02/12/2023

MILANO JIU JITSU CHALLENGE 2023

Torneo di BRAZILIAN JIU JITSU aperto ad atleti Junior, Juvenile, Adulto e Master di sesso maschile e femminile, dalla cintura Bianca alla Nera nelle specialità GI e NOGI.Evento FIJLKAM valido per il RANKING UFFICIALE UIJJ / FIJLKAM. Riservato ai tesserati in possesso di Certificato Medico Agonistico.

ISCRIZIONE RIDOTTA 

fino a lunedì 23 ottobre 2023, alle ore 24:00

GI oppure NOGI - € 45

GI e NOGI - € 60

JUNIOR - € 25

ISCRIZIONE NORMALE

 fino a lunedì 27 novembre 2023, alle ore 24:00

GI oppure NOGI - € 55

GI e NOGI - € 70

JUNIOR - € 35

Ogni modifica  può essere richiesta inoltrando una email a direzionetecnica@uijj.org entro e non oltre il giorno 29/11/2023 ore 24:00

Maschio - Adulti - Cintura Bianca
Piuma leggero
Elio Intelisano Cicero Costha Italia
Alessio Cremonini Tribe Jiu Jitsu Modena
Benito Colonna
Gabriele Iacovone Tribe Jiu Jitsu Milano
Piuma
Kevin Montanari Lottatori Milano
Alessandro Gabbini Tribe Jiu Jitsu Milano
Eugenio Marcandalli L'Accademia - Scuola di Sport
Pavel Shavelev
Leggero
Marco Bernocco Tribe Jiu Jitsu Milano
Simone Bucca ROGER GRACIE ACADEMY RAVENNA-RONIN RAVENNA
Emanuele Ciobanu MILANIMAL
Manuel Mangiagli Athenaeum
Medio massimi
Dovydas Pluiras MILANIMAL
Stefano Papaleo Tribe Jiu Jitsu Milano
Lorenzo Perrucci Matside Jiu Jitsu
Massimi
Alessandro Natella Stance HQ
Lorenzo Gardino Team Belsito Bjj Parma
Anwar Zadi L'Accademia - Scuola di Sport
Niccolò Laterza L'Accademia - Scuola di Sport
Super massimi
JONAS PLANK Stance Brunico
Nicolo' Biasi Sestito Academy Of Martial Arts
TOMMASO SILVESTRI Stance HQ
Alex Eppacher Stance Brunico
Senza limiti
Matteo Bigal Caimani team
lorenzo mattolini wolf grappling bjj cascina
Alessandro De Iorio Jiu Jitsu Magenta
matteo giandelli Lottatori Milano
Maschio - Adulti - Cintura Blu
Piuma leggero
Leonardo Quagliata L'Accademia - Scuola di Sport
Simone Pari BUDO CLAN ROMAGNA
Federico Minuz MILANIMAL
Mattia Cristo Budo clan Sardegna
Piuma
Francesco Accarino Cicero Costha Italia
Riccardo Mele Tribe Jiu Jitsu Firenze Nord
Nicola Zaina Krios Athletic combat clan
Arlen Bleta FIGHTING CONCEPT ASD
Leggero
Pietro Ferrero Batatinha Team
Davide Esposto Flow
Giorgi Mezurnishvili Matside Jiu Jitsu
Filippo Zanetti L'Accademia - Scuola di Sport
Medio
Christian Frillici Matside Jiu Jitsu
Gabriele Scardoni Matside Jiu Jitsu
Michele Catalano Accademia Torino Bjj
Elio Ellero Dunamis Jj
Medio massimi
Mattia Cottarelli Tribe Jiu Jitsu Milano
kirill kolotilin Lotus Club Brazilian Jiu-jitsu Milano
Stefano Di Ciolo Flow
Mirko Salinitro Mondovì BJJ - Predator Jiu-Jitsu Team
Massimi
Macari Ion
Yari Maurizio Bonizzi Lotus Club Brazilian Jiu-jitsu Milano
Super massimi
Lorenzo Nalesso Matside Jiu Jitsu
Edoardo Pricca Tribe Jiu Jitsu Milano
Senza limiti
Eros Saccon Tribe Jiu Jitsu Vittorio Veneto
Assoluto
Macari Ion
Eros Saccon Tribe Jiu Jitsu Vittorio Veneto
Filippo Zanetti L'Accademia - Scuola di Sport
Pietro Ferrero Batatinha Team
Maschio - Adulti - Cintura Viola
Piuma
Giuseppe Corazza Flow
Federico Infranca Yel Training Club
Lorenzo Capurro Rolling Jj Genova
Alexandru Sirbu Team Belsito Bjj Parma
Leggero
Alessio Salis Anacoreta Jiu Jitsu
Giacomo Airaghi CrossFight Academy
Mirco Quaranta Tribe Jiu Jitsu Imperia
Nico Oscar Colapinto Tribe Jiu Jitsu Bitonto
Medio
Luca Poletti L'Accademia - Scuola di Sport
Francesco Grugni Elite Jiu Jitsu CUS Ferrara
Matteo Martellozzo L'Accademia - Scuola di Sport
Thomas Scarpino FIGHTING CONCEPT ASD
Medio massimi
Andrea Camilloni L'Accademia - Scuola di Sport
Matteo Pezzati L'Accademia - Scuola di Sport
Isaias Almeida Pellegrini Neto KAIZEN BJJ BERGAMO
Matteo Lombardi Tribe Jiu Jitsu Pavia
Super massimi
Carlos Edoardo Cristilli Lotus Club Brazilian Jiu-jitsu Milano
Senza limiti
Matteo Parolin Stance Brunico
Sarunas Sadauskas MILANIMAL
Federico Burratti Lotus Club Brazilian Jiu-jitsu Milano
Fraser Murray Batatinha Team
Assoluto
Andrea Camilloni L'Accademia - Scuola di Sport
Matteo Parolin Stance Brunico
Matteo Martellozzo L'Accademia - Scuola di Sport
Luca Poletti L'Accademia - Scuola di Sport
Maschio - Adulti - Cintura Marrone
Medio
Marco Poletti L'Accademia - Scuola di Sport
Claudio D'angelo Trinacria Bjj
Matteo Mazzola KAIZEN BJJ BERGAMO
Gianluca Mola Tribe Jiu Jitsu Bitonto
Massimi
Khadim Dia
Senza limiti
Andrea Mauro Mario Da Pozzo L'Accademia - Scuola di Sport
Nicolas Paolini Conecta Jiu Jitsu
Mauro Crippa MILANIMAL
Andrea Cavalieri ROGER GRACIE ACADEMY RAVENNA-RONIN RAVENNA
Assoluto
Khadim Dia
Andrea Cavalieri ROGER GRACIE ACADEMY RAVENNA-RONIN RAVENNA
Gianluca Mola Tribe Jiu Jitsu Bitonto
Nicolas Paolini Conecta Jiu Jitsu
Maschio - Adulti - Cintura Nera
Medio
Augusto Cesar Pereira Da Silva Soares Lotus Club Brazilian Jiu-jitsu Milano
Ivan Crotti L'Accademia - Scuola di Sport
Remo Cassella Nemeos Jiu Jitsu
Domagoj Soldo
Medio massimi
Stefan Croitoru Tribe Jiu Jitsu Pavia
Niko Colonna Tribe Jiu Jitsu Firenze Nord
Domenico Maieru' Nemeos Jiu Jitsu
Massimi
Marco Ascani Nemeos Jiu Jitsu
Joao Carlos Silva de Oliveira wolf grappling bjj cascina
Super massimi
Alessandro Casati Tribe Jiu Jitsu Firenze Nord
Assoluto
Alessandro Casati Tribe Jiu Jitsu Firenze Nord
Niko Colonna Tribe Jiu Jitsu Firenze Nord
Ivan Crotti L'Accademia - Scuola di Sport
Stefan Croitoru Tribe Jiu Jitsu Pavia
Maschio - Master 1 - Cintura Bianca
Piuma leggero
Davide Prestigiacomo Tribe Jiu Jitsu Milano
Brando Bonaretti Tribe Jiu Jitsu Milano
Augusto Baglieri Stabile Fight Team
Antonino Cocita Juan Neves Bjj
Piuma
Calogero Pitrone Matside Jiu Jitsu
Pio Mattera Budo Clan Ischia
Mirko Allori Tribe Jiu Jitsu Milano
Umut Ulas Polat Juan Neves Bjj
Leggero
Kenon Selami CARLSON GRACIE PARMA
LUCA PALMACCIO CARLSON GRACIE PARMA
Stefano Zaffanella Fn Fight.co Europa - 4816
Ivan Amleto Ugolini Tribe Jiu Jitsu Milano
Medio
MARTYNAS MOSTEIKA MILANIMAL
Andrea Masini Lottatori Milano
Giovanni Terracciano L'Accademia - Scuola di Sport
Roberto Biasolo Juan Neves Bjj
Medio massimi
Mattia Benedettini wolf grappling bjj cascina
Lorenzo Nesi wolf grappling bjj cascina
Francesco Sallemi wolf grappling bjj cascina
Bruno Zenone Joshua Cavion Daruma Brazilian Jiu Jitsu
Massimi
Alessandro Finotto L'Accademia - Scuola di Sport
Rocco Pantone Warriors Academy
EUGENIO ALFONSI ALLIANCE PIACENZA
Luigi Luciani Cascagrossa Brazilian Jiu Jitsu
Senza limiti
daniel Maltoni MILANIMAL
Gabriele Conzano Gracie Barra Chieri 6972
Maschio - Master 1 - Cintura Blu
Piuma
Jacopo Cilibrasi Juan Neves Bjj
Stephane Nicolas
Leggero
Christian Bezzini Matside Jiu Jitsu
Umberto Theo Venuti Flow
Carmine Speranza Matside Jiu Jitsu
Antonio Matera MILANIMAL
Medio
Giulio Maria Rodino Di Miglione Lotus Club Brazilian Jiu-jitsu Milano
Jaup Xheli Bolognina Luta Club
Alessandro Zambon L'Accademia - Scuola di Sport
Giacomo Gustavino Waza - 3788
Medio massimi
Filippo Zaffalon Jiu Jitsu Squad Venezia
Massimo Marchini MILANIMAL
Tommaso Coia Cicero Costha Italia
Antonio Scavone Budo Clan Basilicata
Massimi
Povilas BONKA MILANIMAL
GIUSEPPE FIORELLA Lottatori Milano
Andrea Cutolo De Rosis Tribe Jiu Jitsu Milano
Enrico Montagna Tribe Jiu Jitsu Pavia
Super massimi
Alessio Casoni Lottatori Milano
Francesco Mascagni Tribe Jiu Jitsu Milano
Eduardo Mendoza Arenas Lottatori Milano
Assoluto
Povilas BONKA MILANIMAL
Eduardo Mendoza Arenas Lottatori Milano
Jaup Xheli Bolognina Luta Club
Filippo Zaffalon Jiu Jitsu Squad Venezia
Maschio - Master 1 - Cintura Viola
Piuma
Alessandro Croce Lotus Club Brazilian Jiu-jitsu Milano
Leggero
Mattia Fassone MILANIMAL
Federico Zambelli Cicero Costha Italia
Giacomo Ferraro Lottatori Milano
Saverio Mirto Tribe Jiu Jitsu Milano
Medio
Daniele Bovo Kyoudaido
Giuseppe Merella Batatinha Team
Paolo Deriu Batatinha Team
Medio massimi
Francesco Favaro' Elite Jiu Jitsu CUS Ferrara
Jean Loze
Emanuele Scimia L'Accademia - Scuola di Sport
Alend Selami CARLSON GRACIE PARMA
Massimi
Simone Gabbetta Juan Neves Bjj
Alessandro Sacripanti Tribe Jiu Jitsu Sesto San Giovanni
Alessandro Carle Mondovì BJJ - Predator Jiu-Jitsu Team
Michele Fanizzo Gp Jiu Jitsu
Senza limiti
Iacopo Severini ROGER GRACIE ACADEMY RAVENNA-RONIN RAVENNA
Assoluto
Daniele Bovo Kyoudaido
Giuseppe Merella Batatinha Team
Alessandro Croce Lotus Club Brazilian Jiu-jitsu Milano
Paolo Deriu Batatinha Team
Maschio - Master 1 - Cintura Marrone
Piuma leggero
Vito Adriatico Cicero Costha Italia
Giancarlo Piquereddu Fight Nuoro Academy
Alfredo Corghi Jiu Jitsu Magenta
Leggero
Michele Pescia
Riccardo Perino AETERNA BJJ BALANCE360
Diego Alfredo Gonzales Fn Fight.co Europa - 4816
Enzo Lattes L'Accademia - Scuola di Sport
Medio
Luigi Vito Romano Tribe Jiu Jitsu Bitonto
Lorenzo Brugaletta Bolognina Luta Club
Alessandro Romagnoli Juan Neves Bjj
Medio massimi
Marco Meggiarin Fn Fight.co Europa - 4816
Massimi
Alessandro Barbierato wolf grappling bjj cascina
Assoluto
Alessandro Barbierato wolf grappling bjj cascina
Diego Alfredo Gonzales Fn Fight.co Europa - 4816
Marco Meggiarin Fn Fight.co Europa - 4816
Riccardo Perino AETERNA BJJ BALANCE360
Maschio - Master 1 - Cintura Nera
Leggero
Elhazime Achraf
Medio
Marcus Lima
Kleiton Agnesio Da Silva Pereira Lima Batatinha Team
Senza limiti
Pierluigi Gnocchi Iron Jiu Jitsu
Matteo Pagani Infinity JiuJitsu
Assoluto
Marcus Lima
Kleiton Agnesio Da Silva Pereira Lima Batatinha Team
Pierluigi Gnocchi Iron Jiu Jitsu
Maschio - Master 2 - Cintura Bianca
Piuma
Rosario Ciraolo Tribe Jiu Jitsu Sesto San Giovanni
Lorenzo Breschi Matside Jiu Jitsu
Medio
Luca Orsini Elite Jiu Jitsu CUS Ferrara
MAKSYM RIASNYI CARLSON GRACIE PARMA
Enrico Savazzi Flow
Vitantonio Fumarola Team Kurama
Medio massimi
Tyler Nice Tribe Jiujitsu Pordenone
Alessandro Magherini Matside Jiu Jitsu
Maschio - Master 2 - Cintura Blu
Piuma leggero
Elio Pinto KAIZEN BJJ BERGAMO
Federico Morgantini Matside Jiu Jitsu
Marco Balsamo Fn Fight.co Europa - 4816
Piuma
Giuseppe Albi Tribe Jiu Jitsu Milano
Matteo Vasi ROGER GRACIE ACADEMY RAVENNA-RONIN RAVENNA
Patrizio Pasquini AETERNA BJJ BALANCE360
ALESSANDRO ZANE Jiu Jitsu Squad Venezia
Leggero
fabrizio Miccoli Lotus Club Brazilian Jiu-jitsu Milano
Andrea Vangeli TRIBE JIUJITSU LODI
Davide Licata Batatinha Team
Medio
Alfredo Mazzamauro Tribe Jiu Jitsu Firenze Sud - 6561
Sergio Goncalves Daruma Brazilian Jiu Jitsu
Federico Angelo Cazzaniga Tribe Jiu Jitsu Sesto San Giovanni
Medio massimi
Ionut Barbu Juan Neves Bjj
Andre Luiz De Jesus Fn Fight.co Europa - 4816
David Saverio Ioele Kyoudaido
Assoluto
Alfredo Mazzamauro Tribe Jiu Jitsu Firenze Sud - 6561
Federico Angelo Cazzaniga Tribe Jiu Jitsu Sesto San Giovanni
Maschio - Master 2 - Cintura Viola
Leggero
Filippo Mantovan Brazilian Jiu Jitsu Bolzano
Gaetano Baldi DOJO TREVISO A.S. DILETTANTISTICA
Daniele Prestigiacomo Flow
Medio
GABRIEL ARTURO CHENU Dunamis Jj
Oliviero Piccoli Lotus Club Brazilian Jiu-jitsu Milano
Patrizio Severgnini Tribe Jiu Jitsu Milano
Assoluto
Luca Gennaro Viglio L'Accademia - Scuola di Sport
Maschio - Master 2 - Cintura Marrone
Leggero
Giovanni Grandis MILANIMAL
Francesco Vasile Batatinha Team Como
Medio
Alessandro Stagnari Matside Jiu Jitsu
Sylvain Morana
Marcello De Filippo ROGER GRACIE ACADEMY RAVENNA-RONIN RAVENNA
Assoluto
Giovanni Grandis MILANIMAL
Marcello De Filippo ROGER GRACIE ACADEMY RAVENNA-RONIN RAVENNA
Francesco Vasile Batatinha Team Como
Alessandro Stagnari Matside Jiu Jitsu
Maschio - Master 2 - Cintura Nera
Piuma
Gianni Giacomo Di Stefano Gracie Barra Chieri 6972
Giuseppe Iacono Budo Clan Ischia
Medio
Antonio Di Lernia MILANIMAL
Gabriel Kanah Tribe Jiu Jitsu Milano
Andrea Martinelli
Medio massimi
Luca Pappini Stance HQ
Simone Arata Rolling Jj Genova
Alessandro Filippi wolf grappling bjj cascina
Massimi
Alessandro Ardini Luta Livre Italia
Assoluto
Luca Pappini Stance HQ
Antonio Di Lernia MILANIMAL
Alessandro Ardini Luta Livre Italia
Alessandro Filippi wolf grappling bjj cascina
Femmina - Adulti - Cintura Bianca
Gallo 2
Elena Guaita Krios Athletic combat clan
Sara Novara Waza - 3788
Piuma leggero
Sofia Barbera Tribe Jiu Jitsu Milano
Giulia Morini Tribe Jiu Jitsu Firenze Nord
Aura Marzo Tribe Jiu Jitsu Imperia
Valentina Cicerchia L'Accademia - Scuola di Sport
Piuma
lucia pasquale Infinity JiuJitsu
clara scarpellini Cascagrossa Brazilian Jiu Jitsu
rose previti Athenaeum
Floriana Cardillo ROGER GRACIE ACADEMY RAVENNA-RONIN RAVENNA
Leggero
Raffaella Marrazzo Gp Jiu Jitsu
Nicole Caviglia Tribe Jiu Jitsu Imperia 6529
Alessia Genta Team Shaka
asia nordio Cascagrossa Brazilian Jiu Jitsu
Medio
Aurora Palermo Tribe Jiu Jitsu Sesto San Giovanni
Gabriela Rocha Maione
Martina Cringoli Batatinha Team Torino
Aya Jmari Lotus Club Brazilian Jiu-jitsu Milano
Medio massimi
elisabetta messina Rolling Jj Forli (sede centrale)
Super massimi
Eleonora Federici Sestito Academy Of Martial Arts
Femmina - Adulti - Cintura Blu
Piuma leggero
Thaina Rodriguez Nussio MILANIMAL
Giulia Gallicet Batatinha Team Torino
Piuma
Antonella Bianchi Jiu Jitsu Magenta
Denise Pisu Budo clan Sardegna
Selene Sapetti Yel Training Club
Clarissa Peixoto Tribe Jiu Jitsu Sesto San Giovanni
Leggero
Giulia Grossi Matside Jiu Jitsu
Elisabetta Lospinoso Gracie Barra Chieri 6972
Kristine Juarez Flow
Elena Lusiani Tribe Jiu Jitsu Padova
Massimi
Sara Bortolamiol POUND FOR POUND / SKORPION PORDENONE
Elena Salina Borello Lotus Club Brazilian Jiu-jitsu Milano
Sara Ghaffari Far Accademia Kama
Super massimi
Caterina Osti Felsina Jiu Jitsu Bologna
Assoluto
Caterina Osti Felsina Jiu Jitsu Bologna
Giulia Grossi Matside Jiu Jitsu
Elena Salina Borello Lotus Club Brazilian Jiu-jitsu Milano
Sara Ghaffari Far Accademia Kama
Femmina - Adulti - Cintura Viola
Leggero
Valeria Gallina Alliance Casale
Giulia Angiolini Tribe Jiu Jitsu Firenze Nord
Martina Caldaroni Nemeos Jiu Jitsu
Silvia Gabbrielli L'Accademia - Scuola di Sport
Medio
Camilla Parolin Tribe Jiu Jitsu Firenze Nord
Antonia Zanette MILANIMAL
karen colli Conecta Jiu Jitsu
Medio massimi
Elisa Guerra Caimani team
Super massimi
Monica Arucci Yel Training Club
Assoluto
Giulia Angiolini Tribe Jiu Jitsu Firenze Nord
Elisa Guerra Caimani team
Silvia Gabbrielli L'Accademia - Scuola di Sport
Monica Arucci Yel Training Club
Femmina - Master 1 - Cintura Bianca
Leggero
VERONICA FIORE Gp Jiu Jitsu
Agnese Pataia MILANIMAL
Borislava Stefanova Stefanova Rolling Jj Riccione
Giorgia Giacomelli Batatinha Team Marche
Medio
Aldona Kapacinskaite MILANIMAL
Elisa Dell'orto L'Accademia - Scuola di Sport
Yana Avramova L'Accademia - Scuola di Sport
Femmina - Master 1 - Cintura Blu
Leggero
Alice Maniccia Gp Jiu Jitsu
Nikoleta Ruci Brazilian Jiu Jitsu Bolzano
Donatella Mighela Budo clan Sardegna
Oronza Montanaro L'Accademia - Scuola di Sport
Femmina - Master 1 - Cintura Viola
Piuma
Laura Bernaccino L'Accademia - Scuola di Sport
Roberta Zardi CARLSON GRACIE PARMA
Martina Gaeta Matside Jiu Jitsu
Elisa Cimino Tribe Jiu Jitsu Pavia
Femmina - Master 2 - Cintura Bianca
Piuma
Alice D’Agostino Stance HQ
Femmina - Master 2 - Cintura Viola
Piuma
Ecaterina Mahu CARLSON GRACIE PARMA
Barbara Mutinelli Cicero Costha Italia
Lorena Mattioli Felsina Jiu Jitsu Bologna
Maschio - Adulti - Cintura Bianca
Piuma leggero
Francesco Luca Di Bartolomeo Iron Jiu Jitsu Associazione Sportiva Dilettantistica
Nathan Andrade dos Santos Rjj Asd
tommaso baranzelli Dunamis Ssd
Augusto Baglieri A.s.d. West Milan Fight & Fitness
Piuma
daniel gennaro Lottatori Milano Ssdrl
Alessandro Gabbini Tribe Jiu Jitsu Italia
Pavel Shavelev
Leandro Sinani Officine Jiu Jitsu
Leggero
Simone Maffi Format Ferrara
Manuel Mangiagli A.S.D. Athenaeum
Lorenzo Scoglio Asd Flow Martial Arts
Nabil Diane Iron Jiu Jitsu Associazione Sportiva Dilettantistica
Medio
Anuj Anuj Iron Jiu Jitsu Associazione Sportiva Dilettantistica
Luca Liberatore Asd Flow Martial Arts
Diego De Angelis Checkmat Italia Rs.
Thomas pagnossin Sestito Academy of Martial Arts ASD
Medio massimi
Denis Daniele Brazilian Jiu Jitsu Bolzano - Cod. ACSI 118629
Lorenzo De Pretto TRIBE JIU JITSU PADOVA
Stefano Papaleo Tribe Jiu Jitsu Italia
Elian Goller Asd Team Belsito Bjj Parma
Massimi
Alessandro Natella Fort52 Ssd Arl - Cod. ACSI 122687
Anwar Zadi A.s.d. L'accademia
Dovydas Pluiras STEINER Società Sportiva Dilettantistica a Responsabilità Limitata
Leonardo Beducci STEINER Società Sportiva Dilettantistica a Responsabilità Limitata
Super massimi
JONAS PLANK SPORT ACADEMY A.S.D.
TOMMASO SILVESTRI Fort52 Ssd Arl - Cod. ACSI 122687
Marco Mentasti Fort52 Ssd Arl - Cod. ACSI 122687
Senza limiti
Matteo Marino ASD E.GALANA BJJ
Dan Frunza GROUNDGAMEASD
ANDREA ALBERICI Fort52 Ssd Arl - Cod. ACSI 122687
matteo giandelli Lottatori Milano Ssdrl
Maschio - Adulti - Cintura Blu
Piuma leggero
Antonio Maria Laino Luta Livre Italia Asd
Piuma
Nicola Zaina Krios Athletic Combat Clan
Younes Carrarini Accademia Torino Ssd Arl
Alberto Austoni Fort52 Ssd Arl - Cod. ACSI 122687
Andrea Olivadese FIGHTING CONCEPT A.S.D.
Leggero
Alessio francesco Azzu Accademia Kama
Filippo Zanetti A.s.d. L'accademia
Andrea Bontempi Iron Jiu Jitsu Associazione Sportiva Dilettantistica
Andrea Cuccu Dunamis Ssd
Medio
Davide Esposto Asd Flow Martial Arts
Francesco Scaburri ASD KAIZEN BJJ BERGAMO
Sebastião Lino Da Silva Fn Fight.co Europa
Piersanto Paderno Iron Jiu Jitsu Associazione Sportiva Dilettantistica
Medio massimi
Tommaso Foresio Fort52 Ssd Arl - Cod. ACSI 122687
kirill kolotilin Cuor Di Leone Jiu-jitsu Milano - Cod. ACSI 114432
Andrea De Ponti ASD KAIZEN BJJ BERGAMO
Ruggero Sartorato Caimaniteam
Massimi
Cesare Mussoni ACRSD SETTECINQUETRE
Federico Zardo ACRSD SETTECINQUETRE
Andrea Cutolo De Rosis Tribe Jiu Jitsu Italia
Macari Ion
Super massimi
Francesco Mazzeo Fort52 Ssd Arl - Cod. ACSI 122687
Hristijan Nikolov Officine Jiu Jitsu
Senza limiti
Eros Saccon ASD Judo VIttorio Veneto
Assoluto
Federico Zardo ACRSD SETTECINQUETRE
Eros Saccon ASD Judo VIttorio Veneto
Andrea De Ponti ASD KAIZEN BJJ BERGAMO
Davide Esposto Asd Flow Martial Arts
Maschio - Adulti - Cintura Viola
Piuma
Sebastiano Lombardo Asd Ronin
Medio
Matteo Martellozzo A.s.d. L'accademia
Salvatore Guarrera A.S.D. Athenaeum
Domenico Colucci Asd Accademia Delle Arti Marziali E Sport Da Combattimento
Aleksandar Jankovic BURNINGTEAM A.S.D
Medio massimi
Mihail Lavraniuc
Marco Batisti Brazilian Jiu Jitsu Firenze
Alberto Volpato ASD KAIZEN BJJ BERGAMO
Super massimi
Carlos Edoardo Cristilli Cuor Di Leone Jiu-jitsu Milano - Cod. ACSI 114432
Senza limiti
Matteo Parolin SPORT ACADEMY A.S.D.
Sarunas Sadauskas STEINER Società Sportiva Dilettantistica a Responsabilità Limitata
Assoluto
Matteo Parolin SPORT ACADEMY A.S.D.
Mihail Lavraniuc
Sarunas Sadauskas STEINER Società Sportiva Dilettantistica a Responsabilità Limitata
Matteo Martellozzo A.s.d. L'accademia
Maschio - Adulti - Cintura Marrone
Medio
Luca Gutierrez Monsalve Luta Livre Italia Asd
Gianluca Mola Grindhouse Asd
Federico Naoni Iron Jiu Jitsu Associazione Sportiva Dilettantistica
Andrea Leone Nemeos Sport Academy
Senza limiti
Moritz Köllensperger
Andrea Cavalieri RONIN RAVENNA ASD
Mauro Danesin Bellator Eretum Academy
Khadim Dia
Assoluto
Moritz Köllensperger
Andrea Leone Nemeos Sport Academy
Luca Gutierrez Monsalve Luta Livre Italia Asd
Mauro Danesin Bellator Eretum Academy
Maschio - Adulti - Cintura Nera
Medio
Domagoj Soldo
Medio massimi
Domenico Maieru' Nemeos Sport Academy
Massimi
Marco Ascani Nemeos Sport Academy
Super massimi
Manuel Pilato ACRSD SETTECINQUETRE
Assoluto
Manuel Pilato ACRSD SETTECINQUETRE
Marco Ascani Nemeos Sport Academy
Domenico Maieru' Nemeos Sport Academy
Maschio - Master 1 - Cintura Bianca
Piuma
Gino Visaloth Enriquez Fort52 Ssd Arl - Cod. ACSI 122687
Pio Mattera Ronin Team Ischia
Lorenzo Breschi Matside Jiu Jitsu
Leggero
Rico Christhopher Adigazalov STEINER Società Sportiva Dilettantistica a Responsabilità Limitata
Calogero Pitrone Matside Jiu Jitsu
Mattia Zanelli Asd Team Belsito Bjj Parma
Rocco Colucci Fort52 Ssd Arl - Cod. ACSI 122687
Medio
MARTYNAS MOSTEIKA STEINER Società Sportiva Dilettantistica a Responsabilità Limitata
Federico Barone Fort52 Ssd Arl - Cod. ACSI 122687
Fabio Bravi Tribe Jiu Jitsu Italia
Francesco Stabile Asd Team Belsito Bjj Parma
Medio massimi
PAOLO ZACCARELLI Shoot Team
Alessandro Magherini Matside Jiu Jitsu
Zeno Giuseppe Vignola Spartan World Venezia Asd
LORENZO OLLARI GROUNDGAMEASD
Massimi
Alessandro Finotto A.s.d. L'accademia
Alessio Costenaro LA PALESTRA DI NERVI SOCIETA' SPORTIVA DILETTANTISTICA A RESPONSABILITA' LIMITATA
Rodrigo Pereira Dias Cuor Di Leone Jiu-jitsu Milano - Cod. ACSI 114432
Senza limiti
Svetoslav Panev Accademia Kama
Gabriele Conzano Mataleao Asd
Maschio - Master 1 - Cintura Blu
Piuma
Elia Favilli Matside Jiu Jitsu
Jacopo Cilibrasi Master Jiu Jitsu
Alex Bardi Matside Jiu Jitsu
Leggero
David Francesco Oggero Evolution Gym Ssd
Christian Bezzini Matside Jiu Jitsu
Alessandro Pugliese Matside Jiu Jitsu
Mervan Gencer
Medio
Jaup Xheli A.S.D. Bolognina Boxe
Aimone Zanichelli A.S.D. Bolognina Boxe
Edson Jose Armando Condor Cruz Lottatori Milano Ssdrl
Andrea Bevilacqua Bellator Eretum Academy
Medio massimi
Antonino Ntow Accademia Kama
Raphaël Romero Fort52 Ssd Arl - Cod. ACSI 122687
Tommaso Coia Vanguard Martial Arts
Antonio Scavone Asd Accademia Delle Arti Marziali E Sport Da Combattimento
Senza limiti
Edoardo Pricca Tribe Jiu Jitsu Italia
Eduardo Mendoza Arenas Lottatori Milano Ssdrl
Assoluto
Jaup Xheli A.S.D. Bolognina Boxe
Aimone Zanichelli A.S.D. Bolognina Boxe
Alessandro Pugliese Matside Jiu Jitsu
Eduardo Mendoza Arenas Lottatori Milano Ssdrl
Maschio - Master 1 - Cintura Viola
Leggero
Luca Gennaro Viglio A.s.d. L'accademia
Federico Zambelli Vanguard Martial Arts
Yujiro Kurihara Fort52 Ssd Arl - Cod. ACSI 122687
Medio
Alessio Di Turo A.s.d. L'accademia
Paolo Deriu Pro Vercelli Bjj
Massimi
Alend Selami GROUNDGAMEASD
Assoluto
Alessio Di Turo A.s.d. L'accademia
Maschio - Master 1 - Cintura Marrone
Leggero
Paolo Jesus Viola Iron Jiu Jitsu Associazione Sportiva Dilettantistica
Medio
Lorenzo Brugaletta A.S.D. Bolognina Boxe
Massimi
Alessandro Barbierato asd matside fight club
Maschio - Master 1 - Cintura Nera
Leggero
Elhazime Achraf
Senza limiti
Matteo Pagani Checkmat Italia Rs.
Maschio - Master 2 - Cintura Bianca
Medio
Luca Orsini CUS FERRARA ASD
Enrico Savazzi Asd Flow Martial Arts
Alberto Dell'Asta Gp Jiu Jitsu
Maschio - Master 2 - Cintura Blu
Leggero
fabrizio Miccoli Cuor Di Leone Jiu-jitsu Milano - Cod. ACSI 114432
Claudio Bonazzoli Fn Fight.co Europa
Medio
Alfredo Mazzamauro Rua67
Luigi Palma A.S.D. Bolognina Boxe
Marco Biganzoli Bellator Eretum Academy
Roman Banari Accademia Kama
Medio massimi
Ionut Barbu Master Jiu Jitsu
ALESSANDRO ONIBONI GROUNDGAMEASD
Super massimi
Luca Bettoni Fn Fight.co Europa
Assoluto
ALESSANDRO ONIBONI GROUNDGAMEASD
Luca Bettoni Fn Fight.co Europa
Maschio - Master 2 - Cintura Viola
Medio
Tommaso Rossini Asd Flow Martial Arts
Oliviero Piccoli Cuor Di Leone Jiu-jitsu Milano - Cod. ACSI 114432
Maurizio Tosi Matside Jiu Jitsu
Maschio - Master 2 - Cintura Marrone
Leggero
Francesco Vasile Arti Marziali Como - Cod. ACSI 113241
Medio
Sylvain Morana
Femmina - Adulti - Cintura Bianca
Piuma leggero
GIULIA CERFOGLI Dunamis Ssd
Valentina Cicerchia A.s.d. L'accademia
MICHAELA WASSERER SPORT ACADEMY A.S.D.
Medio
lucia pasquale Checkmat Italia Rs.
Aya Jmari Cuor Di Leone Jiu-jitsu Milano - Cod. ACSI 114432
rose previti A.S.D. Athenaeum
Medio massimi
elisabetta messina Rjj Asd
Super massimi
Eleonora Federici Sestito Academy of Martial Arts ASD
Femmina - Adulti - Cintura Blu
Piuma
Michela Tosti A.S.D. Bolognina Boxe
Francesca Mastrostefano Nemeos Sport Academy
Leggero
Ginevra Danesin Brazilian Jiu Jitsu Bolzano - Cod. ACSI 118629
Sandra Žievytė STEINER Società Sportiva Dilettantistica a Responsabilità Limitata
Medio
Giulia Grossi Matside Jiu Jitsu
Martina Peroni A.s.d. L'accademia
Massimi
Sara Ghaffari Far Accademia Kama
Super massimi
Caterina Osti Sempre Avanti
Assoluto
Sara Ghaffari Far Accademia Kama
Caterina Osti Sempre Avanti
Michela Tosti A.S.D. Bolognina Boxe
Giulia Grossi Matside Jiu Jitsu
Femmina - Adulti - Cintura Viola
Leggero
Ecaterina Mahu GROUNDGAMEASD
Silvia Gabbrielli A.s.d. L'accademia
Lorena Mattioli Sempre Avanti
Martina Caldaroni Nemeos Sport Academy
Medio massimi
Elisa Guerra Caimaniteam
Assoluto
Elisa Guerra Caimaniteam
Lorena Mattioli Sempre Avanti
Femmina - Adulti - Cintura Marrone
Medio massimi
Micaela Giovannone Nemeos Sport Academy
Femmina - Master 1 - Cintura Bianca
Leggero
Borislava Stefanova Stefanova Pro-fighting Riccione
Ornella Xynomilakis STEINER Società Sportiva Dilettantistica a Responsabilità Limitata
Medio
Yana Avramova A.s.d. L'accademia
Elisa Dell'orto A.s.d. L'accademia
Femmina - Master 1 - Cintura Blu
Leggero
Alice Maniccia Gp Jiu Jitsu
Marianna Lanza Sempre Avanti
Assoluto
Marianna Lanza Sempre Avanti

dove si svolge?

PALABADMINTON, Via Giovanni Cimabue, 24, Milano