04/11/2023

MONFERRATO JIU JITSU CUP 2023

Torneo di BRAZILIAN JIU JITSU aperto ad atleti Junior, Juvenile, Adulto e Master di sesso maschile e femminile, dalla cintura Bianca alla Nera nelle specialità GI e NOGI.Evento FIJLKAM valido per il RANKING UFFICIALE UIJJ / FIJLKAM. Riservato ai tesserati in possesso di Certificato Medico Agonistico.

ISCRIZIONE RIDOTTA 

fino a lunedì 18 settembre 2023, alle ore 24:00

GI oppure NOGI - € 40

GI e NOGI - € 50

JUNIOR - € 20

ISCRIZIONE NORMALE

 fino a lunedì 30 ottobre 2023, alle ore 24:00

GI oppure NOGI - € 50

GI e NOGI - € 60

JUNIOR - € 30

Ogni modifica  può essere richiesta inoltrando una email a direzionetecnica@uijj.org entro e non oltre il giorno 1/11/2023 ore 24:00

Maschio - Adulti - Cintura Bianca
Piuma leggero
Giona Doddis Mantovani Rolling Jj Genova
Davide Falcone Matside Jiu Jitsu
Francesco Manfredi Iron Jiu Jitsu
Piuma
Hossam Haissaoui Jiu Jitsu Factor
Alessandro Bodei Iron Jiu Jitsu
Andrea Delaini Iron Jiu Jitsu
Alessandro Gabbini Tribe Jiu Jitsu Milano
Leggero
Marco Bernocco Tribe Jiu Jitsu Milano
Tommaso Pianta Yel Training Club
Matteo ben hamouda Tribe Jiu Jitsu Pavia
Giovanni Gasparini Shoot Team Academy
Medio
Andrea Stradiotti Cascagrossa Brazilian Jiu Jitsu
Simone Barbagallo Accademia Kama
Lorenzo Giampietro Team Shaka
Luca Pavan Matside Jiu Jitsu
Medio massimi
Davide Valentini Yel Training Club
Anduel Keqi Tribe Jiu Jitsu Milano
Andrea De Ponti KAIZEN BJJ BERGAMO
Stefano Papaleo Tribe Jiu Jitsu Milano
Massimi
Anwar Zadi L'Accademia - Scuola di Sport
Samuel Curelariu Rolling Jj Forli (sede centrale)
Marco Padovani Tribe Jiu Jitsu Milano
Mirko Lagazzi Tribe Jiu Jitsu Prato
Super massimi
lorenzo mattolini wolf grappling bjj cascina
Matteo Cagnoni Gracie Barra Chieri 6972
Daniel Cerrato Gracie Barra Chieri 6972
Gabriele Conzano Gracie Barra Chieri 6972
Maschio - Adulti - Cintura Blu
Piuma leggero
Leonardo Quagliata L'Accademia - Scuola di Sport
Luca Santucci Batatinha Team Cesena
Piuma
Matteo Brignoli Iron Jiu Jitsu
Nicolò Zuccalli Tribe Jiu Jitsu Parma
Sigang Tardivo Lotus Club Brazilian Jiu-jitsu Milano
Vincenzo Muritano Gracie Barra Chieri 6972
Leggero
Riccardo Staffa Gracie Barra Chieri 6972
Filippo Zanetti L'Accademia - Scuola di Sport
Giorgi Mezurnishvili Matside Jiu Jitsu
Alessio Ylli Carlson Gracie Team Italia
Medio
Christian Frillici Matside Jiu Jitsu
Elio Ellero Dunamis Jj
Stefano Chinello Tribe Jiu Jitsu Sesto San Giovanni
Gabriele Scardoni Matside Jiu Jitsu
Medio massimi
Edoardo Campolattaro Lotus Club Brazilian Jiu-jitsu Milano
Mattia Cottarelli Tribe Jiu Jitsu Milano
massimiliano orsi Matside Jiu Jitsu
Davide Corazza Flow
Massimi
Kristian Kraljevic
Giulio Lamanna Dunamis Jj
Assoluto
Stefano Chinello Tribe Jiu Jitsu Sesto San Giovanni
Giulio Lamanna Dunamis Jj
Davide Corazza Flow
Maschio - Adulti - Cintura Viola
Piuma
Federico Infranca Yel Training Club
Gabriele Schellino Daruma Brazilian Jiu Jitsu
Alessandro Croce Lotus Club Brazilian Jiu-jitsu Milano
Lorenzo Cavanna Carlson Gracie Team Italia
Leggero
Giacomo Martinenghi L'Accademia - Scuola di Sport
Giuseppe Corazza Flow
Volodymyr Kaytanovych Rolling Jj Alessandria
Andrea Dui Fn Fight.co Europa - 4816
Medio
Fabio Zappitelli Gracie Barra Chieri 6972
Mihail Sirbu Alliance Casale
Tommaso Cecchetti Sestito Academy Of Martial Arts
Mauro Vernizzi Budo clan Casalmaggiore
Medio massimi
Nicolò Capponi Iron Jiu Jitsu
Matteo Lombardi Tribe Jiu Jitsu Pavia
Alberto Volpato KAIZEN BJJ BERGAMO
edoardo bandirali Tribe Jiu Jitsu Pavia
Massimi
Andrea Degiovanni Alliance Casale
Alessandro Storai Tora Tora Tora
Super massimi
Simone Gaggioli Sestito Academy Of Martial Arts
Assoluto
Andrea Degiovanni Alliance Casale
Giuseppe Corazza Flow
Simone Gaggioli Sestito Academy Of Martial Arts
Andrea Dui Fn Fight.co Europa - 4816
Maschio - Adulti - Cintura Marrone
Leggero
Luca Gutierrez Monsalve Luta Livre Italia
Medio
Francesco Cogliati Batatinha Team Como
Matteo Mazzola KAIZEN BJJ BERGAMO
Lorenzo Panzi Tribe Jiu Jitsu Prato
Super massimi
Simone Labano Alliance Casale
Assoluto
Francesco Cogliati Batatinha Team Como
Luca Gutierrez Monsalve Luta Livre Italia
Simone Labano Alliance Casale
Maschio - Adulti - Cintura Nera
Medio
Augusto Cesar Pereira Da Silva Soares Lotus Club Brazilian Jiu-jitsu Milano
Super massimi
Alessandro Casati Tribe Jiu Jitsu Firenze Nord
Pierluigi Gnocchi Iron Jiu Jitsu
Assoluto
Alessandro Casati Tribe Jiu Jitsu Firenze Nord
Augusto Cesar Pereira Da Silva Soares Lotus Club Brazilian Jiu-jitsu Milano
Pierluigi Gnocchi Iron Jiu Jitsu
Maschio - Master 1 - Cintura Bianca
Piuma leggero
Davide Prestigiacomo Tribe Jiu Jitsu Milano
Faik Francesco Del Grosso Gracie Barra Chieri 6972
Piuma
Calogero Pitrone Matside Jiu Jitsu
Mirko Allori Tribe Jiu Jitsu Milano
Umut Ulas Polat Juan Neves Bjj
Simone Passalacqua Brazilian jiu jitsu nervi
Leggero
Lorenzo Rossi Tribe Jiu Jitsu Milano
Giovanni Cuzzoni Tribe Jiu Jitsu Pavia
Alberto Brera Team Shaka
EDOARDO TRAVAGLINI Tora Tora Tora
Medio
Marcello Apuzzo Kyoudaido
Giovanni Terracciano L'Accademia - Scuola di Sport
Roberto Biasolo Juan Neves Bjj
Michele Grasso Tora Tora Tora
Medio massimi
Bruno Zenone Joshua Cavion Daruma Brazilian Jiu Jitsu
MARIUSZ BRZOSKI Gracie Barra Chieri 6972
Gianmarco Virga Jiu Jitsu Factor
SIMONE RAFFAELLI Alliance Casale
Massimi
Rodrigo Pereira Dias Lotus Club Brazilian Jiu-jitsu Milano
EUGENIO ALFONSI ALLIANCE PIACENZA
Pedro Arturo Morales Maries Jmb Fight Team
Maschio - Master 1 - Cintura Blu
Leggero
Alfonso Donato Jiu Jitsu Magenta
David Francesco Oggero Mondovì BJJ - Predator Jiu-Jitsu Team
Francesco Guasti Tribe Jiu Jitsu Prato
Antonio Matera MILANIMAL
Medio
Giulio Maria Rodino Di Miglione Lotus Club Brazilian Jiu-jitsu Milano
Giacomo Gustavino Waza - 3788
Giuseppe Bonanno Juan Neves Bjj
Max Ferrari
Medio massimi
Alexey Bychkov Team Shaka
Maschio - Master 1 - Cintura Marrone
Leggero
Andrea Bonzo Alliance Casale
Massimi
Alessandro Barbierato wolf grappling bjj cascina
Senza limiti
Alessandro Barbierato wolf grappling bjj cascina
Alessandro Romagnoli Juan Neves Bjj
Maschio - Master 2 - Cintura Bianca
Medio
Renzo Berruti Waza - 3788
Luca Manzin Matside Jiu Jitsu
Medio massimi
DANIELE VALINOTTI Mondovì BJJ - Predator Jiu-Jitsu Team
Jason Doumbe Mondovì BJJ - Predator Jiu-Jitsu Team
sergio pankov junior Tribe Jiu Jitsu Milano
Super massimi
Marius Neacu ALLIANCE PIACENZA
Maschio - Master 2 - Cintura Blu
Piuma leggero
Elio Pinto KAIZEN BJJ BERGAMO
Matteo Rossetti Juan Neves Bjj
Alberto Raggi Rolling Jj Forli (sede centrale)
Piuma
Giuseppe Albi Tribe Jiu Jitsu Milano
Francesco Farina Mondovì BJJ - Predator Jiu-Jitsu Team
Leggero
Davide Grasso Tribe Jiu Jitsu Roma Centro
Andrea Vangeli TRIBE JIUJITSU LODI
maurizio rizzo Waza - 3788
Giovanni Fravega Brazilian jiu jitsu nervi
Medio
Sergio Goncalves Daruma Brazilian Jiu Jitsu
Davide Amato Mondovì BJJ - Predator Jiu-Jitsu Team
Matteo Rossetto Team Shaka
Luigi Palma Bolognina Luta Club
Medio massimi
Daniele Stelladoro Lotus Club Brazilian Jiu-jitsu Milano
Stefano Soldatini Brazilian jiu jitsu nervi
Super massimi
Massimiliano De Dominicis Rolling Jj Alessandria
ROBERTO CENTIMERIO Brazilian jiu jitsu nervi
Julio Cesar Romero Gracie Barra Chieri 6972
Assoluto
Davide Amato Mondovì BJJ - Predator Jiu-Jitsu Team
Luigi Palma Bolognina Luta Club
Maschio - Master 2 - Cintura Viola
Leggero
Mauro Cardani Tribe Jiu Jitsu Pavia
Stefano Gagliardone Rolling Jj Alessandria
Massimi
Alessandro Sacripanti Tribe Jiu Jitsu Sesto San Giovanni
Assoluto
Alessandro Sacripanti Tribe Jiu Jitsu Sesto San Giovanni
Mauro Cardani Tribe Jiu Jitsu Pavia
Stefano Gagliardone Rolling Jj Alessandria
Maschio - Master 2 - Cintura Nera
Medio
Daniele Pisu Riot Academy
Stefano Bocchio Rolling Jj Alessandria
Giovanni Rusconi Waza - 3788
Medio massimi
Ricardo Carpentieri Lotus Club Brazilian Jiu-jitsu Milano
Simone Arata Rolling Jj Genova
Assoluto
Gianni Giacomo Di Stefano Gracie Barra Chieri 6972
Ricardo Carpentieri Lotus Club Brazilian Jiu-jitsu Milano
Simone Arata Rolling Jj Genova
Femmina - Adulti - Cintura Bianca
Gallo 2
camilla silvia ferrari Lotus Club Brazilian Jiu-jitsu Milano
Sara Novara Waza - 3788
Piuma
Gaia Bonafè Tribe Jiu Jitsu Pavia
Ilaria Bergamaschi Flow
Martina Cimino Gracie Barra Chieri 6972
Camilla RABAGLIO Brazilian jiu jitsu nervi
Massimi
Arianna Raffaella Cornio Gracie Barra Chieri 6972
Alice Regis Tora Tora Tora
Alessia Genta Team Shaka
Femmina - Adulti - Cintura Blu
Piuma
Antonella Bianchi Jiu Jitsu Magenta
Noemi Garavaglia Kyoudaido
Marianna Scarpiello L'Accademia - Scuola di Sport
Althea Minute Alliance Casale
Leggero
Selene Sapetti Yel Training Club
Elisabetta Lospinoso Gracie Barra Chieri 6972
Medio
Rebecca Vaiani Ace MMA BJJ Italy - 5333
Immacolata Facchineri Matside Jiu Jitsu
Assoluto
Immacolata Facchineri Matside Jiu Jitsu
Elisabetta Lospinoso Gracie Barra Chieri 6972
Marianna Scarpiello L'Accademia - Scuola di Sport
Femmina - Adulti - Cintura Viola
Medio
Giada Merlin Tribe Jiu Jitsu Parma
Sara Caprioglio Alliance Casale
Giorgia Baroero Gracie Barra Chieri 6972
Femmina - Master 1 - Cintura Bianca
Piuma
Alice D’Agostino Stance HQ
Francesca Maina Batatinha Team Como
Femmina - Master 1 - Cintura Viola
Piuma
Elisa Cimino Tribe Jiu Jitsu Pavia
Taciana Lopes Dos Santos Lotus Club Brazilian Jiu-jitsu Milano
Giulia Caradonna Jmb Fight Team
Maschio - Adulti - Cintura Bianca
Piuma leggero
Giona Doddis Mantovani Il Tugio
Davide Falcone Matside Jiu Jitsu
Piuma
Hossam Haissaoui Jiu Jitsu Factor
Andrea Tosi Asd Shako Club
Filippo Gueltrini Tribe Jiu Jitsu Italia
Leggero
Tommaso Pianta Yel Training Club A.s.d.
Federico Zambaiti
Davide Gusmerini SSD NEW CALIFORNIA CLUB ARENZANO
Michelangelo Rossi Iron Jiu Jitsu Associazione Sportiva Dilettantistica
Medio
Lorenzo Giampietro SSD NEW CALIFORNIA CLUB ARENZANO
Fioravante Fornaro Fn Fight.co Europa
Reiard Merdita Rovereto Sport & Social Club A.s.d.
Igor Guarducci Accademia Prato A.S.D.
Medio massimi
filippo GAMONDI Kyoudaido
Davide Valentini Yel Training Club A.s.d.
Anduel Keqi Tribe Jiu Jitsu Italia
Stefano Papaleo Tribe Jiu Jitsu Italia
Massimi
EUGENIO ALFONSI ASD E.GALANA BJJ
Anwar Zadi A.s.d. L'accademia
Andrea De Ponti ASD KAIZEN BJJ BERGAMO
Mirko Lagazzi Accademia Prato A.S.D.
Super massimi
lorenzo mattolini asd matside fight club
Matteo Marino ASD E.GALANA BJJ
Joele Moretti Asd Shako Club
Gabriele Conzano Mataleao Asd
Maschio - Adulti - Cintura Blu
Piuma
Nicolò Zuccalli Believe Asd
Roberto Casanova Asd Shako Club
Vincenzo Muritano Mataleao Asd
Vincenzo Pagano Mataleao Asd
Leggero
Filippo Zanetti A.s.d. L'accademia
Alessio Ylli Diffusione Sport Srl Sd
Giacomo Baldi Mataleao Asd
Riccardo Staffa Mataleao Asd
Medio
Christian Frillici Matside Jiu Jitsu
Gabriele Scardoni Matside Jiu Jitsu
Alessandro Cozzi STEINER Società Sportiva Dilettantistica a Responsabilità Limitata
Elio Ellero Dunamis Ssd
Medio massimi
Tommaso Foresio Fort52 Ssd Arl - Cod. ACSI 122687
Edoardo Campolattaro Cuor Di Leone Jiu-jitsu Milano - Cod. ACSI 114432
Mattia Cottarelli Tribe Jiu Jitsu Italia
Mirko Salinitro Evolution Gym Ssd
Massimi
Giulio Lamanna Dunamis Ssd
Fabio Della Porta Tora Tora Tora associazione sportiva dilettantistica
Federico Bellucci Tora Tora Tora associazione sportiva dilettantistica
Assoluto
Tommaso Foresio Fort52 Ssd Arl - Cod. ACSI 122687
Alessandro Cozzi STEINER Società Sportiva Dilettantistica a Responsabilità Limitata
Giulio Lamanna Dunamis Ssd
Luca Santucci Asd Shako Club
Maschio - Adulti - Cintura Viola
Piuma
Lorenzo Capurro Il Tugio
Gabriele Schellino Daruma Brazilian Jiu Jitsu
Alessandro Soj Mataleao Asd
Leggero
Andrea Dui Fn Fight.co Europa
Volodymyr Kaytanovych Rovereto Sport & Social Club A.s.d.
Giuseppe Corazza Asd Flow Martial Arts
Medio
Mauro Vernizzi Accademia Jiu Jitsu Ssdrl
Lorenzo Caldarelli A.s.d. L'accademia
Fabio Zappitelli Mataleao Asd
Maurizio Scaratti Fn Fight.co Europa
Massimi
Matteo Lombardi Asd Gento
Alessandro Storai Tora Tora Tora associazione sportiva dilettantistica
Alberto Volpato ASD KAIZEN BJJ BERGAMO
Super massimi
Simone Gaggioli Sestito Academy of Martial Arts ASD
Assoluto
Alessandro Storai Tora Tora Tora associazione sportiva dilettantistica
Giuseppe Corazza Asd Flow Martial Arts
Lorenzo Caldarelli A.s.d. L'accademia
Andrea Dui Fn Fight.co Europa
Maschio - Adulti - Cintura Marrone
Leggero
Daniele Santisi Dunamis Ssd
Maschio - Master 1 - Cintura Bianca
Piuma
Mirko Allori Tribe Jiu Jitsu Italia
Simone Passalacqua LA PALESTRA DI NERVI SOCIETA' SPORTIVA DILETTANTISTICA A RESPONSABILITA' LIMITATA
Leggero
Calogero Pitrone Matside Jiu Jitsu
EDOARDO TRAVAGLINI Tora Tora Tora associazione sportiva dilettantistica
Alberto Brera SSD NEW CALIFORNIA CLUB ARENZANO
Super massimi
Rodrigo Pereira Dias Cuor Di Leone Jiu-jitsu Milano - Cod. ACSI 114432
Maschio - Master 1 - Cintura Blu
Leggero
David Francesco Oggero Evolution Gym Ssd
Francesco Farina Evolution Gym Ssd
Alfonso Donato Jiu Jitsu Magenta Asd
Medio
Max Ferrari
Assoluto
Federico Tedesco Bellator Eretum Academy
David Francesco Oggero Evolution Gym Ssd
Maschio - Master 1 - Cintura Marrone
Leggero
Andrea Bonzo Yudanshakai Casale Asd
Massimi
Alessandro Barbierato asd matside fight club
Assoluto
Alessandro Barbierato asd matside fight club
Andrea Bonzo Yudanshakai Casale Asd
Maschio - Master 2 - Cintura Bianca
Massimi
Jason Doumbe Evolution Gym Ssd
Enrico Punzetti Asd Shako Club
Maschio - Master 2 - Cintura Blu
Piuma leggero
Elio Pinto ASD KAIZEN BJJ BERGAMO
Alberto Raggi Rjj Asd
Medio
Sergio Goncalves Daruma Brazilian Jiu Jitsu
Luigi Palma A.S.D. Bolognina Boxe
Matteo Rossetto SSD NEW CALIFORNIA CLUB ARENZANO
Andrea Vangeli RAO JIUJITSU ACADEMY
Medio massimi
Oscar Lo Bocchiaro Matside Jiu Jitsu
Stefano Soldatini LA PALESTRA DI NERVI SOCIETA' SPORTIVA DILETTANTISTICA A RESPONSABILITA' LIMITATA
Daniele Stelladoro Cuor Di Leone Jiu-jitsu Milano - Cod. ACSI 114432
Super massimi
Massimiliano De Dominicis Rovereto Sport & Social Club A.s.d.
Assoluto
Massimiliano De Dominicis Rovereto Sport & Social Club A.s.d.
Maschio - Master 2 - Cintura Viola
Medio massimi
Stefano Buzzi Matside Jiu Jitsu
Assoluto
Stefano Buzzi Matside Jiu Jitsu
Maschio - Master 2 - Cintura Marrone
Medio
Niccolò Castellani Asd Flow Martial Arts
Maschio - Master 2 - Cintura Nera
Leggero
Gianni Giacomo Di Stefano Mataleao Asd
Medio
Stefano Bocchio Rovereto Sport & Social Club A.s.d.
Daniele Pisu E' Atanor
Medio massimi
Ricardo Carpentieri Cuor Di Leone Jiu-jitsu Milano - Cod. ACSI 114432
Simone Arata Il Tugio
Assoluto
Stefano Bocchio Rovereto Sport & Social Club A.s.d.
Ricardo Carpentieri Cuor Di Leone Jiu-jitsu Milano - Cod. ACSI 114432
Simone Arata Il Tugio
Femmina - Adulti - Cintura Bianca
Massimi
Arianna Raffaella Cornio Mataleao Asd
Alice Regis Tora Tora Tora associazione sportiva dilettantistica
Super massimi
Eleonora Federici Sestito Academy of Martial Arts ASD
Femmina - Adulti - Cintura Blu
Medio
Immacolata Facchineri Matside Jiu Jitsu
Martina Peroni A.s.d. L'accademia
Elisabetta Lospinoso Mataleao Asd
Assoluto
Immacolata Facchineri Matside Jiu Jitsu
Martina Peroni A.s.d. L'accademia
Femmina - Master 1 - Cintura Viola
Piuma
Taciana Lopes Dos Santos Cuor Di Leone Jiu-jitsu Milano - Cod. ACSI 114432

dove si svolge?

PALA FERRARIS

Piazzale Azzurri Veterani Casalesi dello Sport, 1

CASALE MONFERRATO (AL)