MILANIMAL
Niccolò Castellani Flow
Gabriele Tosi Matside Jiu Jitsu
Maschio - Master 2 - Cintura Nera
Medio
Vinicius Fonseca Dal Poggetto
Alessandro Zampiga Rolling Jj Forli (sede centrale)
Medio massimi
Luca Pappini Stance HQ
Massimi
Ilic Bosi Rolling Jj Forli (sede centrale)
Super massimi
Alen Ramić
Assoluto
Luca Pappini Stance HQ
Alessandro Zampiga Rolling Jj Forli (sede centrale)
Alen Ramić
Ilic Bosi Rolling Jj Forli (sede centrale)
Femmina - Adulti - Cintura Bianca
Piuma leggero
Luisa Brodu Rio Grappling Club Italia
Melissa Micheli
Leggero
Elena Lusiani Tribe Jiu Jitsu Padova
Špela Polak
Caterina Balsimelli Brazilian Jiu Jitsu Firenze
Ilenia Marino Lottatori Milano
Medio
elisabetta messina Rolling Jj Forli (sede centrale)
Matilde Segalina
Giorgia Giacomelli Batatinha Team Marche
Bianca Del Fabbro Alvarez Rolling Jj Forli (sede centrale)
Massimi
Tetiana Byrka
Femmina - Adulti - Cintura Blu
Piuma leggero
Lucia Beccaro Team Shaka
Larisa Marilena Dunavat Sestito Academy Of Martial Arts
Piuma
Martina Castagna Rio Grappling Club Italia
Alisè Agostani Team Costa Brazilian Jiu Jitsu Lecco
Giulia Caradonna Jmb Fight Team
Samanta Pace Jiu Jitsu Factor
Leggero
Michela Tosti Bolognina Luta Club
Medio
Emilie Bologa
Kristine Juarez Flow
Stefania Ardissone Team Shaka
Medio massimi
Inga Boruch
Angelica Vezzoli Fn Fight.co Europa - 4816
Chiara Dallape
Immacolata Facchineri Matside Jiu Jitsu
Senza limiti
Vittoria Caputo Jiu Jitsu Factor
Assoluto
Inga Boruch
Emilie Bologa
Michela Tosti Bolognina Luta Club
Vittoria Caputo Jiu Jitsu Factor
Femmina - Adulti - Cintura Marrone
Piuma
Barbara Cariani ROLLING JJ BOLOGNA
Medio
Silvia Gallini ROLLING JJ BOLOGNA
Assoluto
Silvia Gallini ROLLING JJ BOLOGNA
Femmina - Master 2 - Cintura Bianca
Piuma leggero
Sara Carlini Flow
CRISTINA LAST VASILICA
Massimi
Manuela Gorini De La Riva Italia
Elena Saratova Fight Gym Pistoia
Maschio - Juvenile - Cintura Bianca
Piuma
alessio giuliani
Alessandro D'antoni Fusion Academy
Medio
Giulio Raggi Lions Fitness Srl Ssd
Super massimi
Leonardo Beducci STEINER Società Sportiva Dilettantistica a Responsabilità Limitata
DAVID ALEXANDRU GAZDA
Maschio - Adulti - Cintura Bianca
Piuma leggero
Tommaso De Santis Shoot Team
Ranieri Cingolani Point Jiu Jitsu Associazione sportiva dilettantistica
Pietro Pasquali Luta Livre Italia Asd
Federico Gadolini Brazilian Jiu Jitsu Bolzano - Cod. ACSI 118629
Piuma
Samuel Meloncelli Ssd Bono Academy Srl
Edoardo Tazio Biancotto Tribe Jiu Jitsu Italia
Gabriele Gilioli PRO TEAM
Kevin La mantia Vanguard Martial Arts
Leggero
ELIAS DELLAMARIA SPORT ACADEMY A.S.D.
Mattia Menichetti Matside Jiu Jitsu
Nicolò Gazzotti
Leonardo Rossi Matside Jiu Jitsu
Medio
Dario Corsini Sempre Avanti
Marco Bernocco Tribe Jiu Jitsu Italia
Gabriele Vaccai Fight Gym Pistoia
Fabrizio Frea Officine Jiu Jitsu
Medio massimi
Leonardo Frillici Matside Jiu Jitsu
Federico Leggieri Matside Jiu Jitsu
Diego Calabresi Cuor Di Leone Jiu-jitsu Milano - Cod. ACSI 114432
Michelangelo Castellani Fratelli Leteri - Brazilian Jiu Jitsu
Massimi
Glen Leka Vanguard Martial Arts
Davide Cantelli Asd Flow Martial Arts
Super massimi
Massimiliano Piras Vanguard Martial Arts
Hristijan Nikolov Officine Jiu Jitsu
Umberto Ridolfi A.S.D. Bolognina Boxe
Federico Andreon Matside Jiu Jitsu
Senza limiti
Brian Sandre
Maschio - Adulti - Cintura Blu
Piuma leggero
Alessandro Tosi A.s.d. West Milan Fight & Fitness
Alexandru Sirbu Asd Team Belsito Bjj Parma
Piuma
Andrea Scodanibbio Asd Flow Martial Arts
Alex Camuncoli SPORT ACADEMY A.S.D.
Lorenzo Capurro Il Tugio
Loris Dotta Evolution Gym Ssd
Leggero
Davide Esposto Asd Flow Martial Arts
Gabriele Scardoni Matside Jiu Jitsu
Leonardo Folco Lottatori Milano Ssdrl
Patrick Bissinger
Medio
ISAK RADOVANOVIC SPORT ACADEMY A.S.D.
Ermanno Mazzi Fratelli Leteri - Brazilian Jiu Jitsu
Riccardo Pizzigoni Valenti Believe Asd
Adrian Harizi Matside Jiu Jitsu
Medio massimi
Antonio Masiello A.s.d. L'accademia
Lorenzo Sanvito Lions Fitness Srl Ssd
Tommaso Nicoletti Fratelli Leteri - Brazilian Jiu Jitsu
Massimi
Benjamin Brankovic
Xavier Santana
Stefano Marchini Fn Fight.co Europa
Matthieu Angbeletchy Rjj Asd
Super massimi
Alberto Binda TRIBE JIU JITSU PADOVA
Lorenzo Nalesso Matside Jiu Jitsu
Alessandro Pannella Asd Flow Martial Arts
Mario Pfister
Assoluto
Alberto Binda TRIBE JIU JITSU PADOVA
Leonardo Folco Lottatori Milano Ssdrl
Lorenzo Sanvito Lions Fitness Srl Ssd
Mario Pfister
Maschio - Adulti - Cintura Viola
Piuma leggero
Armando Cavalieri D'oro CUS FERRARA ASD
Simone Mura E' Atanor
Leggero
Giuseppe Corazza Asd Flow Martial Arts
Andrea Dui Fn Fight.co Europa
Fabiano Sarandrea Greca Team Ssd A R.l.
Manuel Pirazzini Luta Livre Italia Asd
Medio
Simone Ballarini Luta Livre Italia Asd
Marco Batisti Brazilian Jiu Jitsu Firenze
Medio massimi
Andrea Camilloni A.s.d. L'accademia
Pietro Di Costanzo Sempre Avanti
Senza limiti
Matteo Parolin SPORT ACADEMY A.S.D.
Sebastiano Baseggio
Assoluto
Matteo Parolin SPORT ACADEMY A.S.D.
Giuseppe Corazza Asd Flow Martial Arts
Marco Batisti Brazilian Jiu Jitsu Firenze
Andrea Camilloni A.s.d. L'accademia
Maschio - Adulti - Cintura Marrone
Piuma
Riccardo Franciotti Edmar Jacobina Rey Diogo Italia Brazilian Jiu Jitsu
Medio massimi
Alberto Agostini Asd Flow Martial Arts
Super massimi
Alessandro Casati A.s.d. Tribe Firenze
Duccio Toti Brazilian Jiu Jitsu Firenze
Assoluto
Alberto Agostini Asd Flow Martial Arts
Riccardo Franciotti Edmar Jacobina Rey Diogo Italia Brazilian Jiu Jitsu
Duccio Toti Brazilian Jiu Jitsu Firenze
Alessandro Casati A.s.d. Tribe Firenze
Maschio - Master 1 - Cintura Bianca
Piuma
Jacopo Cilibrasi Master Jiu Jitsu
Corrado Giavante Sempre Avanti
Leggero
Antonio Elifani ACRSD SETTECINQUETRE
Muhamed Bajramovic Iron Jiu Jitsu Associazione Sportiva Dilettantistica
Medio
Riccardo marconato Matside Jiu Jitsu
Fabio Ficarelli Sempre Avanti
Biagio Pinto Vanguard Martial Arts
Oleksii Oryshchuk ASD Sekai Budo Pordenone
Medio massimi
Naser Velic
Marco Guerra Sempre Avanti
Andrea Castrignano' ASSOCIAZIONE SPORTIVA DILETTANTISTICA GEESINK TEAM
Massimi
Carlo Maria Mori Believe Asd
Armin Colan
Vieri Sacchi Rua67
Andrea Cutolo De Rosis Tribe Jiu Jitsu Italia
Maschio - Master 1 - Cintura Blu
Leggero
David Francesco Oggero Evolution Gym Ssd
Riccardo Rizzo A.s.d E P.s. Arashi
Alex De Conti ASSOCIAZIONE SPORTIVA DILETTANTISTICA SKORPION CLUB LIBERTAS PORDENONE
Medio
Giulio Maria Rodino Di Miglione Cuor Di Leone Jiu-jitsu Milano - Cod. ACSI 114432
Ruggero Marras E' Atanor
Francesco Rampazzo TRIBE JIU JITSU PADOVA
Federico Bertoli Believe Asd
Medio massimi
Marco Pieraccini Matside Jiu Jitsu
Samuele Fazzi Rua67
Benjamin Velic
Andrea Caregnini Matside Jiu Jitsu
Massimi
Sebastian Atilio Benitez Pro Vercelli Bjj
Stefano Corsetti Fusion Academy
Giacomo Gramaccini Pro Vercelli Bjj
Senza limiti
Iacopo Severini RONIN RAVENNA ASD
Andrea Lucchesi Point Jiu Jitsu Associazione sportiva dilettantistica
Assoluto
Samuele Fazzi Rua67
Andrea Lucchesi Point Jiu Jitsu Associazione sportiva dilettantistica
Riccardo Rizzo A.s.d E P.s. Arashi
Iacopo Severini RONIN RAVENNA ASD
Maschio - Master 1 - Cintura Viola
Leggero
Paolo Romondia Fight Gym Pistoia
Idolo Durante ACRSD SETTECINQUETRE
Fabio Biagini Matside Jiu Jitsu
Medio
Christian Stevanato Sestito Academy of Martial Arts ASD
Marco Trotta Bellator Eretum Academy
Andrea Rizzato Fratelli Leteri - Brazilian Jiu Jitsu
Maschio - Master 1 - Cintura Marrone
Piuma
PERCY RUBEN HERRERA COVARRUBIAS
Leggero
Riccardo Perino BALANCE 360 SSD a rl
Gianni Giacomo Di Stefano Mataleao Asd
Medio
Daniele Reboli GROUNDGAMEASD
Assoluto
Riccardo Perino BALANCE 360 SSD a rl
Daniele Reboli GROUNDGAMEASD
PERCY RUBEN HERRERA COVARRUBIAS
Gianni Giacomo Di Stefano Mataleao Asd
Maschio - Master 1 - Cintura Nera
Senza limiti
Angelo Marino Rjj Asd
Maschio - Master 2 - Cintura Bianca
Leggero
Cosimo Monaco Matside Jiu Jitsu
Medio
Alfredo Mazzamauro Rua67
Alessandro De Maria Bellator Eretum Academy
teo zavattini Bellator Eretum Academy
Andrea Pani E' Atanor
Maschio - Master 2 - Cintura Blu
Leggero
Claudio Bonazzoli Fn Fight.co Europa
Emanuele Silvi Pro Vercelli Bjj
Alessandro Rosini A.S.D. Bolognina Boxe
Medio
Andrea Vangeli RAO JIUJITSU ACADEMY
Massimi
Francesco Castellan ASD Sekai Budo Pordenone
Assoluto
Claudio Bonazzoli Fn Fight.co Europa
Francesco Castellan ASD Sekai Budo Pordenone
Maschio - Master 2 - Cintura Viola
Medio
Alessandro Cocco E' Atanor
Marcello De Filippo RONIN RAVENNA ASD
Medio massimi
Markus Wallinger
Massimi
Giovanni Vito Demattia Sestito Academy of Martial Arts ASD
Senza limiti
Ivan Lamon Spartan World Venezia Asd
Assoluto
Marcello De Filippo RONIN RAVENNA ASD
Giovanni Vito Demattia Sestito Academy of Martial Arts ASD
Ivan Lamon Spartan World Venezia Asd
Maschio - Master 2 - Cintura Marrone
Leggero
Gianluca Palma SENSHI ASD
Medio
Niccolò Castellani Asd Flow Martial Arts
Andrea Salimbeni Matside Jiu Jitsu
Medio massimi
Gabriele Tosi Matside Jiu Jitsu
Assoluto
Gabriele Tosi Matside Jiu Jitsu
Andrea Salimbeni Matside Jiu Jitsu
Gianluca Palma SENSHI ASD
Niccolò Castellani Asd Flow Martial Arts
Maschio - Master 2 - Cintura Nera
Massimi
Ilic Bosi Rjj Asd
Super massimi
Alen Ramić
Assoluto
Ilic Bosi Rjj Asd
Alen Ramić
Maschio - Master 3 - Cintura Bianca
Medio
Diego Pisa Rio Grappling Club
Roberto Monni Fusion Academy
Luigi Prisciandaro GROUNDGAMEASD
Massimi
Marco Puccianti Pro Vercelli Bjj
Super massimi
Sante Ancarani
Femmina - Adulti - Cintura Bianca
Leggero
Špela Polak
Massimi
Tetiana Byrka
Manuela Gorini Fight Fit
Femmina - Adulti - Cintura Blu
Piuma leggero
Lucia Beccaro SSD NEW CALIFORNIA CLUB ARENZANO
Larisa Marilena Dunavat Sestito Academy of Martial Arts ASD
Piuma
Martina Castagna Rio Grappling Club
Leggero
Michela Tosti A.S.D. Bolognina Boxe
Medio
Emilie Bologa
Kristine Juarez Asd Flow Martial Arts
Medio massimi
Inga Boruch
Angelica Vezzoli Fn Fight.co Europa
Chiara Dallape
Immacolata Facchineri Matside Jiu Jitsu
Senza limiti
Vittoria Caputo Jiu Jitsu Factor
Assoluto
Inga Boruch
Angelica Vezzoli Fn Fight.co Europa
Vittoria Caputo Jiu Jitsu Factor
Michela Tosti A.S.D. Bolognina Boxe
Femmina - Adulti - Cintura Marrone
Piuma
Barbara Cariani JU JITSU FULL FIGHT

dove si svolge?

PALAZOLA, Zola Predosa (Bologna) - Via dello Sport 2