05/11/2022

MONFERRATO CUP 2022

Evento riservato ai tesserati FIJLKAM, in possesso di Certificato Medico Agonistico.

Valido per il RANKING UFFICIALE UIJJ

Maschio - Adulti - Cintura Bianca
Gallo 2
Fabio Di Prinzio Tribe Jiu Jitsu Sesto San Giovanni
Piuma leggero
Pietro Troiano Dojo Yoseikan
Leonardo Quagliata L'Accademia - Scuola di Sport
Christian Ferrero
VANDERLEY MAELO CHAGUAY BONE
Piuma
Alessandro Cislaghi Jiu Jitsu Magenta
Francesco Accarino Cicero Costha Italia
Tommaso Cornaglia Alliance Casale
Giacomo Baldi Gracie Barra Chieri 6972
Leggero
Gabriele Scardoni Matside Jiu Jitsu
Filippo Zanetti L'Accademia - Scuola di Sport
Daniele Romano Tribe Jiu Jitsu Prato
Mattia Caisotti Gracie Barra Chieri 6972
Medio
Donato Masciulli Tribe Jiu Jitsu Sesto San Giovanni
Alessandro Cozzi MILANIMAL
Matteo Domanico
Carlo Piccinin L'Accademia - Scuola di Sport
Medio massimi
Marco Ranieri Rolling Jj Forli (sede centrale)
Francesco Folchini L'Accademia - Scuola di Sport
Ettore Sozzi
Stefano Papaleo Tribe Jiu Jitsu Milano
Massimi
Dante Menabò
Hristijan Nikolov Officine Jiu Jitsu
Filippo Mazzetti Tribe Jiu Jitsu Prato
Nicolò Zecchi
Super massimi
Andrea Cutolo De Rosis Tribe Jiu Jitsu Milano
Carlo Stella Lotus Club Brazilian Jiu-jitsu Milano
Maschio - Adulti - Cintura Blu
Piuma leggero
Alessandro Tosi Stabile Fight Team
Lorenzo Lucidi Flow
Rey Delaurenti
Roberto Casu Kyoudaido
Piuma
Matteo Brignoli Iron Jiu Jitsu
Leonardo Bertazzoni Conecta Jiu Jitsu
Nicolò Zuccalli Tribe Jiu Jitsu Parma
Stefano Renzi
Leggero
Mauro Vernizzi Budo clan Casalmaggiore
Sebastiano Cecchini
Leonardo Visconti Tribe Jiu Jitsu Pavia
Medio
Geremia Vilutis Lotus Club Brazilian Jiu-jitsu Milano
Denys Balvus Rolling Jj Forli (sede centrale)
Edoardo Honegger Lotus Club Brazilian Jiu-jitsu Milano
Stefano Chinello Tribe Jiu Jitsu Sesto San Giovanni
Medio massimi
Nicolò Capponi Iron Jiu Jitsu
Mattia Cottarelli Tribe Jiu Jitsu Milano
massimiliano orsi Matside Jiu Jitsu
Matteo Pannullo
Massimi
Mirko Salinitro Mondovì BJJ - Predator Jiu-Jitsu Team
Gabriele Corradi Kyoudaido
Senza limiti
Edoardo Pricca Tribe Jiu Jitsu Milano
Roberto Bescapè
Andrea Manfredi TRIBE JIUJITSU LODI
Assoluto
Alin Radu
Denys Balvus Rolling Jj Forli (sede centrale)
Nicolò Capponi Iron Jiu Jitsu
Maschio - Adulti - Cintura Viola
Piuma
Luca Perredda Officine Jiu Jitsu
Andrea Dui Fn Fight.co Europa - 4816
Federico Infranca Yel Training Club
Leggero
Stefano Bernardi Luta Livre Italia
Fabio Zappitelli Gracie Barra Chieri 6972
Giuseppe Guarnieri Roger Gracie Academy Treviso
Medio
Matteo Martellozzo L'Accademia - Scuola di Sport
Marco Batisti Brazilian Jiu Jitsu Firenze
Medio massimi
Andrea Degiovanni Alliance Casale
Matteo Pezzati L'Accademia - Scuola di Sport
Massimi
Francesco Bussi
Assoluto
Andrea Degiovanni Alliance Casale
Francesco Bussi
Marco Batisti Brazilian Jiu Jitsu Firenze
Luca Perredda Officine Jiu Jitsu
Maschio - Adulti - Cintura Marrone
Medio
Francesco Cogliati Batatinha Team Como
Matteo Mazzola KAIZEN BJJ BERGAMO
Medio massimi
Andrei Grecu Iron Jiu Jitsu
Super massimi
Andrea Mauro Mario Da Pozzo L'Accademia - Scuola di Sport
Simone Labano Alliance Casale
Assoluto
Andrei Grecu Iron Jiu Jitsu
Francesco Cogliati Batatinha Team Como
Matteo Mazzola KAIZEN BJJ BERGAMO
Maschio - Master 1 - Cintura Bianca
Piuma
Muhamed Bajramovic Iron Jiu Jitsu
Antonio Palaia
Leggero
Eros Frigerio FIGHTING CONCEPT ASD
Ivan Dalforno Officine Jiu Jitsu
Stefano Bertocco
Antonio Matera MILANIMAL
Medio
Gianluca Cassetti Gracie Barra Chieri 6972
Jawad Coco Rolling Jj Alessandria
Michele Grasso Tora Tora Tora
Alessandro Hamdoun ROGER GRACIE ACADEMY RAVENNA-RONIN RAVENNA
Medio massimi
Ionut Barbu Juan Neves Bjj
Tommaso Coia Cicero Costha Italia
Massimi
Vieri Sacchi Tribe Jiu Jitsu Firenze Sud - 6561
Alessandro Pagani Accademia Kama
Alessandro Siddi
Nicola Farina ROGER GRACIE ABBIATEGRASSO
Maschio - Master 1 - Cintura Blu
Leggero
Francesco Chiodini Fn Fight.co Europa - 4816
Davide Moraglio Officine Jiu Jitsu
Filippo Fiorentini TRIBE JIUJITSU LODI
Alessandro Pugliese Matside Jiu Jitsu
Medio
Giulio Maria Rodino Di Miglione Lotus Club Brazilian Jiu-jitsu Milano
Andrea Vangeli TRIBE JIUJITSU LODI
Jonathan Belia
artan sina
Senza limiti
Massimiliano De Dominicis Rolling Jj Alessandria
Assoluto
Massimiliano De Dominicis Rolling Jj Alessandria
Francesco Chiodini Fn Fight.co Europa - 4816
Maschio - Master 1 - Cintura Viola
Piuma
Fabio vito Difilippo
Alessandro Croce Lotus Club Brazilian Jiu-jitsu Milano
Paolo Jesus Viola Iron Jiu Jitsu
Davide Bertaina Mondovì BJJ - Predator Jiu-Jitsu Team
Leggero
Salvatore Crabuzza Officine Jiu Jitsu
Enzo Lattes L'Accademia - Scuola di Sport
Medio
Daniele Bovo Kyoudaido
Mihail Catana
Medio massimi
Stefano Gambetta
Massimi
Simone Gabbetta Juan Neves Bjj
Cristian Barresi Officine Jiu Jitsu
Emanuele Cicciomessere Gracie Barra Chieri 6972
Davide Ruocco Brazilian jiu jitsu nervi
Senza limiti
Alberto Sodi Rolling Jj Forli (sede centrale)
RENATO BALLIU SNAP
Assoluto
Daniele Bovo Kyoudaido
Stefano Gambetta
Alessandro Croce Lotus Club Brazilian Jiu-jitsu Milano
Paolo Jesus Viola Iron Jiu Jitsu
Maschio - Master 1 - Cintura Marrone
Medio massimi
Geremia Daniel Verone Alliance Casale
Alessandro Barbierato wolf grappling bjj cascina
Assoluto
Alessandro Barbierato wolf grappling bjj cascina
Maschio - Master 2 - Cintura Bianca
Medio
Massimo Labadini Tribe Jiu Jitsu Milano
Dario Inserra Yel Training Club
Medio massimi
Alberto Tonoli Fn Fight.co Europa - 4816
sergio pankov junior Tribe Jiu Jitsu Milano
Maschio - Master 2 - Cintura Blu
Piuma
Giuseppe Albi Tribe Jiu Jitsu Milano
Eros Degioannini Waza - 3788
Luca Simonetta Matside Jiu Jitsu
Leggero
Simone Arena Cicero Costha Italia
Medio
Matteo Rossetto Team Shaka
Ivo Vassallo Tribe Jiu Jitsu Imperia
Marco Edoardo Allara Rolling Jj Alessandria
Assoluto
Matteo Rossetto Team Shaka
Simone Arena Cicero Costha Italia
Maschio - Master 2 - Cintura Viola
Leggero
Luca Gennaro Viglio L'Accademia - Scuola di Sport
IULIAN DUMITRIU
Assoluto
IULIAN DUMITRIU
Maschio - Master 2 - Cintura Marrone
Piuma
Giuseppe Iacono Budo Clan Ischia
Sebastian Contarino Gracie Barra Chieri 6972
Leggero
Giovanni Rusconi Waza - 3788
Medio massimi
Rafael Arizala Centurion
Alessandro Altieri Mondovì BJJ - Predator Jiu-Jitsu Team
Assoluto
Rafael Arizala Centurion
Giovanni Rusconi Waza - 3788
Maschio - Master 2 - Cintura Nera
Medio massimi
Ciro Ruotolo
Massimi
Stefano Bocchio Rolling Jj Alessandria
Assoluto
Ciro Ruotolo
Stefano Bocchio Rolling Jj Alessandria
Femmina - Adulti - Cintura Bianca
Gallo 2
Elena Guaita Krios Athletic combat clan
Gloria D’Emanuele L'Accademia - Scuola di Sport
Piuma
Margherita Perugini Brazilian Jiu Jitsu Firenze
Antonella Bianchi Jiu Jitsu Magenta
Selene Sapetti Yel Training Club
Leggero
Alice Pivetta
Martina Peroni L'Accademia - Scuola di Sport
Medio massimi
Ina Derjaj Yel Training Club
Francesca Mia Gonella Gracie Barra Chieri 6972
Femmina - Adulti - Cintura Blu
Piuma leggero
Denise Franceschetti Krios Athletic combat clan
Lucia Beccaro Team Shaka
Piuma
Eleonora Viazzo Waza - 3788
Althea Minute Alliance Casale
Marianna Scarpiello L'Accademia - Scuola di Sport
Leggero
Ilaria Cavarretta Stance HQ
Benedetta Bartolo Sampaiobjj_fcs Lecco 6727
Sara Caprioglio Alliance Casale
Silvia Gabbrielli L'Accademia - Scuola di Sport
Medio massimi
Eleonora Lovisetti
Chiara Dallapé
Stefania Ardissone Team Shaka
Assoluto
Silvia Gabbrielli L'Accademia - Scuola di Sport
Lucia Beccaro Team Shaka
Femmina - Adulti - Cintura Viola
Medio
Elena Capra Officine Jiu Jitsu
karen colli Conecta Jiu Jitsu
Senza limiti
Monica Arucci Yel Training Club
Femmina - Master 1 - Cintura Bianca
Piuma leggero
Francesca Maina Batatinha Team Como
Chiara Prette
Femmina - Master 1 - Cintura Blu
Piuma
Laura Bernaccino L'Accademia - Scuola di Sport
Giuliana Genovese
Maschio - Adulti - Cintura Bianca
Gallo 2
Fabio Di Prinzio Ssd Bono Academy Srl
Piuma leggero
Pietro Troiano ASD Dojo Yoseikan
Federico Gadolini Brazilian Jiu Jitsu Bolzano - Cod. ACSI 118629
Pio Mattera Ronin Team Ischia
VANDERLEY MAELO CHAGUAY BONE
Piuma
Simone Allegro Fn Fight.co Europa
Francesco Ceriani Fort52 Ssd Arl - Cod. ACSI 122687
Gabriel Garayalde Cuor Di Leone Jiu-jitsu Milano - Cod. ACSI 114432
Luca Bertogalli Believe Asd
Leggero
Filippo Zanetti A.s.d. L'accademia
Lorenzo Giampietro SSD NEW CALIFORNIA CLUB ARENZANO
Lorenzo Ferraro Centurion Firenze
Daniele Romano Accademia Prato A.S.D.
Medio
Carlo Oberto Officine Jiu Jitsu
Gabriele Scardoni Matside Jiu Jitsu
Carlo Piccinin A.s.d. L'accademia
Enrico Pasqualetto A.s.d. L'accademia
Medio massimi
Marco Ranieri Rjj Asd
Ettore Sozzi
NICCOLO' VAVUSO
Armando Marino Matside Jiu Jitsu
Massimi
Filippo Mazzetti Accademia Prato A.S.D.
Hristijan Nikolov Officine Jiu Jitsu
Andrea Giammusso
Vieri Sacchi Rua67
Super massimi
Andrea Cutolo De Rosis Tribe Jiu Jitsu Italia
Carlo Stella Cuor Di Leone Jiu-jitsu Milano - Cod. ACSI 114432
Maschio - Adulti - Cintura Blu
Piuma leggero
Matteo Imberti Iron Jiu Jitsu Associazione Sportiva Dilettantistica
Rey Delaurenti
Alessandro Tosi A.s.d. West Milan Fight & Fitness
Lorenzo Lucidi Asd Flow Martial Arts
Piuma
Volodymyr Kaytanovych Rovereto Sport & Social Club A.s.d.
Nicolò Zuccalli Believe Asd
Lorenzo Capurro Il Tugio
Davide Federico Sbriglione Krios Athletic Combat Clan
Leggero
Enjo Zyka
Sebastiano Cecchini
Francesco Anastasi Marzialmente - Cod. ACSI 118821
Alin Radu
Medio
Matteo Victor Bonatti A.s.d. L'accademia
Geremia Vilutis Cuor Di Leone Jiu-jitsu Milano - Cod. ACSI 114432
Ermanno Mazzi Fratelli Leteri - Brazilian Jiu Jitsu
Mauro Vernizzi Accademia Jiu Jitsu Ssdrl
Medio massimi
Riccardo Marchioretti Yel Training Club A.s.d.
Mattia Cottarelli Tribe Jiu Jitsu Italia
Amine Ouissi Edmar Jacobina Rey Diogo Italia Brazilian Jiu Jitsu
Alessandro Viviani Matside Jiu Jitsu
Massimi
Mirko Salinitro Evolution Gym Ssd
Gabriele Corradi Kyoudaido
Super massimi
Alessandro Tansini A.s.d. L'accademia
Senza limiti
Edoardo Pricca Tribe Jiu Jitsu Italia
Andrea Manfredi RAO JIUJITSU ACADEMY
Roberto Bescapè
Assoluto
Riccardo Marchioretti Yel Training Club A.s.d.
Alessandro Viviani Matside Jiu Jitsu
Alessandro Tansini A.s.d. L'accademia
Andrea Manfredi RAO JIUJITSU ACADEMY
Maschio - Adulti - Cintura Viola
Piuma
Manuel Philippe Loiacono Matside Jiu Jitsu
Luca Perredda Officine Jiu Jitsu
Federico Infranca Yel Training Club A.s.d.
Andrea Dui Fn Fight.co Europa
Medio
Luca Poletti A.s.d. L'accademia
Marco Batisti Brazilian Jiu Jitsu Firenze
Matteo Martellozzo A.s.d. L'accademia
Medio massimi
Matteo Pezzati A.s.d. L'accademia
Matteo Adami Matside Jiu Jitsu
Esteban Caponio Matside Jiu Jitsu
Assoluto
Luca Poletti A.s.d. L'accademia
Andrea Dui Fn Fight.co Europa
Luca Perredda Officine Jiu Jitsu
Marco Batisti Brazilian Jiu Jitsu Firenze
Maschio - Master 1 - Cintura Bianca
Leggero
Tommaso Tamburini Centurion Firenze
Stefano Bertocco
Ivan Dalforno Officine Jiu Jitsu
Simone Sebastiano Avola Matside Jiu Jitsu
Medio massimi
Tommaso Coia Vanguard Martial Arts
Ionut Barbu Master Jiu Jitsu
Michele Grasso Tora Tora Tora associazione sportiva dilettantistica
Alessandro Cricchio Il Tugio
Maschio - Master 1 - Cintura Blu
Leggero
David Francesco Oggero Evolution Gym Ssd
Alessandro Pugliese Matside Jiu Jitsu
Davide Moraglio Officine Jiu Jitsu
Medio
Giulio Maria Rodino Di Miglione Cuor Di Leone Jiu-jitsu Milano - Cod. ACSI 114432
Emanuele Scimia A.s.d. L'accademia
Giulio De Cecco Ganci & Kimura Jiu Jitsu
Ivo Vassallo asd Tap Out
Senza limiti
Massimiliano De Dominicis Rovereto Sport & Social Club A.s.d.
Assoluto
Massimiliano De Dominicis Rovereto Sport & Social Club A.s.d.
Emanuele Scimia A.s.d. L'accademia
Maschio - Master 1 - Cintura Viola
Leggero
Stefano Bernardi Luta Livre Italia Asd
Fabio Biagini Matside Jiu Jitsu
Enzo Lattes A.s.d. L'accademia
Davide Bertaina Evolution Gym Ssd
Medio
Daniele Bovo Kyoudaido
Diego Liggeri A.s.d. Polisportiva Genovese Shodokan
Massimi
Davide Ruocco LA PALESTRA DI NERVI SOCIETA' SPORTIVA DILETTANTISTICA A RESPONSABILITA' LIMITATA
Cristian Barresi Officine Jiu Jitsu
Assoluto
Daniele Bovo Kyoudaido
Davide Ruocco LA PALESTRA DI NERVI SOCIETA' SPORTIVA DILETTANTISTICA A RESPONSABILITA' LIMITATA
Diego Liggeri A.s.d. Polisportiva Genovese Shodokan
Enzo Lattes A.s.d. L'accademia
Maschio - Master 1 - Cintura Marrone
Leggero
Giovanni Perredda Officine Jiu Jitsu
Alessandro Molinari Matside Jiu Jitsu
Andrea Bozzetti Pro Vercelli Bjj
Medio massimi
Geremia Daniel Verone Yudanshakai Casale Asd
Alessandro Barbierato asd matside fight club
Luca Longagnani Rovereto Sport & Social Club A.s.d.
Assoluto
Alessandro Barbierato asd matside fight club
Maschio - Master 2 - Cintura Blu
Leggero
Simone Arena Vanguard Martial Arts
Eros Degioannini Waza - Cod. ACSI 88918
Assoluto
Simone Arena Vanguard Martial Arts
Maschio - Master 2 - Cintura Marrone
Leggero
Giuseppe Iacono Ronin Team Ischia
Sebastian Contarino Mataleao Asd
Medio massimi
Rafael Arizala Centurion Firenze
Assoluto
Giuseppe Iacono Ronin Team Ischia
Rafael Arizala Centurion Firenze
Sebastian Contarino Mataleao Asd
Maschio - Master 2 - Cintura Nera
Medio massimi
Ciro Ruotolo
Massimi
Stefano Bocchio Rovereto Sport & Social Club A.s.d.
Assoluto
Ciro Ruotolo
Stefano Bocchio Rovereto Sport & Social Club A.s.d.
Femmina - Adulti - Cintura Bianca
Leggero
Margherita Perugini Brazilian Jiu Jitsu Firenze
Francesca Maina Arti Marziali Como - Cod. ACSI 113241
Femmina - Adulti - Cintura Blu
Piuma leggero
Denise Franceschetti Krios Athletic Combat Clan
Lucia Beccaro SSD NEW CALIFORNIA CLUB ARENZANO
Leggero
Silvia Gabbrielli A.s.d. L'accademia
Ilaria Cavarretta Fort52 Ssd Arl - Cod. ACSI 122687
Marianna Scarpiello A.s.d. L'accademia
Benedetta Bartolo Fighting Concept Asd
Medio massimi
Eleonora Lovisetti
Chiara Dallapé
Stefania Ardissone SSD NEW CALIFORNIA CLUB ARENZANO
Assoluto
Ilaria Cavarretta Fort52 Ssd Arl - Cod. ACSI 122687
Lucia Beccaro SSD NEW CALIFORNIA CLUB ARENZANO
Marianna Scarpiello A.s.d. L'accademia
Silvia Gabbrielli A.s.d. L'accademia
Femmina - Adulti - Cintura Viola
Senza limiti
Elena Capra Officine Jiu Jitsu
Monica Arucci Yel Training Club A.s.d.
Assoluto
Elena Capra Officine Jiu Jitsu
Monica Arucci Yel Training Club A.s.d.
Femmina - Master 1 - Cintura Blu
Piuma
Laura Bernaccino A.s.d. L'accademia
Giuliana Genovese

dove si svolge?

PALAFERRARIS, Piazzale Azzurri Veterani Casalesi dello Sport 1, Casale M.to (AL)