18/12/2022

ROMA JIU JITSU CHALLENGE 2022

Evento riservato ai tesserati FIJLKAM, in possesso di Certificato Medico Agonistico.

Valido per il RANKING UFFICIALE UIJJ

Maschio - Adulti - Cintura Bianca
Gallo 2
Paulo Roberto Donati Budo Clan Porto San Giorgio
Alessio Ippoliti Fusion Academy
Simone Campanella Fusion Academy
Piuma leggero
Loris Zappalà Athenaeum
Benedetto Malet Budo Clan Cava
Riccardo Morana Lavica Project
Luca Cocozza Budo Clan Avellino
Piuma
Ali Nabil Mohamed Mohamed Elsayed Eldigwi Anacoreta Jiu Jitsu
Tomas Logan Flow
Simone Crisostomi Budo Clan Siena
Filippo Cingolani Batatinha Team Marche
Leggero
Damiano Grillo Aeterna Ju-Jitsu - Agora
Alessio Cardone Tribe Jiu Jitsu Ladispoli 6654
Pierpaolo Fabbriani Anacoreta Jiu Jitsu
Daniel Colaboni Anacoreta Jiu Jitsu
Medio
Antony Liguori Budo Clan Iron Hill
Giovanni Siviero Flow
Mario Vuotto Budo Clan Avellino
Michele Gnozza Flow
Medio massimi
Daniele Minnucci
Gabriele Zattoni
João Everson Gomes Santos Perugia Scorpion Team
Domenico Di Costanzo New Millennium Team
Senza limiti
Francesco Mascagni Tribe Jiu Jitsu Milano
Gabriele Gonnelli Tribe Jiu Jitsu Firenze Sud - 6561
Paolo Greco
Mauro Colagrossi ROGER GRACIE ACADEMY RAVENNA-RONIN RAVENNA
Maschio - Adulti - Cintura Blu
Gallo 2
Flavio Abbagnale Brasa Team Italy
Antonio Dell'olio Matside Jiu Jitsu
Piuma leggero
Mattia Cristo Budo clan Sardegna
Giuseppe Zimbardi Tribe Jiu Jitsu Milano
Alessandro Soj Gracie Barra Chieri 6972
Gaetano Gargano Lavica Project
Piuma
Sasa Vincic Flow
Mattia Ciocchetti CrossFight Academy
Sebastiano Lombardo Budo Clan Siena
Alessio Barbaro Lavica Project
Leggero
Alessio Salis Anacoreta Jiu Jitsu
Nazarii Titov Batatinha Team
Kristian Kubekin Batatinha Team
Alessandro Antonio Scarano Rolling Jj Riccione
Medio
Denys Balvus Rolling Jj Forli (sede centrale)
Pietro Ferrero Batatinha Team
Matteo Moresi Anacoreta Jiu Jitsu
Leonardo Carbone Felsina Jiu Jitsu Bologna
Medio massimi
Mateus De Souza Tribe Jiu Jitsu Roma Centro
Simone Pietro Castorina Athenaeum BJJ - 7255
Flavio Trapani AETERNA BJJ BALANCE360
Massimi
Emanuele Aschi CrossFight Academy
Sebastiano Ghia Tribe Jiu Jitsu Roma Nord
Matthieu Angbeletchy Rolling Jj Forli (sede centrale)
Senza limiti
James Heffner
Assoluto
Emanuele Aschi CrossFight Academy
Mateus De Souza Tribe Jiu Jitsu Roma Centro
Flavio Trapani AETERNA BJJ BALANCE360
James Heffner
Maschio - Adulti - Cintura Viola
Piuma leggero
Carlo Pighetti Associazione Aranha
Piuma
Carmine Pastore Budo Clan Avellino
Dino Montemagno Fundamental Jiujitsu
Leggero
Bogdan Alexandru Soare Tribe Jiu Jitsu Firenze Nord
Giuseppe Corazza Flow
Andrea Leone Nemeos Jiu Jitsu
Alessio Germinario Matside Jiu Jitsu
Medio
Luca Angrisani Budo Clan Cava
Domenico Colucci Budo Clan Basilicata
Marco Batisti Brazilian Jiu Jitsu Firenze
Medio massimi
Luke Wilding
Claudio Vallarelli Budo Clan Roma Sede Centrale
Stefano Faiel Dattilo ROGER GRACIE ACADEMY RAVENNA-RONIN RAVENNA
Simone Fragassi
Massimi
Mark Nino Greco Budo Clan Cava
Super massimi
Iacopo Vinci Aeterna Ju-Jitsu - Agora
Simone Gaggioli Sestito Academy Of Martial Arts
Pedro Henrique Souza Santos Tribe Jiu Jitsu Firenze Nord
Assoluto
Iacopo Vinci Aeterna Ju-Jitsu - Agora
Giuseppe Corazza Flow
Claudio Vallarelli Budo Clan Roma Sede Centrale
Domenico Colucci Budo Clan Basilicata
Maschio - Adulti - Cintura Nera
Medio massimi
Nicola Castellano Anacoreta Jiu Jitsu
Super massimi
Teodor Cosmin Chifor Anacoreta Jiu Jitsu
Assoluto
Nicola Castellano Anacoreta Jiu Jitsu
Teodor Cosmin Chifor Anacoreta Jiu Jitsu
Maschio - Master 1 - Cintura Bianca
Piuma leggero
Emanuele Cicchinelli
Mauro Minotti CrossFight Academy
Piuma
Davide D'Orazi Tribe Jiu Jitsu Roma Nord
Riccardo Micheli Flow
Marco Minotti CrossFight Academy
Andrea Proietti Anacoreta Jiu Jitsu
Leggero
Emanuele D'Orazi Tribe Jiu Jitsu Roma Nord
Filippo Pepi Flow
Luca Merenda Flow
Medio
Francesco Antonio Ghirlanda
Sabato Mitrano Fusion Academy
Edward Ricardo Feliz Ortiz Associazione Aranha
Luca Genovesi Budo Clan Frascati
Medio massimi
Roberto Coro
Fabrizio Lagrimino
Lorenzo Gorgeri Fight Gym Pistoia
Massimi
Jeshua Martina
Simone Giannelli Budo Clan Roma Sede Centrale
Dino Petrini Tribe Jiu Jitsu Firenze Nord
Super massimi
Salvatore rosario Mamone Lavica Project
Federico Fistola
Luca Alessandrini CrossFight Academy
Mattia Battista Budo Clan Avellino
Maschio - Master 1 - Cintura Blu
Piuma
Giuseppe Albi Tribe Jiu Jitsu Milano
Andrea Menna Budo Clan Roma Est
Leggero
Saverio Mirto Tribe Jiu Jitsu Milano
Andrea Buini
Lorenzo Cortigiani Sestito Academy Of Martial Arts
Medio
Ruggero Marras Riot Academy
Stefano Bernardini Flow
Federico Pensuti ROGER GRACIE ACADEMY RAVENNA-RONIN RAVENNA
Medio massimi
Nicola Antonelli Pro Team
Massimi
Marco Furnari
Super massimi
Marco Codarin Fight Gym Pistoia
Federico Agostini Rolling Jj Riccione
Senza limiti
Oreste Pellegrini ROGER GRACIE ACADEMY RAVENNA-RONIN RAVENNA
Luigi Moschetto Matside Jiu Jitsu
Assoluto
Oreste Pellegrini ROGER GRACIE ACADEMY RAVENNA-RONIN RAVENNA
Luigi Moschetto Matside Jiu Jitsu
Nicola Antonelli Pro Team
Marco Codarin Fight Gym Pistoia
Maschio - Master 1 - Cintura Viola
Leggero
Riccardo Perino AETERNA BJJ BALANCE360
Maykol Andreani Batatinha Team Marche
Raffaele Liuzza Lavica Project
Bruno Casula Officine Jiu Jitsu
Medio
Federico Calcagni Budo Clan Frascati
Michele Zannoni Marzialmente - 3760
Medio massimi
Giuliano Bello Budo Clan Avellino
Assoluto
Federico Calcagni Budo Clan Frascati
Raffaele Liuzza Lavica Project
Giuliano Bello Budo Clan Avellino
Riccardo Perino AETERNA BJJ BALANCE360
Maschio - Master 1 - Cintura Marrone
Leggero
Rodolfo Cantonetti Flow
Medio massimi
Alessio Nicolò Budo Clan Iron Hill
Massimi
Alessandro Aglieri Rinella Budo Clan Roma Sede Centrale
Assoluto
Rodolfo Cantonetti Flow
Alessandro Aglieri Rinella Budo Clan Roma Sede Centrale
Alessio Nicolò Budo Clan Iron Hill
Maschio - Master 2 - Cintura Bianca
Leggero
Roberto Pecorelli Nemeos Jiu Jitsu
Tiziano Vitali
Tommaso Tassi Tribe Jiu Jitsu Firenze Nord
nicola massafra
Medio
Alfredo Mazzamauro Tribe Jiu Jitsu Firenze Sud - 6561
Franco Maria Perilli Tribe Jiu Jitsu Firenze Nord
Maschio - Master 2 - Cintura Blu
Senza limiti
Simone Cattaneo Barbosa Jiu Jitsu Team Pressello 4297
Assoluto
Giulio Scardicchio ASD WCRA
Simone Cattaneo Barbosa Jiu Jitsu Team Pressello 4297
Maschio - Master 2 - Cintura Viola
Leggero
Alessio Andriolo Aeterna Ju-Jitsu - Agora
Maschio - Master 2 - Cintura Marrone
Piuma
Fulvio Mongile Officine Jiu Jitsu
Giuseppe Iacono Budo Clan Ischia
Leggero
Kieran O'Brien
Medio massimi
Marco Stabile ROGER GRACIE ACADEMY RAVENNA-RONIN RAVENNA
Super massimi
Valerio De Vecchis CrossFight Academy
Senza limiti
Roberto Trovato Roger Gracie Academy Roma
Assoluto
Kieran O'Brien
Valerio De Vecchis CrossFight Academy
Roberto Trovato Roger Gracie Academy Roma
Marco Stabile ROGER GRACIE ACADEMY RAVENNA-RONIN RAVENNA
Maschio - Master 2 - Cintura Nera
Senza limiti
Emanuele Proietti
Assoluto
Emanuele Proietti
Femmina - Adulti - Cintura Bianca
Piuma leggero
Sara Carlini Flow
Azzurra Giannetti Budo Clan Frascati
Annita Vallini Flow
Piuma
Andree Rossi Nemeos Jiu Jitsu
Margherita Perugini Brazilian Jiu Jitsu Firenze
Antonella Bianchi Jiu Jitsu Magenta
Mjriam Schiavo Lavica Project
Leggero
Ilaria Busa
Marta Fermanelli Budo clan Civitanova
Donatella Mighela Budo clan Sardegna
Medio
Clara Frisco
ANNA SARNO ASD WCRA
Medio massimi
Isabella Daiana Dancs
Angela Baldelli Sestito Academy Of Martial Arts
Manuela Gorini De La Riva Italia
Giorgia Fruci Fusion Academy
Senza limiti
Bianca Ruggiero
Ilaria Tardella wolf grappling bjj cascina
Femmina - Adulti - Cintura Blu
Piuma
Noemi Vullo
Paola Cuccia Flow
Leggero
Giulia Maspero Anacoreta Jiu Jitsu
FERNANDA SIGNOR DA SILVA
Ilaria Trentadue Pro Team
Martina Caldaroni Nemeos Jiu Jitsu
Medio massimi
Emma Rosini Budo Clan Siena
Inga Boruch
Assoluto
Inga Boruch
Noemi Vullo
Martina Caldaroni Nemeos Jiu Jitsu
Femmina - Master 1 - Cintura Blu
Massimi
Eleonora Taddei ROGER GRACIE ACADEMY RAVENNA-RONIN RAVENNA
Maschio - Adulti - Cintura Bianca
Piuma leggero
Benedetto Malet Lazy Fighters
Loris Zappalà A.S.D. Athenaeum
Riccardo Morana Natural Gym
lorenzo marongiu Officine Jiu Jitsu
Piuma
Ali Nabil Mohamed Mohamed Elsayed Eldigwi DOJO23 SOCIETA' SPORTIVA DILETTANTISTICA A RESPONSABILITA' LIMITATA
Vincenzo Pagano Mataleao Asd
Vittorio Della monica Lazy Fighters
Vasco Mihai Pitic Campos Cs Montesacro Boxe Academy Ssd Arl - Cod. ACSI 121421
Leggero
Damiano Grillo Agora - Cod. ACSI 118788
Alessio Cardone Il Gabbiano Gym - Cod. ACSI 116995
Manuel Mangiagli A.S.D. Athenaeum
Emanuele D'Orazi Tribe House Srl - Ssd
Medio
Niccolò Palmieri Asd Ronin
Giuseppe Lo Forte Suprema Boxe - Cod. ACSI 119095
Giovanni Siviero Asd Flow Martial Arts
Wolfgang Jankovsky Brazilian Jiu Jitsu Firenze
Medio massimi
Daniele Minnucci
Valerio Rastrelli DOJO23 SOCIETA' SPORTIVA DILETTANTISTICA A RESPONSABILITA' LIMITATA
Deyan Cristian Stamatie
Domenico Di Costanzo New Millennium Team
Senza limiti
Francesco Mascagni Tribe Jiu Jitsu Italia
Mauro Colagrossi RONIN RAVENNA ASD
Danilo Petrucci ACRSD SETTECINQUETRE
Gabriele Gonnelli Rua67
Maschio - Adulti - Cintura Blu
Piuma leggero
Mattia Cristo A.S.D Tortolì Martial Arts
Flavio Abbagnale Asd Lynx Academy
Giuseppe Zimbardi Tribe Jiu Jitsu Italia
Piuma
Leonardo Bertazzoni FIT4MOVE SOCIETA' SPORTIVA DILETTANTISTICA A RESPONSABILITA' LIMITATA
Sebastiano Lombardo Asd Ronin
Alessio Barbaro Natural Gym
Gaetano Gargano Natural Gym
Leggero
Kristian Kubekin Pro Vercelli Bjj
Nazarii Titov Pro Vercelli Bjj
Alessandro Antonio Scarano Pro-fighting Riccione
Luca Calzetta Asd Flow Martial Arts
Medio
Matteo Moresi DOJO23 SOCIETA' SPORTIVA DILETTANTISTICA A RESPONSABILITA' LIMITATA
Leonardo Carbone Sempre Avanti
Wolfgang Leis
Luca De Sanctis Asd Gracie Barra Brazilian Jiu Jitsu
Medio massimi
Mateus De Souza Hara SSD ARL
Flavio Trapani BALANCE 360 SSD a rl
Nicolò Bucosse Point Jiu Jitsu Associazione sportiva dilettantistica
Marco Poggialini Asd Ronin
Assoluto
Mateus De Souza Hara SSD ARL
Riccardo Cavallaro A.S.D. Athenaeum
Marco Poggialini Asd Ronin
Flavio Trapani BALANCE 360 SSD a rl
Maschio - Adulti - Cintura Viola
Leggero
Giuseppe Corazza Asd Flow Martial Arts
Dino Montemagno Archè Training Center ASD
Andrea Leone Nemeos Sport Academy
Medio
Domenico Colucci Asd Accademia Delle Arti Marziali E Sport Da Combattimento
Marco Batisti Brazilian Jiu Jitsu Firenze
Medio massimi
Lorenzo Vigolo
Luke Wilding
Stefano Faiel Dattilo RONIN RAVENNA ASD
Super massimi
Fabrizio Foresio Fort52 Ssd Arl - Cod. ACSI 122687
Mark Nino Greco Lazy Fighters
Assoluto
Giuseppe Corazza Asd Flow Martial Arts
Fabrizio Foresio Fort52 Ssd Arl - Cod. ACSI 122687
Stefano Faiel Dattilo RONIN RAVENNA ASD
Luke Wilding
Maschio - Master 1 - Cintura Bianca
Piuma
Davide D'Orazi Tribe House Srl - Ssd
LEONARDO PORTELLI BALANCE 360 SSD a rl
Nicolo Musumeci
Emanuele Cicchinelli
Medio
Francesco Antonio Ghirlanda
Sabato Mitrano Fusion Academy
Medio massimi
Edward Ricardo Feliz Ortiz Associazione Aranha Italia - Cod. ACSI 118937
Super massimi
Federico Fistola
Maschio - Master 1 - Cintura Blu
Leggero
Daniele de Angelis Asd Flow Martial Arts
Saverio Mirto Tribe Jiu Jitsu Italia
Alessio Marconi Asd Kodokan Gordiani
Medio
Ruggero Marras E' Atanor
Jaup Xheli A.S.D. Bolognina Boxe
Lorenzo Abis Asd Flow Martial Arts
Super massimi
Marco Codarin Fight Gym Pistoia
Federico Agostini Pro-fighting Riccione
Marco Furnari
Assoluto
Jaup Xheli A.S.D. Bolognina Boxe
Federico Agostini Pro-fighting Riccione
Maschio - Master 1 - Cintura Viola
Leggero
Riccardo Perino BALANCE 360 SSD a rl
Bruno Casula Officine Jiu Jitsu
Enzo Masci Agora - Cod. ACSI 118788
Assoluto
Riccardo Perino BALANCE 360 SSD a rl
Maschio - Master 1 - Cintura Marrone
Leggero
Luca Improta DOJO23 SOCIETA' SPORTIVA DILETTANTISTICA A RESPONSABILITA' LIMITATA
Medio massimi
Alessio Nicolò F.f.Combat lab a.s.d.
Massimi
Alessandro Aglieri Rinella ACRSD SETTECINQUETRE
Danilo Lo Conte A.s.d E P.s. Arashi
Assoluto
Alessandro Aglieri Rinella ACRSD SETTECINQUETRE
Alessio Nicolò F.f.Combat lab a.s.d.
Luca Improta DOJO23 SOCIETA' SPORTIVA DILETTANTISTICA A RESPONSABILITA' LIMITATA
Maschio - Master 2 - Cintura Bianca
Leggero
Tommaso Tassi A.s.d. Tribe Firenze
Tiziano Vitali
Roberto Pecorelli Nemeos Sport Academy
Medio
Alfredo Mazzamauro Rua67
Iaele Chessa
Andrea Pani E' Atanor
Maschio - Master 2 - Cintura Blu
Senza limiti
Simone Cattaneo New Mushin Club
Assoluto
Simone Cattaneo New Mushin Club
Maschio - Master 2 - Cintura Marrone
Leggero
Kieran O'Brien
Fulvio Mongile Officine Jiu Jitsu
Giuseppe Iacono Ronin Team Ischia
Assoluto
Kieran O'Brien
Maschio - Master 3 - Cintura Blu
Massimi
Stefano Corsetti Fusion Academy
Claudio Rubertà Associazione Aranha Italia - Cod. ACSI 118937
Femmina - Adulti - Cintura Bianca
Piuma
Andree Rossi Nemeos Sport Academy
Chiara Tusa
Annita Vallini Asd Flow Martial Arts
Margherita Perugini Brazilian Jiu Jitsu Firenze
Leggero
Donatella Mighela A.S.D Tortolì Martial Arts
Medio
ANNA SARNO ASD WCRA
Medio massimi
Manuela Gorini Fight Fit
Clara Frisco
Senza limiti
Ilaria Tardella asd matside fight club
Femmina - Adulti - Cintura Blu
Leggero
Martina Caldaroni Nemeos Sport Academy
Ilaria Trentadue PRO TEAM
Martina Libera Rossa Borghese
FERNANDA SIGNOR DA SILVA
Medio massimi
Emma Rosini Asd Ronin
Inga Boruch
Emilie Bologa
Assoluto
Inga Boruch
Martina Caldaroni Nemeos Sport Academy
Femmina - Master 1 - Cintura Blu
Piuma
Paola Cuccia Asd Flow Martial Arts
Giulia Casaldi BALANCE 360 SSD a rl
Assoluto
Giulia Casaldi BALANCE 360 SSD a rl

dove si svolge?

PALATORRINO, Via Fiume Giallo 47/65, Roma