26/11/2022

MILANO JIU JITSU CHALLENGE 2022

Evento riservato ai tesserati FIJLKAM, in possesso di Certificato Medico Agonistico.

Valido per il RANKING UFFICIALE UIJJ

Maschio - Adulti - Cintura Bianca
Piuma leggero
Davide Battisti
Leonardo Quagliata L'Accademia - Scuola di Sport
Vincenzo Muritano Gracie Barra Chieri 6972
Marco Denari Ace MMA BJJ Italy - 5333
Piuma
Eugenio Cherubini Tribe Jiu Jitsu Padova
Matteo Sesia Accademia Torino Bjj
Nicolò Camanini Fn Fight.co Europa - 4816
Leggero
Filippo Biagiotti Matside Jiu Jitsu
Gabriele Scardoni Matside Jiu Jitsu
Andrea Deste Matside Jiu Jitsu
Samuele Pesci Brazilian Jiu Jitsu Firenze
Medio
Donato Masciulli Tribe Jiu Jitsu Sesto San Giovanni
Francesco Testa
Michele Catalano Accademia Torino Bjj
Enrico Pasqualetto
Medio massimi
Francesco Folchini L'Accademia - Scuola di Sport
Matteo Sesia Accademia Torino Bjj
Niccolo Carracoi GB Termini - Gracie Barra Roma
Gianmarco Esposito ROGER GRACIE ACADEMY RAVENNA-RONIN RAVENNA
Massimi
Manuel Francia Matside Jiu Jitsu
Davide Cammalleri Flow
Ruggero Cappellano Seminara Cicero Costha Italia
Davide Corsi Budo Clan Roma Est
Super massimi
Pietro Ventroni Officine Jiu Jitsu
Sorin Secrieru ROGER GRACIE ACADEMY RAVENNA-RONIN RAVENNA
Gabriele Gonnelli Tribe Jiu Jitsu Firenze Sud - 6561
Rocco Carpi Tribe Jiu Jitsu Parma
Maschio - Adulti - Cintura Blu
Piuma leggero
Mattia Cristo Budo clan Sardegna
Lorenzo Vasini
Alessandro Soj Gracie Barra Chieri 6972
Roberto Casu Kyoudaido
Piuma
Edoardo Manini Waza - 3788
Francesco Compagno CrossFight Academy
Paolo Galimberti Matside Jiu Jitsu
Giacomo Nabissi Rolling Jj Riccione
Leggero
Chamil Elsaev
Riccardo Cavallaro Athenaeum
Luca Manzoni Makaji Team
Matteo Zanacca Tribe Jiu Jitsu Parma
Medio
Jacopo Poggetti Matside Jiu Jitsu
Geremia Vilutis Milanimal
Adrian Harizi Matside Jiu Jitsu
Giuseppe Nicolosi Cicero Costha Italia
Medio massimi
Giorgio Luna
Matteo Xavier Pandolfi GB Termini - Gracie Barra Roma
Nicolò Capponi Iron Jiu Jitsu
Cosimo Salvadori Brazilian Jiu Jitsu Firenze
Massimi
Matthieu Angbeletchy Rolling Jj Forli (sede centrale)
Matteo Lombardi Tribe Jiu Jitsu Pavia
Matteo Corsini
Federico Bellucci Tora Tora Tora
Super massimi
Alberto Binda Tribe Jiu Jitsu Padova
Marco Guastini
Akim El Faitouri Matside Jiu Jitsu
Senza limiti
Sebastiano Baseggio
Assoluto
Alberto Binda Tribe Jiu Jitsu Padova
Adrian Harizi Matside Jiu Jitsu
Mateo Montano
Matteo Xavier Pandolfi GB Termini - Gracie Barra Roma
Maschio - Adulti - Cintura Viola
Piuma leggero
Daniel Farinelli Rio Grappling Club Italia
Simone Capraro
Piuma
Claudio D'angelo Trinacria Bjj
Alessandro Pierobon Sestito Academy Of Martial Arts
Andrea Airaghi CrossFight Academy
Manuel Farinelli Rio Grappling Club Italia
Leggero
Giuseppe Corazza Flow
Kevin Luna crespo
Fabio Zappitelli Gracie Barra Chieri 6972
Luca Gutierrez Monsalve Luta Livre Italia
Medio
Matteo Martellozzo L'Accademia - Scuola di Sport
Marco Poletti L'Accademia - Scuola di Sport
Alessandro Genovese Krios Athletic combat clan
Federico Polenghi Luta Livre Italia
Medio massimi
Matteo Pezzati L'Accademia - Scuola di Sport
Alessandro Storai Tora Tora Tora
Alessandro Terrazzoni Batatinha Team
Antonio Giudice Matside Jiu Jitsu
Massimi
Angelo Pio Santoro Stance HQ
Senza limiti
Fraser Murray
Assoluto
Marco Poletti L'Accademia - Scuola di Sport
Matteo Martellozzo L'Accademia - Scuola di Sport
Claudio D'angelo Trinacria Bjj
Matteo Pezzati L'Accademia - Scuola di Sport
Maschio - Adulti - Cintura Marrone
Medio
Francesco Cogliati Batatinha Team Como
Angelo Barba Matside Jiu Jitsu
Medio massimi
Andrei Grecu Iron Jiu Jitsu
Kleiton Agnesio Da Silva Pereira Lima Batatinha Team
Massimi
Marco Meggiarin Fn Fight.co Europa - 4816
Super massimi
Alexandre Capponi
Andrea Mauro Mario Da Pozzo L'Accademia - Scuola di Sport
Assoluto
Alexandre Capponi
Andrea Mauro Mario Da Pozzo L'Accademia - Scuola di Sport
Kleiton Agnesio Da Silva Pereira Lima Batatinha Team
Francesco Cogliati Batatinha Team Como
Maschio - Adulti - Cintura Nera
Medio massimi
Jacopo Pasquini Matside Jiu Jitsu
Super massimi
Ghenadie Popa Gp Jiu Jitsu
Teodor Cosmin Chifor Anacoreta Jiu Jitsu
Senza limiti
Wesley Lopes Caixeta
Pierluigi Gnocchi Iron Jiu Jitsu
Assoluto
Ghenadie Popa Gp Jiu Jitsu
Wesley Lopes Caixeta
Pierluigi Gnocchi Iron Jiu Jitsu
Teodor Cosmin Chifor Anacoreta Jiu Jitsu
Maschio - Master 1 - Cintura Bianca
Piuma leggero
Umberto Pavone Gracie Barra Chieri 6972
Davide Prestigiacomo Tribe Jiu Jitsu Milano
Samuel Ponchiardi Fn Fight.co Europa - 4816
Piuma
Flavio Napoli Juan Neves Bjj
Mariano Accardi
Giuseppe Conti
Muhamed Bajramovic Fn Fight.co Europa - 4816
Leggero
Constantin Chiruta ROLLING JJ BOLOGNA
Maurizio riccardo Merra Milanimal
SPARTACO MARCHETTINI
Gianluigi Lombardi
Medio
MARTYNAS MOSTEIKA Milanimal
Carmine Speranza Matside Jiu Jitsu
Leonardo Mason Tribe Jiu Jitsu Padova
Simone Carniel Stance HQ
Massimi
Vieri Sacchi Tribe Jiu Jitsu Firenze Sud - 6561
Alessandro Gaetini Flow
Senza limiti
Matteo Rocca Matside Jiu Jitsu
Eduardo Mendoza Arenas Lottatori Milano
Maschio - Master 1 - Cintura Blu
Leggero
Francesco Chiodini Fn Fight.co Europa - 4816
Giuseppe Frustagli Tribe Jiu Jitsu Milano
Alessandro Pugliese Matside Jiu Jitsu
Alex De Conti POUND FOR POUND / SKORPION PORDENONE
Medio
Giulio Maria Rodino Di Miglione Lotus Club Brazilian Jiu-jitsu Milano
Andi Peqini Stance HQ
Emanuele Scimia L'Accademia - Scuola di Sport
Carlo Santini Lotus Club Brazilian Jiu-jitsu Milano
Medio massimi
Gianluca Occhino
Fabio Della Porta Tora Tora Tora
Andrea Salina
Abdel YAHIAOUI
Super massimi
Edoardo Potenza Dojo Kamakura Italia
Senza limiti
Edoardo Pricca Tribe Jiu Jitsu Milano
Assoluto
Francesco Chiodini Fn Fight.co Europa - 4816
Edoardo Potenza Dojo Kamakura Italia
Andi Peqini Stance HQ
Maschio - Master 1 - Cintura Viola
Piuma leggero
Sean Chircop
Francesco Dore Matside Jiu Jitsu
Simone Mura Riot Academy
Piuma
Fabio vito Difilippo
Riccardo Perino AETERNA BJJ BALANCE360
Paolo Jesus Viola Iron Jiu Jitsu
Michele Pescia
Leggero
Mattia Fassone Milanimal
Enzo Lattes L'Accademia - Scuola di Sport
Lorenzo Mazzotti Tribe Jiu Jitsu Firenze Sud - 6561
Niccolò De Paolo Iron Jiu Jitsu Imperia
Medio
Daniele Bovo Kyoudaido
Salvatore Fabio De Bari Matside Jiu Jitsu
Juri Villani Brazilian Jiu Jitsu Firenze
Alessandro Erbagan
Massimi
Dario Belmonte Tribe Jiu Jitsu Imperia 6529
David Parasporo Tribe Jiu Jitsu Firenze Sud - 6561
Cristian Barresi Officine Jiu Jitsu
Simone Gabbetta Juan Neves Bjj
Super massimi
Alessandro Fraziano Flow
RENATO BALLIU SNAP
Assoluto
Paolo Jesus Viola Iron Jiu Jitsu
Dario Belmonte Tribe Jiu Jitsu Imperia 6529
Alessandro Fraziano Flow
Cristian Barresi Officine Jiu Jitsu
Maschio - Master 1 - Cintura Marrone
Leggero
Gianni Giacomo Di Stefano Gracie Barra Chieri 6972
Alessandro Molinari Matside Jiu Jitsu
Medio
Joseph Sicurani
Walter Cogliandro
Medio massimi
Remi BARRA
Alessandro Barbierato wolf grappling bjj cascina
Assoluto
Daniele Reboli CARLSON GRACIE PARMA
Joseph Sicurani
Walter Cogliandro
Remi BARRA
Maschio - Master 2 - Cintura Bianca
Leggero
Patrick De Souza Rosa Team Belsito Bjj Parma
Vincenzo Mandello Lotus Club Brazilian Jiu-jitsu Milano
Davide Licata Batatinha Team
Alessandro Minucci Ground Pressure Team Messina
Medio
Alfredo Mazzamauro Tribe Jiu Jitsu Firenze Sud - 6561
Massimo Labadini Tribe Jiu Jitsu Milano
Francesco Turri
Dario Inserra Yel Training Club
Medio massimi
sergio pankov junior Tribe Jiu Jitsu Milano
Cristian Valinotti Mondovì BJJ - Predator Jiu-Jitsu Team
Alberto Tonoli Fn Fight.co Europa - 4816
DANIELE VALINOTTI Mondovì BJJ - Predator Jiu-Jitsu Team
Maschio - Master 2 - Cintura Blu
Gallo
Davide Lattes L'Accademia - Scuola di Sport
Piuma
Romain MARRO
Luca Simonetta Matside Jiu Jitsu
Giorgio Lombardi Waza - 3788
Giuseppe Albi Tribe Jiu Jitsu Milano
Leggero
Giovanni Fravega Brazilian jiu jitsu nervi
Alessandro Rosini Bolognina Luta Club
Medio
Umberto Di Munno
Marco Edoardo Allara Rolling Jj Alessandria
Assoluto
Umberto Di Munno
Romain MARRO
Davide Lattes L'Accademia - Scuola di Sport
Maschio - Master 2 - Cintura Viola
Leggero
Luca Gennaro Viglio L'Accademia - Scuola di Sport
Paolo Romondia Fight Gym Pistoia
Davide Ciampini
Medio
Kamil Wojdak
Éric Giordano
Massimi
Giovanni Vito Demattia Sestito Academy Of Martial Arts
Assoluto
Éric Giordano
Giovanni Vito Demattia Sestito Academy Of Martial Arts
Paolo Romondia Fight Gym Pistoia
Maschio - Master 2 - Cintura Marrone
Leggero
Andrea Martinelli
Medio
Antonio Di Lernia Milanimal
Gabriel Kanah Tribe Jiu Jitsu Milano
Saverio Gabrielli Budo Clan Roma Est
Medio massimi
Bruno Diniz Gonçalves Batatinha Team
Simone Favretto Tribe Jiu Jitsu Venezia
Massimi
Tommaso Diolosà CrossFight Academy
Super massimi
Giorgio Cittadella Vigodarzere Tribe Jiu Jitsu Padova
Senza limiti
Andrea Gobbato Ace MMA BJJ Italy - 5333
Assoluto
Tommaso Diolosà CrossFight Academy
Antonio Di Lernia Milanimal
Bruno Diniz Gonçalves Batatinha Team
Simone Favretto Tribe Jiu Jitsu Venezia
Maschio - Master 2 - Cintura Nera
Leggero
Yuri Contegreco
Jayme Cardoso
Medio
Alessandro Zampiga Rolling Jj Forli (sede centrale)
Andrea Maniaci Matside Jiu Jitsu
Medio massimi
Luca Pappini Stance HQ
Massimi
Ilic Bosi Rolling Jj Forli (sede centrale)
Super massimi
Alberto Schiavi Rolling Jj Forli (sede centrale)
mattia macchelli Tora Tora Tora
Assoluto
Luca Pappini Stance HQ
mattia macchelli Tora Tora Tora
Alessandro Zampiga Rolling Jj Forli (sede centrale)
Alberto Schiavi Rolling Jj Forli (sede centrale)
Femmina - Adulti - Cintura Bianca
Gallo
Sofia Barbera Tribe Jiu Jitsu Milano
Elena Guaita Krios Athletic combat clan
Erica Manfrin Stance HQ
Gloria D’Emanuele L'Accademia - Scuola di Sport
Piuma leggero
Chiara Businaro Iron Jiu Jitsu
Sabrina Specchio Lottatori Milano
Giada Franchelli Matside Jiu Jitsu
Valentina Cicerchia L'Accademia - Scuola di Sport
Piuma
Antonella Bianchi Jiu Jitsu Magenta
Soukaina Toumi
Selene Sapetti Yel Training Club
Leggero
Viviana Vizziello
GIULIA BRACHI
GINEVRA GRADI
Medio
Sara Prandin Tribe Jiu Jitsu Padova
Sevil Chetulyan CARLSON GRACIE PARMA
Vanessa Lembo Tribe Jiu Jitsu Sesto San Giovanni
Giada Rizzo
Medio massimi
Sara Ghaffari Far Accademia Kama
Ina Derjaj Yel Training Club
Matilde Segalina
Femmina - Adulti - Cintura Blu
Piuma leggero
Lucia Beccaro Team Shaka
Piuma
Valentina Mularoni ROGER GRACIE ACADEMY RAVENNA-RONIN RAVENNA
Michela Tosti Bolognina Luta Club
Giorgia Alfani Tribe Jiu Jitsu Firenze Nord
Marianna Scarpiello L'Accademia - Scuola di Sport
Leggero
greta notaro Cicero Costha Italia
Giulia Grossi Matside Jiu Jitsu
Silvia Gabbrielli L'Accademia - Scuola di Sport
Raluca Bianca Rosca Cicero Costha Italia
Medio
Benedetta Manca Matside Jiu Jitsu
Stefania Ardissone Team Shaka
Irene Bisso Luta Livre Italia
Medio massimi
Chiara Dallapé
Senza limiti
Caterina Osti Felsina Jiu Jitsu Bologna
Vittoria Caputo Jiu Jitsu Factor
Beatrice Cristiana Vilceanu Batatinha Team
Assoluto
Caterina Osti Felsina Jiu Jitsu Bologna
Benedetta Manca Matside Jiu Jitsu
Silvia Gabbrielli L'Accademia - Scuola di Sport
Vittoria Caputo Jiu Jitsu Factor
Femmina - Adulti - Cintura Viola
Piuma leggero
Giulia Angiolini Tribe Jiu Jitsu Firenze Nord
Giulia Guerrini Brazilian Jiu Jitsu Firenze
Leggero
Ecaterina Mahu CARLSON GRACIE PARMA
Barbara Mutinelli Cicero Costha Italia
Assoluto
Monica Arucci Yel Training Club
Ecaterina Mahu CARLSON GRACIE PARMA
Giulia Angiolini Tribe Jiu Jitsu Firenze Nord
Giulia Guerrini Brazilian Jiu Jitsu Firenze
Femmina - Master 1 - Cintura Bianca
Leggero
Clarissa Peixoto Tribe Jiu Jitsu Sesto San Giovanni
Marta Fermanelli Budo clan Civitanova
Femmina - Master 1 - Cintura Blu
Piuma leggero
Valentina Petri Matside Jiu Jitsu
Elena Paula Popa Iron Jiu Jitsu
Giulia Casaldi AETERNA BJJ BALANCE360
Piuma
Laura Bernaccino L'Accademia - Scuola di Sport
Martina Gaeta Matside Jiu Jitsu
Giulia Caradonna Jmb Fight Team
Roberta Zardi CARLSON GRACIE PARMA
Assoluto
Martina Gaeta Matside Jiu Jitsu
Giulia Caradonna Jmb Fight Team
Maschio - Adulti - Cintura Bianca
Piuma leggero
Amine Baslaoui Krios Athletic Combat Clan
Marco Denari Ace Mma Italy
Davide Battisti
Nomar Antonio Reyes Verdeja Asd Flow Martial Arts
Piuma
Troy Cialona
Eugenio Cherubini TRIBE JIU JITSU PADOVA
Alessandro Michael Cerrone Lottatori Milano Ssdrl
Francesco Mazza A.s.d. L'accademia
Leggero
Gabriele Scardoni Matside Jiu Jitsu
Deniz Tuncel
Viktor Rusu Lions Fitness Srl Ssd
Filippo Biagiotti Matside Jiu Jitsu
Medio
Victor Vozniuc
Marco Bernocco Tribe Jiu Jitsu Italia
Fabio signoria Fn Fight.co Europa
Alessandro Cozzi Milanimal Asd
Medio massimi
Francesco Testa
Giacomo Bonacini Shoot Team
Gianmarco Esposito RONIN RAVENNA ASD
Ettore Pittui
Massimi
Filippo Mazzetti Accademia Prato A.S.D.
Andrea Cutolo De Rosis Tribe Jiu Jitsu Italia
Gino Liguori
Gabriele Gagliardi
Super massimi
Michele Mazzoli Asd Flow Martial Arts
Pietro Ventroni Officine Jiu Jitsu
Davide Corsi Cs Montesacro Boxe Academy Ssd Arl - Cod. ACSI 121421
Senza limiti
Alessandro Maiorca Milanimal Asd
Federico Lacatena Milanimal Asd
Eduardo Mendoza Arenas Lottatori Milano Ssdrl
Maschio - Adulti - Cintura Blu
Piuma leggero
Mattia Cristo A.S.D Tortolì Martial Arts
Giuseppe Azzarello Ssd Bono Academy Srl
Alessandro Soj Mataleao Asd
Piuma
Paolo Galimberti Matside Jiu Jitsu
Marcus Weiler
Edoardo Manini Waza - Cod. ACSI 88918
Francesco Compagno Bellator Eretum Academy
Leggero
Manuel Pirazzini Luta Livre Italia Asd
Alessandro Aucone Asd alpha jiu jitsu
Giacomo Nabissi Pro-fighting Riccione
Arlen Bleta FIGHTING CONCEPT A.S.D.
Medio
Geremia Vilutis Milanimal Asd
Edoardo Honegger Cuor Di Leone Jiu-jitsu Milano - Cod. ACSI 114432
Giuseppe Nicolosi Vanguard Martial Arts
Medio massimi
Matteo Xavier Pandolfi Asd Gracie Barra Brazilian Jiu Jitsu
ALAIN MASHA Diffusione Sport Srl Sd
Federico Bellucci Tora Tora Tora associazione sportiva dilettantistica
Antonino Ntow Accademia Kama
Massimi
Naceur Abdelnor
Andrei Tarasov ASD E.GALANA BJJ
Mattia Callegari Cuor Di Leone Jiu-jitsu Milano - Cod. ACSI 114432
Super massimi
Alberto Binda TRIBE JIU JITSU PADOVA
Mattia Zanotta Matside Jiu Jitsu
Assoluto
Alberto Binda TRIBE JIU JITSU PADOVA
Adrian Harizi Matside Jiu Jitsu
Mattia Callegari Cuor Di Leone Jiu-jitsu Milano - Cod. ACSI 114432
Matteo Xavier Pandolfi Asd Gracie Barra Brazilian Jiu Jitsu
Maschio - Adulti - Cintura Viola
Piuma leggero
Simone Capraro
Simone Mura E' Atanor
Leggero
Giuseppe Corazza Asd Flow Martial Arts
Luca Gutierrez Monsalve Luta Livre Italia Asd
Nicolò Puglisi Vanguard Martial Arts
Fabiano Sarandrea Greca Team Ssd A R.l.
Medio
Marco Poletti A.s.d. L'accademia
Medio massimi
Matteo Pezzati A.s.d. L'accademia
Alessandro Storai Tora Tora Tora associazione sportiva dilettantistica
Marco Nogarè
Super massimi
Fabrizio Foresio Fort52 Ssd Arl - Cod. ACSI 122687
Assoluto
Fabrizio Foresio Fort52 Ssd Arl - Cod. ACSI 122687
Giuseppe Corazza Asd Flow Martial Arts
Nicolò Puglisi Vanguard Martial Arts
Marco Poletti A.s.d. L'accademia
Maschio - Adulti - Cintura Marrone
Super massimi
Andrea Mauro Mario Da Pozzo A.s.d. L'accademia
Assoluto
Andrea Mauro Mario Da Pozzo A.s.d. L'accademia
Maschio - Adulti - Cintura Nera
Leggero
Julien Brizi
Medio massimi
Alessandro Filippi asd matside fight club
Massimi
Jacopo Pasquini Matside Jiu Jitsu
Assoluto
Jacopo Pasquini Matside Jiu Jitsu
Julien Brizi
Alessandro Filippi asd matside fight club
Maschio - Master 1 - Cintura Bianca
Leggero
Maurizio riccardo Merra Milanimal Asd
Mirko Allori Tribe Jiu Jitsu Italia
Mariano Accardi
Medio
MARTYNAS MOSTEIKA Milanimal Asd
Simone Carniel Fort52 Ssd Arl - Cod. ACSI 122687
Alfredo Mazzamauro Rua67
Carmine Speranza Matside Jiu Jitsu
Medio massimi
Marco Pietro Gatto A.s.d. West Milan Fight & Fitness
Michele Grasso Tora Tora Tora associazione sportiva dilettantistica
Massimi
Vieri Sacchi Rua67
Alessandro Gaetini Asd Flow Martial Arts
Maschio - Master 1 - Cintura Blu
Leggero
Saverio Mirto Tribe Jiu Jitsu Italia
Alex De Conti ASSOCIAZIONE SPORTIVA DILETTANTISTICA SKORPION CLUB LIBERTAS PORDENONE
Andrea Bevilacqua Bellator Eretum Academy
Alessandro Pugliese Matside Jiu Jitsu
Medio
Andi Peqini Fort52 Ssd Arl - Cod. ACSI 122687
Carlo Santini Cuor Di Leone Jiu-jitsu Milano - Cod. ACSI 114432
Medio massimi
Federico Tedesco Bellator Eretum Academy
Alessio Nicolai Iron Jiu Jitsu Associazione Sportiva Dilettantistica
Stefano Falasco
Senza limiti
Edoardo Pricca Tribe Jiu Jitsu Italia
Roberto Rossi
Assoluto
Andi Peqini Fort52 Ssd Arl - Cod. ACSI 122687
Alessandro Pugliese Matside Jiu Jitsu
Alessio Nicolai Iron Jiu Jitsu Associazione Sportiva Dilettantistica
Stefano Falasco
Maschio - Master 1 - Cintura Viola
Leggero
Fabio vito Difilippo
Enzo Lattes A.s.d. L'accademia
Medio
Daniele Bovo Kyoudaido
Massimi
David Parasporo Rua67
Dario Belmonte EX Infinity Jiujitsu
Super massimi
Alessandro Fraziano Asd Flow Martial Arts
Assoluto
Dario Belmonte EX Infinity Jiujitsu
David Parasporo Rua67
Enzo Lattes A.s.d. L'accademia
Daniele Bovo Kyoudaido
Maschio - Master 1 - Cintura Marrone
Leggero
Michael Bene Fort52 Ssd Arl - Cod. ACSI 122687
Andrea Bozzetti Pro Vercelli Bjj
Medio
Nicola Albertini Iron Jiu Jitsu Associazione Sportiva Dilettantistica
Daniele Reboli GROUNDGAMEASD
Medio massimi
Remi BARRA
Alessandro Barbierato asd matside fight club
Assoluto
Nicola Albertini Iron Jiu Jitsu Associazione Sportiva Dilettantistica
Walter Cogliandro
Andrea Bozzetti Pro Vercelli Bjj
Maschio - Master 2 - Cintura Bianca
Leggero
Vincenzo Mandello Cuor Di Leone Jiu-jitsu Milano - Cod. ACSI 114432
Patrick De Souza Rosa Asd Team Belsito Bjj Parma
Maschio - Master 2 - Cintura Blu
Gallo
Davide Lattes A.s.d. L'accademia
Leggero
Michele Franzetti Lottatori Milano Ssdrl
Simone Arena Vanguard Martial Arts
Alessandro Rosini A.S.D. Bolognina Boxe
Assoluto
Davide Lattes A.s.d. L'accademia
Maschio - Master 2 - Cintura Marrone
Leggero
Claudio Caruso
Massimi
Tommaso Diolosà Bellator Eretum Academy
Maschio - Master 2 - Cintura Nera
Medio massimi
Riccardo Letizia
Super massimi
mattia macchelli Tora Tora Tora associazione sportiva dilettantistica
Assoluto
mattia macchelli Tora Tora Tora associazione sportiva dilettantistica
Riccardo Letizia
Maschio - Master 3 - Cintura Blu
Medio massimi
Gabriele Corradi Kyoudaido
Femmina - Adulti - Cintura Bianca
Gallo
Elena Guaita Krios Athletic Combat Clan
Giulia Collica
Leggero
Viviana Vizziello
Martina Salmi
Medio massimi
Sara Ghaffari Far Accademia Kama
Sara Prandin TRIBE JIU JITSU PADOVA
Matilde Segalina
Femmina - Adulti - Cintura Blu
Piuma leggero
Elena Paula Popa Iron Jiu Jitsu Associazione Sportiva Dilettantistica
Lucia Beccaro SSD NEW CALIFORNIA CLUB ARENZANO
Leggero
Raluca Bianca Rosca Vanguard Martial Arts
greta notaro Vanguard Martial Arts
Marianna Scarpiello A.s.d. L'accademia
Silvia Gabbrielli A.s.d. L'accademia
Medio
Benedetta Manca Matside Jiu Jitsu
Stefania Ardissone SSD NEW CALIFORNIA CLUB ARENZANO
Medio massimi
Chiara Dallapé
Senza limiti
Caterina Osti Sempre Avanti
Vittoria Caputo Jiu Jitsu Factor
Assoluto
Benedetta Manca Matside Jiu Jitsu
Chiara Dallapé
Silvia Gabbrielli A.s.d. L'accademia
Lucia Beccaro SSD NEW CALIFORNIA CLUB ARENZANO
Femmina - Adulti - Cintura Viola
Leggero
Ecaterina Mahu GROUNDGAMEASD

dove si svolge?

PALABADMINTON, Via Giovanni Cimabue, 24, Milano