19/12/2021

PISTOIA JIU JITSU CHALLENGE 2022

NAPOLI JIU JITSU CHALLENGE 2022 è un torneo di jiu-jitsu brasiliano aperto ad atleti Junior/Juvenile/Adulto/Master da 1 a 6  di sesso maschile e femminile.

Requisiti per accedere:

L'evento è riservato ai tesserati Acsi, registrati nel circuito UIJJ, in possesso di Certificato Medico Agonistico e Green Pass Rafforzato.

Iscrizioni:

ridotto - fino al 27 marzo - gi o nogi €40 / gi + nogi €50
pieno - fino al 24 aprile - gi o nogi €50 / gi + nogi €60
ridotto Junior - fino al 27 marzo - €20
pieno Junior -fino al 24 aprile - €30

Durata della gara

La gara si terrà il giorno 01 maggio 2022

Maschio - Adulti - Cintura Bianca
Piuma leggero
Angelo Caua Marianelli Roger Gracie Academy Italy - 3803
Ivan Pagano Pound For Pound Roma / Strays Team - 4760
Simone Pari Budo Clan
Vincenzo Pagano Lavica Project
Leggero
Kristian Kubekin Batatinha Team
Giovanni Pisacane Budo Clan Cava
Adolfo Pilunni Budo Clan Avellino 6862
Julio Cesar Galvez Estevez Budo Clan Roma Est
Medio
Nicola Guglielmo Matside Jiu Jitsu - 4301
Luca De Sanctis GB Termini - Gracie Barra Roma
Lorenzo Abis Flow
Medio massimi
David Pedro Ariche Ore Infinite Jiu Jitsu Team
Elia Ragazzi Matside Jiu Jitsu - 4301
Nicolò Bucosse Batatinha Team
Massimi
Francesco Ascani Nemeos Jiu Jitsu - 6310
Luca Licoccia Budo Clan Roma Est
Senza limiti
James Robert Heffner Lavica Project
Luca Locci Flow
Augusto Tirelli Tribe Jiu Jitsu Roma Centro
Maschio - Adulti - Cintura Blu
Piuma leggero
Mattia Cristo
Giovanni Ferreli
Corrado Esposito Budo Clan Basilicata
Piuma
Alessio Salis Aeterna Jiu Jitsu
Pasquale Dromì Infinite Jiu Jitsu Team
Marco Franciotti Edmar Jacobina Brazilian Jiu-Jitsu 6951
Dino Montemagno Lavica Project
Leggero
Pasquale Sciacovelli Marzialmente - 3760
Giuseppe Corazza Flow
Giovanni Baggio Milano Jiu-Jitsu - L'Accademia - 5802
Lorenzo Martini Matside Jiu Jitsu - 4301
Medio
Davide Fraire Budo Clan Avellino 6862
Riccardo Masserini Stance
Harry Yances Lee Team Kurama - 4604
Alessandro Maccagnan Team Kurama - 4604
Medio massimi
Matteo Pezzati Milano Jiu-Jitsu - L'Accademia - 5802
Mateus De Souza Tribe Jiu Jitsu Roma Centro
Marco Grieco Fight Family
Massimo Borroni Kyoudaido - 4583
Massimi
Federico Guidi Federzoni Nemeos Jiu Jitsu - 6310
Super massimi
Iacopo Vinci Aeterna Ju-Jitsu - Agora
Senza limiti
Mattia Tonon Roger Gracie Academy Italy - 3803
Marcello Bellanca CrossFight Academy
Gallo
Iacopo Vinci Aeterna Ju-Jitsu - Agora
Marcello Bellanca CrossFight Academy
Pasquale Dromì Infinite Jiu Jitsu Team
Mattia Cristo
Maschio - Adulti - Cintura Viola
Piuma leggero
Riccardo Franciotti Edmar Jacobina Brazilian Jiu-Jitsu 6951
Piuma
Carmine Pastore Budo Clan Avellino 6862
Giuseppe Liuzzi Budo Clan Basilicata
Paolo De Conciliis Flow
Loris Fontana GB Termini - Gracie Barra Roma
Leggero
Domenico Rodà Tribe Jiu Jitsu Firenze Nord 6541
Antonino Saccà Roger Gracie Academy Roma
Gianluca Boschetti Lavica Project
Medio
Dario Agozino Flow
Gabriele Angrisani Budo Clan Cava
Medio massimi
Antonio Giudice Matside Jiu Jitsu - 4301
Angelo Marchesani Di Spalatro Pound For Pound Roma / Strays Team - 4760
Adriano Angiolillo Budo Clan
Massimi
Marco Ascani Nemeos Jiu Jitsu - 6310
Senza limiti
Antonio Mormone Fight Family
Andrea Mauro Mario Da Pozzo Milano Jiu-Jitsu - L'Accademia - 5802
Pedro Henrique Souza Santos Tribe Jiu Jitsu Firenze Nord 6541
Gallo
Marco Ascani Nemeos Jiu Jitsu - 6310
Gabriele Angrisani Budo Clan Cava
Paolo De Conciliis Flow
Antonio Giudice Matside Jiu Jitsu - 4301
Maschio - Adulti - Cintura Marrone
Medio
Luis Ernesto Senatore Consuegra Roger Gracie Academy Roma
Ivan Crotti Milano Jiu-Jitsu - L'Accademia - 5802
Roby Rick Peñalosa Aeterna Jiu Jitsu
Riccardo Fiorilli Tribe Jiu Jitsu - 2273
Medio massimi
Alessandro Casati Tribe Jiu Jitsu Firenze Nord 6541
Cristoforo Davide De Palma Matside Jiu Jitsu - 4301
Andrei Grecu Fn Fight.co Europa - 4816
Alessandro Fadda
Gallo
Alessandro Casati Tribe Jiu Jitsu Firenze Nord 6541
Andrei Grecu Fn Fight.co Europa - 4816
Riccardo Fiorilli Tribe Jiu Jitsu - 2273
Roby Rick Peñalosa Aeterna Jiu Jitsu
Maschio - Adulti - Cintura Nera
Medio massimi
Nicola Castellano Aeterna Jiu Jitsu
Christian Longo Aeterna Jiu Jitsu
Fabio Pititto Budo Clan
Massimi
Luca Anacoreta Aeterna Jiu Jitsu
Ghenadie Popa Gp Jiu Jitsu 6549
Gallo
Luca Anacoreta Aeterna Jiu Jitsu
Ghenadie Popa Gp Jiu Jitsu 6549
Christian Longo Aeterna Jiu Jitsu
Nicola Castellano Aeterna Jiu Jitsu
Maschio - Master 1 - Cintura Bianca
Piuma leggero
Mauro Manzo Aeterna Ju-Jitsu - Agora
Alessandro Forte Flow
Daniele De Tommaso Ars Nova Team - 3879
Emanuele Cicchinelli Budo Clan Roma Est
Leggero
Luca Genovesi Budo Clan
Juan Ramon Gonzalez Rodriguez Flow
Andrea Mondanelli Scuola Gustavo Freire Bjj
Bruno Rotondo Rolling Jj Forli
Medio
Antonino Ferlito Cicero Costha Rinaldo Bjj
Vito Lippolis Marzialmente - 3760
Jacopo Giangrande Tribe Jiu Jitsu Roma Centro
Alfredo Mazzamauro Tribe Jiu Jitsu Firenze Sud - 6561
Medio massimi
Giacomo Quaglieri Flow
Marco Cinciripini Rolling Jj Forli
Davide Di Lelio Milanimal
Tommaso Giuseppe Petrone Rolling Jj Bari
Senza limiti
Matteo Secchi Pound For Pound Roma / Strays Team - 4760
Alberto Lazzari Team Kurama - 4604
Arturo Scionti Lavica Project
Maschio - Master 1 - Cintura Blu
Piuma
Andrea Alberto Chiappi Tribe Jiu Jitsu Roma Nord 6590
Salvatore Parisi Matside Jiu Jitsu - 4301
Flavio Filippini Lera Aeterna Jiu Jitsu
Danilo Serani Aeterna Jiu Jitsu
Leggero
James William Egerton Roger Gracie Academy Roma
Andrea Cosentino Rolling Jj Taranto
Medio
Lorenzo Merolli Tribe Jiu Jitsu Roma Centro
Damiano Colapinto Tribe Jiu Jitsu Bitonto
Stefano Faiel Dattilo Roger Gracie Academy Roma
Medio massimi
Leonardo Giuseppe Dipierro Ohana Jiu Jitsu
Nicola Antonelli PK29
Giuliano Bello Budo Clan Avellino 6862
Massimi
Giorgio Desideri Nemeos Jiu Jitsu - 6310
Gallo
Lorenzo Merolli Tribe Jiu Jitsu Roma Centro
Stefano Faiel Dattilo Roger Gracie Academy Roma
Giorgio Desideri Nemeos Jiu Jitsu - 6310
Maschio - Master 1 - Cintura Marrone
Piuma
Andrea Lucchese Flow
Giuseppe Iacono Budo Clan Ischia
Vito Genchi Ohana Jiu Jitsu
Leggero
Giovanni Bisignani Flow
Alessandro Stagnari Matside Jiu Jitsu - 4301
Luca Improta Aeterna Jiu Jitsu
Super massimi
Alessandro Aglieri Rinella Budo Clan
Gallo
Alessandro Aglieri Rinella Budo Clan
Andrea Lucchese Flow
Luca Improta Aeterna Jiu Jitsu
Alessandro Stagnari Matside Jiu Jitsu - 4301
Maschio - Master 2 - Cintura Bianca
Leggero
Francesco Santoro PK29
Marco De Nicolo Matside Jiu Jitsu - 4301
Medio massimi
Nicola Pissas Tribe Jiu Jitsu Roma Centro
Nicolò Ragalmuto Aeterna Ju-Jitsu - Agora
Maschio - Master 2 - Cintura Blu
Piuma
Raffaele Liuzza Lavica Project
Lorenzo D'amario GB Termini - Gracie Barra Roma
Massimiliano Golinelli Rolling Jj Forli
Leggero
Raffaele Pastanella Rolling Jj Bari
Fabio Battistini Budo Clan Roma Est
Medio
Danilo Pastanella Rolling Jj Bari
Gallo
Raffaele Liuzza Lavica Project
Danilo Pastanella Rolling Jj Bari
Massimiliano Golinelli Rolling Jj Forli
Maschio - Master 2 - Cintura Viola
Medio
Ivaylo Petrov Tribe Jiu Jitsu Roma Centro
Livio Fanelli Aeterna Jiu Jitsu
Luigi Porretto Budo Clan Siena 6647
Francesco Silvestri Flow
Medio massimi
Alessandro Di Nella Tribe Jiu Jitsu Pescara 6861
Domenico Di Nardo Tribe Jiu Jitsu Pescara 6861
Alessio Nicolò Budo Clan
Gallo
Ivaylo Petrov Tribe Jiu Jitsu Roma Centro
Luigi Porretto Budo Clan Siena 6647
Alessandro Di Nella Tribe Jiu Jitsu Pescara 6861
Domenico Di Nardo Tribe Jiu Jitsu Pescara 6861
Maschio - Master 2 - Cintura Marrone
Leggero
Diego Donzelli Tribe Jiu Jitsu Firenze Nord 6541
Nicola Lomangino Checkmat San Benedetto del Tronto - 5481
Michele Disciglio Ohana Jiu Jitsu
Gabriel Kanah Tribe Jiu Jitsu - 2273
Gallo
Gabriel Kanah Tribe Jiu Jitsu - 2273
Michele Disciglio Ohana Jiu Jitsu
Maschio - Master 2 - Cintura Nera
Medio
Claudio Lubrano Flow
andrea franciotti Fusion Academy - 5453
Alberto Remedi Matside Jiu Jitsu - 4301
Medio massimi
Mirko Silvestri Aeterna Jiu Jitsu
Stefano Mugnaini Budo Clan Siena 6647
Massimi
Manfredo Ferrara Roger Gracie Academy Italy - 3803
Gallo
Mirko Silvestri Aeterna Jiu Jitsu
Stefano Mugnaini Budo Clan Siena 6647
Manfredo Ferrara Roger Gracie Academy Italy - 3803
Femmina - Adulti - Cintura Bianca
Piuma
Martina Esposito Budo Clan Roma Est
Fatima Graciela Borba Arguello Budo Clan
Caterina Giusy Didonna Ohana Jiu Jitsu
Silene Gambino Tribe Jiu Jitsu - 2273
Leggero
Italia Pastore Budo Clan Avellino 6862
Margherita Alliata Roger Gracie Academy Italy - 3803
Erica Vittoria Giannuzzi Rolling Jj Bari
Bianca Maria Torchia Tribe Jiu Jitsu - 2273
Femmina - Adulti - Cintura Blu
Piuma leggero
Lucia Beccaro Waza - 3788
Marina Sbardella Tribe Jiu Jitsu - 2273
Leggero
Martina Caldaroni Nemeos Jiu Jitsu - 6310
Jennifer Cherly Costa Gonçalves Matside Jiu Jitsu - 4301
Giorgia Capaccioli Lotus Club Brazilian Jiu-jitsu Milano
Medio
Giulia Rodio CrossFight Academy
Alessia Masini Budo Clan
Medio massimi
Micaela Giovannone Nemeos Jiu Jitsu - 6310
Super massimi
Emma Rosini Budo Clan Siena 6647
Gallo
Giulia Rodio CrossFight Academy
Lucia Beccaro Waza - 3788
Emma Rosini Budo Clan Siena 6647
Jennifer Cherly Costa Gonçalves Matside Jiu Jitsu - 4301
Femmina - Adulti - Cintura Viola
Piuma
Francesca Nurra Aeterna Jiu Jitsu
Ecaterina Mahu Carlson Gracie Parma
Alessia Podano Budo Clan Basilicata
Medio
Francesca Calcagno Aeterna Jiu Jitsu
Gallo
Francesca Calcagno Aeterna Jiu Jitsu
Francesca Nurra Aeterna Jiu Jitsu
Vanessa Spinelli Edmar Jacobina Brazilian Jiu-Jitsu 6951
Femmina - Master 1 - Cintura Blu
Piuma leggero
Emma Caricaterra Budo Clan
Irene Melis Matside Jiu Jitsu - 4301
Cristina Turcin Budo Clan
Piuma
Claudia Archir Matside Jiu Jitsu - 4301
Flavia Angelelli Aeterna Jiu Jitsu
Giulia Caradonna Jmb Fight Team 6854
Gallo
Claudia Archir Matside Jiu Jitsu - 4301
Emma Caricaterra Budo Clan
Flavia Angelelli Aeterna Jiu Jitsu
Giulia Caradonna Jmb Fight Team 6854
Femmina - Master 1 - Cintura Viola
Piuma leggero
Vanessa Spinelli Edmar Jacobina Brazilian Jiu-Jitsu 6951
Leggero
Sabrina Cara Aeterna Jiu Jitsu
Claudia Pironti Ohana Jiu Jitsu
Mariarosaria Faruolo Budo Clan Basilicata
Gallo
Claudia Pironti Ohana Jiu Jitsu
Mariarosaria Faruolo Budo Clan Basilicata
Femmina - Master 1 - Cintura Marrone
Piuma
Antonia Iaia Flow
Luna Giaimo Officine Jiu Jitsu - 2945
Medio
Chiara Scappa Budo Clan Roma Est
Gallo
Luna Giaimo Officine Jiu Jitsu - 2945
Antonia Iaia Flow
Chiara Scappa Budo Clan Roma Est
Maschio - Adulti - Cintura Bianca
Piuma leggero
Angelo Caua Marianelli Roger Gracie Italy - Cod. ACSI 118796
Ryedan Joshua Pagal Asd Flow Martial Arts - Cod. ACSI 120484
Piuma
Mattia Fasso Marzialmente - Cod. ACSI 118821
Andrea Pazzaglini Asd Flow Martial Arts - Cod. ACSI 120484
Leggero
Daniele Barbieri Fn Fight.co Europa - Cod. ACSI 118632
Valerio Accetta Asd Accademia Delle Arti Marziali E Sport Da Combattimento - Cod.ACSI 88099
Albi Daja Fort52 Ssd Arl - Cod. ACSI 122687
Luca Calzetta Pound For Pound Roma / Strays Team - Cod. ACSI 118917
Medio
Giovanni Soldi Hara SSD ARL - Cod. ACSI 120149
Lorenzo Abis Asd Flow Martial Arts - Cod. ACSI 120484
Nicola Guglielmo Matside Jiu Jitsu - Cod. ACSI 118845
Lorenzo D’andrea
Medio massimi
Pio Francesco Sola Lazy Fighters - Cod. ACSI 111546
Alessandro Di Pietro Asd Flow Martial Arts - Cod. ACSI 120484
David Pedro Ariche Ore Asd Kodokan Gordiani - Cod. ACSI 122238
Massimi
Luca Licoccia Cs Montesacro Boxe Academy Ssd Arl - Cod. ACSI 121421
Senza limiti
Luca Locci Asd Flow Martial Arts - Cod. ACSI 120484
Augusto Tirelli Hara SSD ARL - Cod. ACSI 120149
Maschio - Adulti - Cintura Blu
Piuma leggero
Mattia Cristo
Giovanni Ferreli
Piuma
Marco Franciotti Edmar Jacobina Rey Diogo Italia Brazilian Jiu Jitsu - Cod. ACSI 118847
Corrado Esposito Asd Accademia Delle Arti Marziali E Sport Da Combattimento - Cod.ACSI 88099
Antonino Cartia Matside Jiu Jitsu - Cod. ACSI 118845
Federico Colamartini Asd Gracie Barra Brazilian Jiu Jitsu - Cod. ACSI 118596
Leggero
Giuseppe Corazza Asd Flow Martial Arts - Cod. ACSI 120484
Anass Kamal Idrissi Fn Fight.co Europa - Cod. ACSI 118632
Lorenzo Martini Matside Jiu Jitsu - Cod. ACSI 118845
Pasquale Dromì Asd Kodokan Gordiani - Cod. ACSI 122238
Medio
Harry Yances Lee Martial Lab Perugia - Cod. ACSI 119013
Alessandro Maccagnan Martial Lab Perugia - Cod. ACSI 119013
Medio massimi
Matteo Pezzati A.s.d. L'accademia - Cod. ACSI 116288
Andrea Camilloni A.s.d. L'accademia - Cod. ACSI 116288
Matteo Xavier Pandolfi Asd Gracie Barra Brazilian Jiu Jitsu - Cod. ACSI 118596
Mateus De Souza Hara SSD ARL - Cod. ACSI 120149
Massimi
Massimo Borroni Kyoudaido - Cod. ACSI 118942
Mark Nino Greco Lazy Fighters - Cod. ACSI 111546
Senza limiti
Mattia Tonon Roger Gracie Italy - Cod. ACSI 118796
Marcello Bellanca Bellator Eretum Academy - Cod. ACSI 121678
Gallo
Mattia Tonon Roger Gracie Italy - Cod. ACSI 118796
Massimo Borroni Kyoudaido - Cod. ACSI 118942
Marcello Bellanca Bellator Eretum Academy - Cod. ACSI 121678
Maschio - Adulti - Cintura Viola
Piuma leggero
Riccardo Franciotti Edmar Jacobina Rey Diogo Italia Brazilian Jiu Jitsu - Cod. ACSI 118847
Piuma
Giuseppe Liuzzi Asd Accademia Delle Arti Marziali E Sport Da Combattimento - Cod.ACSI 88099
Leggero
Giacomo Martinenghi Kyoudaido - Cod. ACSI 118942
Lorenzo Caldarelli Kyoudaido - Cod. ACSI 118942
Domenico Rodà A.s.d. Tribe Firenze - Cod. ACSI 116638
Medio
Dario Agozino Asd Flow Martial Arts - Cod. ACSI 120484
Marco Valerio Toticchi Il Fitness 2015 - cod. ACSI 120687
Medio massimi
Adriano Angiolillo Il Fitness 2015 - cod. ACSI 120687
Massimi
Marco Ascani Nemeos Sport Academy
Antonio Giudice Matside Jiu Jitsu - Cod. ACSI 118845
Angelo Marchesani Di Spalatro Pound For Pound Roma / Strays Team - Cod. ACSI 118917
Gallo
Marco Ascani Nemeos Sport Academy
Dario Agozino Asd Flow Martial Arts - Cod. ACSI 120484
Lorenzo Caldarelli Kyoudaido - Cod. ACSI 118942
Domenico Rodà A.s.d. Tribe Firenze - Cod. ACSI 116638
Maschio - Adulti - Cintura Marrone
Medio
Riccardo Fiorilli Tribe Jiu Jitsu Italia - Cod. ACSI 116739
Roby Rick Peñalosa A.l.f.a J.j - Cod. ACSI 116189
Medio massimi
Andrei Grecu Fn Fight.co Europa - Cod. ACSI 118632
Gallo
Riccardo Fiorilli Tribe Jiu Jitsu Italia - Cod. ACSI 116739
Roby Rick Peñalosa A.l.f.a J.j - Cod. ACSI 116189
Andrei Grecu Fn Fight.co Europa - Cod. ACSI 118632
Maschio - Adulti - Cintura Nera
Massimi
Fabio Pititto Il Fitness 2015 - cod. ACSI 120687
Super massimi
Ghenadie Popa Gp Jiu Jitsu - Cod. ACSI 116624
Manuel Pilato Il Fitness 2015 - cod. ACSI 120687
Gallo
Ghenadie Popa Gp Jiu Jitsu - Cod. ACSI 116624
Fabio Pititto Il Fitness 2015 - cod. ACSI 120687
Maschio - Master 1 - Cintura Bianca
Piuma leggero
Daniele De Tommaso Musica E Passioni - Cod. ACSI 114258
Emanuele Cicchinelli Cs Montesacro Boxe Academy Ssd Arl - Cod. ACSI 121421
Leggero
Alessio Marconi Asd Kodokan Gordiani - Cod. ACSI 122238
Davide Pillitteri Vanguard Martial Arts Cod. ACSI 120653
Federico Fortin Cs Montesacro Boxe Academy Ssd Arl - Cod. ACSI 121421
Medio
Vito Lippolis Marzialmente - Cod. ACSI 118821
Antonino Ferlito Suprema Boxe - Cod. ACSI 119095
Alfredo Mazzamauro Rua67
Christian Grasso Bellator Eretum Academy - Cod. ACSI 121678
Medio massimi
Marco Cinciripini Rjj Asd
Massimi
Giacomo Quaglieri Asd Flow Martial Arts - Cod. ACSI 120484
Senza limiti
Matteo Secchi Pound For Pound Roma / Strays Team - Cod. ACSI 118917
Maschio - Master 1 - Cintura Blu
Piuma
Andrea Alberto Chiappi Tribe House Srl - Ssd - Cod. ACSI 113159
Salvatore Parisi Matside Jiu Jitsu - Cod. ACSI 118845
Leggero
James William Egerton Roger Gracie Academy Roma - Cod. ACSI 120790
Andrea Cosentino Tana Delle Tigri - Cod. ACSI 120310
Medio
Lorenzo Merolli Hara SSD ARL - Cod. ACSI 120149
Damiano Colapinto Grindhouse Asd Cod. ACSI 120663
Medio massimi
Leonardo Giuseppe Dipierro Ascsd Ohana - Cod. ACSI 118877
Gallo
Lorenzo Merolli Hara SSD ARL - Cod. ACSI 120149
Damiano Colapinto Grindhouse Asd Cod. ACSI 120663
Leonardo Giuseppe Dipierro Ascsd Ohana - Cod. ACSI 118877
Stefano Faiel Dattilo Roger Gracie Academy Roma - Cod. ACSI 120790
Maschio - Master 1 - Cintura Marrone
Piuma
Andrea Lucchese Asd Flow Martial Arts - Cod. ACSI 120484
Giuseppe Iacono Ronin Team Ischia - Cod. ACSI. 120734
Vito Genchi Ascsd Ohana - Cod. ACSI 118877
Super massimi
Alessandro Aglieri Rinella Il Fitness 2015 - cod. ACSI 120687
Gallo
Alessandro Aglieri Rinella Il Fitness 2015 - cod. ACSI 120687
Giuseppe Iacono Ronin Team Ischia - Cod. ACSI. 120734
Maschio - Master 2 - Cintura Bianca
Senza limiti
Luigi Cilli Pound For Pound Roma / Strays Team - Cod. ACSI 118917
Maschio - Master 2 - Cintura Blu
Leggero
Lorenzo D'amario Asd Gracie Barra Brazilian Jiu Jitsu - Cod. ACSI 118596
Fabio Battistini Cs Montesacro Boxe Academy Ssd Arl - Cod. ACSI 121421
Gallo
Lorenzo D'amario Asd Gracie Barra Brazilian Jiu Jitsu - Cod. ACSI 118596
Maschio - Master 2 - Cintura Viola
Medio
Luigi Porretto Asd Ronin - Cod. ACSI 116993
Medio massimi
Alessio Nicolò Il Fitness 2015 - cod. ACSI 120687
Domenico Caminita Suprema Boxe - Cod. ACSI 119095
Alberto Santoro Ascsd Ohana - Cod. ACSI 118877
Massimi
Maurizio Luongo Nemeos Sport Academy
Gallo
Luigi Porretto Asd Ronin - Cod. ACSI 116993
Maurizio Luongo Nemeos Sport Academy
Maschio - Master 2 - Cintura Marrone
Senza limiti
Marco Ferretti Rjj Asd
Gallo
Marco Ferretti Rjj Asd
Maschio - Master 2 - Cintura Nera
Medio
Claudio Lubrano Asd Flow Martial Arts - Cod. ACSI 120484
Medio massimi
Stefano Mugnaini Asd Ronin - Cod. ACSI 116993
Gallo
Stefano Mugnaini Asd Ronin - Cod. ACSI 116993
Claudio Lubrano Asd Flow Martial Arts - Cod. ACSI 120484
Femmina - Adulti - Cintura Bianca
Piuma
Fatima Graciela Borba Arguello Il Fitness 2015 - cod. ACSI 120687
Martina Esposito Cs Montesacro Boxe Academy Ssd Arl - Cod. ACSI 121421
Giorgia Alfani A.s.d. Tribe Firenze - Cod. ACSI 116638
Caterina Giusy Didonna Ascsd Ohana - Cod. ACSI 118877
Femmina - Adulti - Cintura Blu
Piuma leggero
Marina Sbardella Tribe Jiu Jitsu Italia - Cod. ACSI 116739
Leggero
Martina Caldaroni Nemeos Sport Academy
Medio
Giulia Rodio Bellator Eretum Academy - Cod. ACSI 121678
Emma Rosini Asd Ronin - Cod. ACSI 116993
Jennifer Cherly Costa Gonçalves Matside Jiu Jitsu - Cod. ACSI 118845
Alessia Masini Il Fitness 2015 - cod. ACSI 120687
Medio massimi
Micaela Giovannone Nemeos Sport Academy
Gallo
Giulia Rodio Bellator Eretum Academy - Cod. ACSI 121678
Micaela Giovannone Nemeos Sport Academy
Martina Caldaroni Nemeos Sport Academy
Emma Rosini Asd Ronin - Cod. ACSI 116993
Femmina - Adulti - Cintura Viola
Piuma leggero
Vanessa Spinelli Edmar Jacobina Rey Diogo Italia Brazilian Jiu Jitsu - Cod. ACSI 118847
Piuma
Mariarosaria Faruolo Asd Accademia Delle Arti Marziali E Sport Da Combattimento - Cod.ACSI 88099
Leggero
Alessia Podano Asd Accademia Delle Arti Marziali E Sport Da Combattimento - Cod.ACSI 88099
Ecaterina Mahu Ground Game Asd
Gallo
Ecaterina Mahu Ground Game Asd
Vanessa Spinelli Edmar Jacobina Rey Diogo Italia Brazilian Jiu Jitsu - Cod. ACSI 118847
Femmina - Master 1 - Cintura Blu
Piuma leggero
Cristina Turcin Il Fitness 2015 - cod. ACSI 120687
Emma Caricaterra Il Fitness 2015 - cod. ACSI 120687
Piuma
Flavia Angelelli A.l.f.a J.j - Cod. ACSI 116189
Claudia Archir Matside Jiu Jitsu - Cod. ACSI 118845
Gallo
Claudia Archir Matside Jiu Jitsu - Cod. ACSI 118845
Flavia Angelelli A.l.f.a J.j - Cod. ACSI 116189

dove si svolge?

Palazzetto dello sport Villaricca, Corso Italia 4-Villaricca (NA)