04/05/2024

VENEZIA JIU JITSU CHALLENGE 2024

Torneo di BRAZILIAN JIU JITSU aperto ad atleti Junior, Juvenile, Adulto e Master di sesso maschile e femminile, dalla cintura Bianca alla Nera nelle specialità GI e NOGI. Evento FIJLKAM valido per il RANKING UFFICIALE UIJJ / FIJLKAM. Riservato ai tesserati in possesso di Certificato Medico Agonistico.

iscrizioni ridotte fino a dom Ven 29 marzo alle 24:00
GI o NOGI € 45
GI + NOGI € 55
JUNIOR € 25

iscrizioni normali fino a Ven 26 aprile alle 24:00
GI o NOGI € 55
GI + NOGI € 65
JUNIOR € 35

CONTATTI:

- per info su categorie e brackets : direzionetecnica@uijj.org
- per info generali e affiliazioni: info@uijj.org
- per il corso arbitri: arbitraggio@uijj.org

Ogni modifica  può essere richiesta inoltrando una email a direzionetecnica@uijj.org entro e non oltre Dom 28 Aprile alle 24:00

 

Maschio - Adulti - Cintura Bianca
Piuma leggero
Mattia Caliandro Cascagrossa Brazilian Jiu Jitsu
Peiman Bahrani Cascagrossa Brazilian Jiu Jitsu
Abdoulaye Thiam Fn Fight.co Europa - 4816
Giacomo Uggeri Tribe Jiu Jitsu Reggio Emilia
Piuma
Filippo Gueltrini Tribe Jiu Jitsu Milano
Giacomo Rosada Jiu Jitsu Squad Venezia
Stefano Tisi Flow
Eugenio Fortini Matside Jiu Jitsu
Leggero
Edoardo Tazio Biancotto Tribe Jiu Jitsu Milano
Tommaso Maragno Matside Jiu Jitsu
Tommaso Grandi Cascagrossa Brazilian Jiu Jitsu
Gianluca Pietrobon Roger Gracie Academy Treviso
Medio
Leonardo Pesce Jiu Jitsu Squad Venezia
Thomas pagnossin Sestito Academy Of Martial Arts
Edoardo Paccagnella Caimani team
Matteo Muran Caimani team
Medio massimi
Andrea Burattin Tribe Jiu Jitsu Padova
Lorenzo De Pretto Tribe Jiu Jitsu Padova
Nicolae Iurcu Fn Fight.co Europa - 4816
Alessandro Gasparin Batatinha Team
Massimi
Gianni Scarpa Gregorj Jiu Jitsu Squad Venezia
Giacomo Duò Matside Jiu Jitsu
Marco Padovani Tribe Jiu Jitsu Milano
Michael Rossi Caimani team
Super massimi
JONAS PLANK Stance Brunico
Omar Prampolini Sestito Academy Of Martial Arts
Sebastiano Agostini Sestito Academy Of Martial Arts
Maschio - Adulti - Cintura Blu
Piuma leggero
Leonardo Quagliata L'Accademia - Scuola di Sport
Stefano Baietta Lotus Club Brazilian Jiu-jitsu Milano
Piuma
Matteo Brignoli Iron Jiu Jitsu
Tudor Mihai Haja Lotus Club Brazilian Jiu-jitsu Milano
Nicola De Filippis Lotus Club Brazilian Jiu-jitsu Milano
Sigang Tardivo Lotus Club Brazilian Jiu-jitsu Milano
Leggero
Pietro Ferrero Batatinha Team
Riccardo Moschini Fn Fight.co Europa - 4816
Andrey Jesus Ganzerli Flow
Davide Esposto Flow
Medio
Sebastião Lino Da Silva Fn Fight.co Europa - 4816
Donato Masciulli Tribe Jiu Jitsu Sesto San Giovanni
Davide Corazza Flow
Matteo Lizzul TEAM BURNING
Medio massimi
Leonardo La Francesca Flow
Vincenzo Henrique Cristilli Lotus Club Brazilian Jiu-jitsu Milano
Marley D'Amore Roger Gracie Academy Treviso
Massimi
Anwar Zadi L'Accademia - Scuola di Sport
Alan Saitta Brazilian Jiu Jitsu Bolzano
Victor Ferrighetto Brazilian Jiu Jitsu Bolzano
Super massimi
Lorenzo Nalesso Matside Jiu Jitsu
Federico Andreon Matside Jiu Jitsu
Tommaso Cavandoli L'Accademia - Scuola di Sport
Senza limiti
Matteo Bigal Caimani team
Marco Onofrio Torres Matside Jiu Jitsu
Assoluto
Leonardo La Francesca Flow
Davide Esposto Flow
Pietro Ferrero Batatinha Team
Maschio - Adulti - Cintura Viola
Leggero
Giuseppe Guarnieri Roger Gracie Academy Treviso
Bojan Pavlovic
Medio
Edoardo Honegger Lotus Club Brazilian Jiu-jitsu Milano
Alex Maier
Super massimi
Carlos Edoardo Cristilli Lotus Club Brazilian Jiu-jitsu Milano
Massimiliano Semeraro Flow
Senza limiti
Mattia Tonon Roger Gracie Academy Treviso
Assoluto
Carlos Edoardo Cristilli Lotus Club Brazilian Jiu-jitsu Milano
Edoardo Honegger Lotus Club Brazilian Jiu-jitsu Milano
Mattia Tonon Roger Gracie Academy Treviso
Bojan Pavlovic
Maschio - Adulti - Cintura Marrone
Medio massimi
Matteo Pezzati L'Accademia - Scuola di Sport
Daniel Merli Jiu Jitsu Squad Venezia
Senza limiti
Matteo Parolin Stance Brunico
Mauro Danesin CrossFight Academy
Assoluto
Matteo Parolin Stance Brunico
Daniel Merli Jiu Jitsu Squad Venezia
Luca Trombi ROGER GRACIE ACADEMY RAVENNA-RONIN RAVENNA
Maschio - Master 1 - Cintura Bianca
Piuma
Luca Flaibani Tribe Jiu Jitsu Venezia
Simone De Bei Elite Jiu Jitsu CUS Ferrara
stefano pasini Fn Fight.co Europa - 4816
Leggero
Michele Karis Affinito Brazilian Jiu Jitsu Bolzano
FABIANO CANZIO Rolling JJ Pordenone
Medio
Marco Quattrone Brazilian Jiu Jitsu Bolzano
Giovanni Alberto Monguzzi Cascagrossa Brazilian Jiu Jitsu
Luca Munari Caimani team
Maschio - Master 1 - Cintura Blu
Piuma
Juan Ramon Gonzalez Rodriguez Flow
FILIPPO PANSINI Cascagrossa Brazilian Jiu Jitsu
Giammarco Romagna De La Riva Italia
Leggero
Alessandro Verzeletti Iron Jiu Jitsu
Stefano Barison Matside Jiu Jitsu
Lorenzo De Marinis Matside Jiu Jitsu
Medio
Dan Iachimovschi Jiu Jitsu Squad Venezia
Armin Unfricht
Aimone Zanichelli Bolognina Luta Club
Tommaso Nicoletti Fratelli Leteri - Brazilian Jiu Jitsu -
Medio massimi
Simon Braito
Filippo Zaffalon Jiu Jitsu Squad Venezia
Mirco Barison Brazilian Jiu Jitsu Bolzano
Nicola Spagnut TEAM BURNING
Senza limiti
Armando Ganapini ROGER GRACIE ACADEMY RAVENNA-RONIN RAVENNA
Matteo Leban Brazilian Jiu Jitsu Bolzano
Assoluto
Armando Ganapini ROGER GRACIE ACADEMY RAVENNA-RONIN RAVENNA
Juan Ramon Gonzalez Rodriguez Flow
Maschio - Master 1 - Cintura Viola
Leggero
Luca Gennaro Viglio L'Accademia - Scuola di Sport
Vanni De Santis Tribe Jiu Jitsu Roma Nord
Francesco Villani POUND FOR POUND / SKORPION PORDENONE
Medio
Giuliano Poli Jiu Jitsu Squad Venezia
Tommaso Scarpa Jiu Jitsu Squad Venezia
Assoluto
Luca Gennaro Viglio L'Accademia - Scuola di Sport
Maschio - Master 1 - Cintura Marrone
Leggero
Giacomo Martinenghi L'Accademia - Scuola di Sport
Angelo Ruvio Batatinha Team
Massimiliano Sonego DOJO TREVISO A.S. DILETTANTISTICA
Medio massimi
Christian Stevanato Sestito Academy Of Martial Arts
Giovanni Elia Bernardi Caimani team
Marcello De Filippo ROGER GRACIE ACADEMY RAVENNA-RONIN RAVENNA
Massimi
Luca Trombi ROGER GRACIE ACADEMY RAVENNA-RONIN RAVENNA
Maschio - Master 2 - Cintura Bianca
Medio massimi
Charly Boscolo Elite Jiu Jitsu CUS Ferrara
Tyler Nice Tribe Jiujitsu Pordenone
Vladimir Cotea Tribe Jiu Jitsu Venezia
Francesco Pietrafesa Caimani team
Maschio - Master 2 - Cintura Blu
Leggero
Santino Barretta MILANIMAL
Claudio Bonazzoli Fn Fight.co Europa - 4816
daniele masutti Caimani team
Medio
Alfredo Mazzamauro Tribe Jiu Jitsu Firenze Sud - 6561
Davide Licata Batatinha Team
Medio massimi
Alessandro Sessa Brazilian Jiu Jitsu Bolzano
Francesco Castellan Rolling JJ Pordenone
Assoluto
Alfredo Mazzamauro Tribe Jiu Jitsu Firenze Sud - 6561
Francesco Castellan Rolling JJ Pordenone
Maschio - Master 2 - Cintura Nera
Medio
Nicola Ferrari Iron Jiu Jitsu
Ricardo Carpentieri Lotus Club Brazilian Jiu-jitsu Milano
Medio massimi
Luca Marini Mondovì BJJ - Predator Jiu-Jitsu Team
Assoluto
Nicola Ferrari Iron Jiu Jitsu
Luca Marini Mondovì BJJ - Predator Jiu-Jitsu Team
Ricardo Carpentieri Lotus Club Brazilian Jiu-jitsu Milano
Femmina - Adulti - Cintura Bianca
Piuma
Laura Bettini King Bjj
VERONICA PALAZZOTTO Fight Gym Pistoia
MELISSA CARRARA Batatinha Team
Leggero
Giulia Martina Pignatiello Tribe Jiu Jitsu Milano
Angela Muggioli Roger Gracie Academy Treviso
Giorgia Casarsa Caimani team
Sara Franzoso Flow
Medio
Maddalena Calzavara Sestito Academy Of Martial Arts
Manuela Gorini De La Riva Italia
Elisa Guidolin Caimani team
Bianca Dalla Torre Jiu Jitsu Squad Venezia
Medio massimi
giada sordi Lotus Club Brazilian Jiu-jitsu Milano
Beatrice Biasia Fn Fight.co Europa - 4816
Elena Bulfoni Brazilian Jiu Jitsu Bolzano
Emilia Frosali Matside Jiu Jitsu
Super massimi
Nicole Matera Rolling Jj Forli (sede centrale)
Giulia Fratus King Bjj
Alessia Toldo Caimani team
Nora Reinhard
Femmina - Adulti - Cintura Blu
Medio
Martina Peroni L'Accademia - Scuola di Sport
ROSANE ALVES PADILHA Sestito Academy Of Martial Arts
Assoluto
Martina Peroni L'Accademia - Scuola di Sport
Femmina - Adulti - Cintura Viola
Medio massimi
Elisa Guerra Caimani team
Viviana Alessio Caimani team
Ariely Aliprandi Favaro Sestito Academy Of Martial Arts
Maschio - Adulti - Cintura Bianca
Gallo 2
Filippo Bertucci Cuor Di Leone Jiu-jitsu Milano - Cod. ACSI 114432
Piuma leggero
Davide Simeoni Fn Fight.co Europa
Giacomo Uggeri Sdk Reggio Emilia Asd
Michael Scelsi SENSHI ASD
Gianfranco Bartucca A.s.d. L'accademia
Piuma
Maurizio Papariello Asd Flow Martial Arts
Filippo Gueltrini Tribe Jiu Jitsu Italia
PierFrancesco Castellari Asd Flow Martial Arts
Leggero
Giovanni Gasparini Shoot Team
Giulio Maria Scarparo Spartan World Venezia Asd
Tommaso Maragno Matside Jiu Jitsu
Daniele Natale RONIN RAVENNA ASD
Medio
ELIAS DELLAMARIA SPORT ACADEMY A.S.D.
Matteo Muran Caimaniteam
Leonardo Pesce Spartan World Venezia Asd
Fioravante Fornaro Fn Fight.co Europa
Medio massimi
Lorenzo De Pretto TRIBE JIU JITSU PADOVA
Andrea Burattin TRIBE JIU JITSU PADOVA
Alessandro Gasparin Pro Vercelli Bjj
Riccardo Bellomi Caimaniteam
Massimi
Gianni Scarpa Gregorj Spartan World Venezia Asd
Giacomo Duò Matside Jiu Jitsu
Marco Padovani Tribe Jiu Jitsu Italia
leonardo francescutto Sestito Academy of Martial Arts ASD
Super massimi
JONAS PLANK SPORT ACADEMY A.S.D.
Sebastiano Agostini Sestito Academy of Martial Arts ASD
Gianmarco Bordin Matside Jiu Jitsu
Amer Ben henia RONIN RAVENNA ASD
Maschio - Adulti - Cintura Blu
Piuma
Nicola De Filippis Cuor Di Leone Jiu-jitsu Milano - Cod. ACSI 114432
Sigang Tardivo Cuor Di Leone Jiu-jitsu Milano - Cod. ACSI 114432
Kiril Zheltukhin Iron Jiu Jitsu Associazione Sportiva Dilettantistica
Leggero
Davide Esposto Asd Flow Martial Arts
Andrey Jesus Ganzerli Asd Flow Martial Arts
Nabil Diane Iron Jiu Jitsu Associazione Sportiva Dilettantistica
Tudor Mihai Haja Cuor Di Leone Jiu-jitsu Milano - Cod. ACSI 114432
Medio
Anuj Anuj Iron Jiu Jitsu Associazione Sportiva Dilettantistica
Nicolò Ricchebuono Master Jiu Jitsu
Carlo Spolaore Brazilian Jiu Jitsu Bolzano - Cod. ACSI 118629
Daniele Barbieri Iron Jiu Jitsu Associazione Sportiva Dilettantistica
Medio massimi
Leonardo La Francesca Asd Flow Martial Arts
Matteo Filipozzi Fn Fight.co Europa
Christian Sassi Centurion Firenze
Massimi
Anwar Zadi A.s.d. L'accademia
Matteo Cavarzere Caimaniteam
Matteo Campaner Educazione Piavense
Super massimi
Tommaso Cavandoli A.s.d. L'accademia
Lorenzo Nalesso Matside Jiu Jitsu
Senza limiti
Matteo Bigal Caimaniteam
Marco Onofrio Torres Matside Jiu Jitsu
Assoluto
Tommaso Cavandoli A.s.d. L'accademia
Matteo Bigal Caimaniteam
Davide Esposto Asd Flow Martial Arts
Leonardo La Francesca Asd Flow Martial Arts
Maschio - Adulti - Cintura Viola
Leggero
Bojan Pavlovic
Medio
Alex Maier
Medio massimi
Edoardo Honegger Cuor Di Leone Jiu-jitsu Milano - Cod. ACSI 114432
Piersanto Paderno Iron Jiu Jitsu Associazione Sportiva Dilettantistica
Alessio Di Turo A.s.d. L'accademia
matthew forney
Super massimi
Carlos Edoardo Cristilli Cuor Di Leone Jiu-jitsu Milano - Cod. ACSI 114432
Massimiliano Semeraro Asd Flow Martial Arts
Senza limiti
Mattia Tonon A.S.D TREVISO JIU JITSU
Assoluto
Carlos Edoardo Cristilli Cuor Di Leone Jiu-jitsu Milano - Cod. ACSI 114432
Alessio Di Turo A.s.d. L'accademia
Mattia Tonon A.S.D TREVISO JIU JITSU
Massimiliano Semeraro Asd Flow Martial Arts
Maschio - Adulti - Cintura Marrone
Medio massimi
Matteo Pezzati A.s.d. L'accademia
Senza limiti
Matteo Parolin SPORT ACADEMY A.S.D.
Mauro Danesin Bellator Eretum Academy
Assoluto
Matteo Parolin SPORT ACADEMY A.S.D.
Matteo Pezzati A.s.d. L'accademia
Mauro Danesin Bellator Eretum Academy
Maschio - Master 1 - Cintura Bianca
Leggero
Michele Karis Affinito Brazilian Jiu Jitsu Bolzano - Cod. ACSI 118629
FABIANO CANZIO ASD Sekai Budo Pordenone
Medio
Martin Diogo Matside Jiu Jitsu
Marco Quattrone Brazilian Jiu Jitsu Bolzano - Cod. ACSI 118629
Luca Munari Caimaniteam
Maschio - Master 1 - Cintura Blu
Leggero
Lorenzo De Marinis Matside Jiu Jitsu
Medio
Armin Unfricht
Francesco Mazza A.s.d. L'accademia
Aimone Zanichelli A.S.D. Bolognina Boxe
Tommaso Nicoletti Fratelli Leteri - Brazilian Jiu Jitsu
Medio massimi
Simon Braito
Klinton Volaj Iron Jiu Jitsu Associazione Sportiva Dilettantistica
Nicola Spagnut BURNINGTEAM A.S.D
Senza limiti
Matteo Leban Brazilian Jiu Jitsu Bolzano - Cod. ACSI 118629
Armando Ganapini RONIN RAVENNA ASD
Assoluto
Matteo Leban Brazilian Jiu Jitsu Bolzano - Cod. ACSI 118629
Tommaso Nicoletti Fratelli Leteri - Brazilian Jiu Jitsu
Aimone Zanichelli A.S.D. Bolognina Boxe
Simon Braito
Maschio - Master 1 - Cintura Viola
Leggero
Davide Lanzillotta Ace Mma Italy
Francesco Villani ASSOCIAZIONE SPORTIVA DILETTANTISTICA SKORPION CLUB LIBERTAS PORDENONE
Enrico Mazzon Educazione Piavense
Vanni De Santis Tribe House Srl - Ssd
Medio
Tommaso Scarpa Spartan World Venezia Asd
Maschio - Master 1 - Cintura Marrone
Medio massimi
Christian Stevanato Sestito Academy of Martial Arts ASD
Giovanni Elia Bernardi Caimaniteam
Marcello De Filippo RONIN RAVENNA ASD
Massimi
Luca Trombi RONIN RAVENNA ASD
Assoluto
Luca Trombi RONIN RAVENNA ASD
Maschio - Master 2 - Cintura Bianca
Medio massimi
Alberto Dell'Asta Gp Jiu Jitsu
Francesco Pietrafesa Caimaniteam
Riccardo Glessi Pro Vercelli Bjj
Tyler Nice Asd Centro Studi Arti Marziali
Maschio - Master 2 - Cintura Blu
Leggero
Santino Barretta STEINER Società Sportiva Dilettantistica a Responsabilità Limitata
Claudio Bonazzoli Fn Fight.co Europa
daniele masutti Caimaniteam
Medio
Alfredo Mazzamauro Rua67
Rico Christhopher Adigazalov STEINER Società Sportiva Dilettantistica a Responsabilità Limitata
Medio massimi
Alessandro Sessa Brazilian Jiu Jitsu Bolzano - Cod. ACSI 118629
Francesco Castellan ASD Sekai Budo Pordenone
Massimi
Alessandro Papandrea RONIN RAVENNA ASD
Assoluto
Alessandro Sessa Brazilian Jiu Jitsu Bolzano - Cod. ACSI 118629
Francesco Castellan ASD Sekai Budo Pordenone
Alessandro Papandrea RONIN RAVENNA ASD
Alfredo Mazzamauro Rua67
Femmina - Adulti - Cintura Bianca
Leggero
Giulia Martina Pignatiello Tribe Jiu Jitsu Italia
MELISSA CARRARA Pro Vercelli Bjj
Noemi Faggin Pro Vercelli Bjj
Laura Bettini KingFit Asd
Medio
Elisa Guidolin Caimaniteam
Bianca Dalla Torre Spartan World Venezia Asd
Emma Finco Format Ferrara
Medio massimi
Elena Bulfoni Brazilian Jiu Jitsu Bolzano - Cod. ACSI 118629
Natalia Sopova Caimaniteam
Super massimi
Giulia Fratus KingFit Asd
Nora Reinhard
Alessia Toldo Caimaniteam
Femmina - Adulti - Cintura Blu
Medio
Martina Peroni A.s.d. L'accademia
Assoluto
Martina Peroni A.s.d. L'accademia
Lisa Jantscher

dove si svolge?

PALABARBAZZA, Via Unità d'Italia 12, SAN DONÀ DI PIAVE (VENEZIA)