26/05/2023

ITALIAN BJJ OPEN 2023

ITALIAN BJJ OPEN 2023 - 26/27/28 Maggio, Nelson Mandela Forum - Piazza Enrico Berlinguer - Firenze

Torneo di BRAZILIAN JIU JITSU aperto ad atleti Junior, Juvenile, Adulto e Master di sesso maschile e femminile, dalla cintura Bianca alla Nera nelle specialità GI e NOGI. Evento FIJLKAM riservato ai tesserati FIJLKAM in possesso di Certificato Medico Agonistico, valido per il RANKING UFFICIALE UIJJ.

ISCRIZIONI PRE RIDOTTE entro lunedi 13 Marzo alle ore 24:00

GI o NO GI - 45

GI e NO GI - 60

JUNIOR - 20

ISCRIZIONI RIDOTTE entro lunedì 10 Aprile alle ore 24:00

GI o NO GI - 60

GI e NO GI - 75

JUNIOR - 30

ISCRIZIONI NORMAILI entro lunedì 22 Maggio alle ore 24:00

GI o NO GI - 75

GI e NO GI - 90

JUNIOR - 40

Ogni modifica  può essere richiesta inoltrando una email a direzionetecnica@uijj.org entro e non oltre il giorno 23/05/2023 ore 24:00

Maschio - Adulti - Cintura Bianca
Gallo
Gabriele Cannistraci Cicero Costha Italia
Nathan Andrade dos Santos Rolling Jj Forli (sede centrale)
Filippo Scorza Rolling Jj Riccione
Edoardo Scorza Rolling Jj Riccione
Piuma leggero
Leonardo Quagliata L'Accademia - Scuola di Sport
Daniel Tagliata Stance HQ
Marco Denari Ace MMA BJJ Italy - 5333
Paulo Roberto Donati Budo Clan Fermo
Piuma
Filippo Cingolani Batatinha Team
tommaso cohen L'Accademia - Scuola di Sport
Lorenzo Rosini Bolognina Luta Club
Elia Zanichelli DOJO TREVISO A.S. DILETTANTISTICA
Leggero
Damiano Grillo Aeterna Ju-Jitsu - Agora
Lorenzo Puccioni Matside Jiu Jitsu
Viktor Rusu Makaji Team
Valerio Dello Russo Matside Jiu Jitsu
Medio
Ronaldo Qallia Matside Jiu Jitsu
Simone Manno Lottatori Milano
Marco Ferretti Tribe Jiu Jitsu Roma Centro
Michele Catalano Accademia Torino Bjj
Medio massimi
Federico Leggieri Matside Jiu Jitsu
kirill kolotilin Lotus Club Brazilian Jiu-jitsu Milano
Nikola Prodanov Rolling Jj Centocelle
Giacomo Bonacini Shoot Team Academy
Massimi
Hristijan Nikolov Officine Jiu Jitsu
Edoardo Campolattaro Lotus Club Brazilian Jiu-jitsu Milano
Gabriele Bottino PK29
JONAS PLANK Stance Brunico
Senza limiti
Gabriele Burato L'Accademia - Scuola di Sport
Rocco Carpi Tribe Jiu Jitsu Parma
Carlo Asmar Tribe Jiu Jitsu Firenze Nord
Gabriele Gonnelli Tribe Jiu Jitsu Firenze Sud - 6561
Maschio - Adulti - Cintura Blu
Piuma leggero
Mattia Cristo Budo clan Sardegna
Mattia Montaperto Cicero Costha Italia
Alexandru Sirbu Team Belsito Bjj Parma
Pietro Troiano Dojo Yoseikan
Piuma
Davide Federico Sbriglione Krios Athletic combat clan
Loris Fuschini Lavica Project
Marco Franciotti Edmar Jacobina Brazilian Jiu-Jitsu
Andrea Scodanibbio Flow
Leggero
Davide Moraglio Officine Jiu Jitsu
Giuseppe Frustagli Tribe Jiu Jitsu Milano
Lorenzo Torazza Officine Jiu Jitsu
Stefano Bernardini Flow
Medio
Edoardo Honegger Lotus Club Brazilian Jiu-jitsu Milano
Stefano Dainelli Brazilian Jiu Jitsu Firenze
Davide Corazza Flow
Israel Michael Espinoza Arriba
Medio massimi
Seif Eldin Mohamed Jiu Jitsu Factor
Matteo Lombardi Tribe Jiu Jitsu Pavia
Antonio Masiello Makaji Team
Gianfranco Escobar
Massimi
Alessandro Pannella Flow
Cosimo Salvadori Brazilian Jiu Jitsu Firenze
Sorin Secrieru ROGER GRACIE ACADEMY RAVENNA-RONIN RAVENNA
Filippo Rosa Budo clan Casalmaggiore
Super massimi
Alberto Binda Tribe Jiu Jitsu Padova
Carlo Giacomello Matside Jiu Jitsu
Matthieu Angbeletchy Rolling Jj Forli (sede centrale)
Raffaello Nencioni Sestito Academy Of Martial Arts
Senza limiti
Luis Paredes Budo Clan Fermo
Assoluto
Alberto Binda Tribe Jiu Jitsu Padova
Matthieu Angbeletchy Rolling Jj Forli (sede centrale)
Edoardo Honegger Lotus Club Brazilian Jiu-jitsu Milano
Raffaello Nencioni Sestito Academy Of Martial Arts
Maschio - Adulti - Cintura Viola
Piuma leggero
Daniel Farinelli Rio Grappling Club Italia
Carlo Pighetti Associazione Aranha
Alessandro Soj Gracie Barra Chieri 6972
Francesco Calandra Cicero Costha Italia
Piuma
Claudio D'angelo Trinacria Bjj
Michael Farnesi Team Kurama
Andrea Airaghi CrossFight Academy
Riccardo Mattia Braganti Anacoreta Jiu Jitsu
Leggero
Giuseppe Corazza Flow
Gabriel De Luca Fight Gym Pistoia
Lorenzo Caldarelli L'Accademia - Scuola di Sport
Francesco D'antonio Lottatori Milano
Medio
Alessio Salis Anacoreta Jiu Jitsu
Marco Poletti L'Accademia - Scuola di Sport
Giulio Seccafieno Centurion
Mauro Vernizzi Budo clan Casalmaggiore
Medio massimi
Andrea Degiovanni Alliance Casale
Francesco Silvestri Flow
Davide Bettin Matside Jiu Jitsu
matthias mezzogori ROGER GRACIE ACADEMY RAVENNA-RONIN RAVENNA
Massimi
Antonio Saltups Caretto Centurion
Augustin Cozonac Caimani team
Matteo Xavier Pandolfi GB Termini - Gracie Barra Roma
Elia Russo Matside Jiu Jitsu
Super massimi
Iacopo Vinci Aeterna Ju-Jitsu - Agora
Luca Poletti L'Accademia - Scuola di Sport
Pedro Henrique Souza Santos Tribe Jiu Jitsu Firenze Nord
Senza limiti
Matteo Parolin Stance Brunico
Mattia Tonon ROGER GRACIE ACADEMY RAVENNA-RONIN RAVENNA
Giuseppe Bagnuolo Brazilian Jiu Jitsu Firenze
Sebastiano Baseggio
Assoluto
Iacopo Vinci Aeterna Ju-Jitsu - Agora
Augustin Cozonac Caimani team
Antonio Saltups Caretto Centurion
Matteo Parolin Stance Brunico
Maschio - Adulti - Cintura Marrone
Piuma leggero
Manuel Demuru Centurion
Stefano Bui Elite Jiu Jitsu CUS Ferrara
Cristian Gaeta Officine Jiu Jitsu
Piuma
Carmine Pastore Budo Clan Avellino
Riccardo Franciotti Edmar Jacobina Brazilian Jiu-Jitsu
Samuele Chillemi Trinacria Bjj
Leggero
Luca Gutierrez Monsalve Luta Livre Italia
Domenico Rodà Tribe Jiu Jitsu Firenze Nord
Medio
Ivan Crotti L'Accademia - Scuola di Sport
Massimi
Angelo Pio Santoro Stance HQ
Super massimi
Alessandro Casati Tribe Jiu Jitsu Firenze Nord
Duccio Toti Brazilian Jiu Jitsu Firenze
Andrea Mauro Mario Da Pozzo L'Accademia - Scuola di Sport
Andrea Cavalieri ROGER GRACIE ACADEMY RAVENNA-RONIN RAVENNA
Assoluto
Alessandro Casati Tribe Jiu Jitsu Firenze Nord
Andrea Mauro Mario Da Pozzo L'Accademia - Scuola di Sport
Luca Gutierrez Monsalve Luta Livre Italia
Domenico Rodà Tribe Jiu Jitsu Firenze Nord
Maschio - Adulti - Cintura Nera
Piuma leggero
Matteo Brodu Officine Jiu Jitsu
Simone Auricchio Lottatori Milano
Medio
Nicola Castellano Anacoreta Jiu Jitsu
Domagoj Soldo
Maicol Benetti Matside Jiu Jitsu
Medio massimi
Marco Ascani Nemeos Jiu Jitsu
Jacopo Pasquini Matside Jiu Jitsu
Rosario Cataldo PK29
Pedro Henrique Matias Dias Lotus Club Brazilian Jiu-jitsu Milano
Massimi
Luca Anacoreta Anacoreta Jiu Jitsu
Ghenadie Popa Gp Jiu Jitsu
Assoluto
Nicola Castellano Anacoreta Jiu Jitsu
Luca Anacoreta Anacoreta Jiu Jitsu
Augusto Cesar Pereira Da Silva Soares Lotus Club Brazilian Jiu-jitsu Milano
Pedro Henrique Matias Dias Lotus Club Brazilian Jiu-jitsu Milano
Maschio - Master 1 - Cintura Bianca
Piuma leggero
Elio Pinto KAIZEN BJJ BERGAMO
Davide Prestigiacomo Tribe Jiu Jitsu Milano
Alessandro Forte Flow
Samuel Ponchiardi Fn Fight.co Europa - 4816
Piuma
Elia Favilli Matside Jiu Jitsu
Giordano Sivieri Trinacria Bjj
Francesco Cuzzupia L'Accademia - Scuola di Sport
Santino Barretta Milanimal
Leggero
Filippo Pepi Aeterna Ju-Jitsu - Agora
Jacopo De Leo wolf grappling bjj cascina
Edoardo Mulattiero Brazilian Jiu Jitsu Firenze
Davide Bucca Trinacria Bjj
Medio
Simone Carniel
Mike Henry Garcia Habito Tribe Jiu Jitsu Roma Centro
Alessandro De Ritis Tribe Jiu Jitsu Chieti
Mykola Kalmykov Rolling Jj Centocelle
Medio massimi
Nicolas Di Pascale Tribe Jiu Jitsu Reggio Emilia
Enrico Paolocci Tribe Jiu Jitsu Rieti - 7114
Andrea Castrignano' Tribe Jiu Jitsu Modena
Gianluca Lanini Budo Clan Roma Est
Massimi
Alessandro Finotto L'Accademia - Scuola di Sport
Alessandro Tartaglia Tribe Jiu Jitsu Milano
Luca Perisano Rolling Jj Salerno
Vieri Sacchi Tribe Jiu Jitsu Firenze Sud - 6561
Super massimi
Emanuele Susin Rio Grappling Club Italia
Umberto Ridolfi Felsina Jiu Jitsu Bologna
Fabrizio Radica CrossFight Academy
Leonardo Godinho Campos Tribe Jiu Jitsu Pescara 6861
Maschio - Master 1 - Cintura Blu
Piuma leggero
Antonio Maria Laino Luta Livre Italia
Federico Morgantini Matside Jiu Jitsu
Francesco Matthew Tomasetig Stance HQ
Marco Balsamo Fn Fight.co Europa - 4816
Piuma
Andrea Barbetta Perugia Scorpion Team
Luca Pagani Accademia Kama
Mario Liberotti Tribe Jiu Jitsu Pescara 6861
Juan Ramon Gonzalez Rodriguez Flow
Leggero
Giuseppe Frustagli Tribe Jiu Jitsu Milano
Lorenzo Torazza Officine Jiu Jitsu
Medio
Piersanto Paderno Fn Fight.co Europa - 4816
Giulio Maria Rodino Di Miglione Lotus Club Brazilian Jiu-jitsu Milano
Luigi Amodio Fight Gym Pistoia
Serghei Railean ROGER GRACIE ACADEMY RAVENNA-RONIN RAVENNA
Medio massimi
Emanuele Scimia L'Accademia - Scuola di Sport
Antonio Scavone Budo Clan Basilicata
Richer Anthony Torres Aponte Matside Jiu Jitsu
Daniele Silvestri Matside Jiu Jitsu
Massimi
Prisco Casertano CrossFight Academy
Marco Codarin Fight Gym Pistoia
Demostenes Liossis Ground Pressure Team Messina
Stefano Marchini Fn Fight.co Europa - 4816
Super massimi
Edoardo Pricca Tribe Jiu Jitsu Milano
Jacopo Scotti Ferro Tribe Jiu Jitsu Padova
Tommaso Cavandoli L'Accademia - Scuola di Sport
Alessio Casoni Lottatori Milano
Senza limiti
Stefano Scala Milanimal
Iacopo Severini ROGER GRACIE ACADEMY RAVENNA-RONIN RAVENNA
Hector Luis Ramos Perez Flow
Matteo Lisi CrossFight Academy
Assoluto
Prisco Casertano CrossFight Academy
Tommaso Cavandoli L'Accademia - Scuola di Sport
Piersanto Paderno Fn Fight.co Europa - 4816
Hector Luis Ramos Perez Flow
Maschio - Master 1 - Cintura Viola
Piuma leggero
Vito Adriatico Cicero Costha Italia
Armando Cavalieri D'oro ROGER GRACIE ACADEMY RAVENNA-RONIN RAVENNA
Piuma
Alessandro Croce Lotus Club Brazilian Jiu-jitsu Milano
Vanni De Santis Tribe Jiu Jitsu Roma Nord
Giuseppe Liuzzi Budo Clan Basilicata
Salvatore Parisi Matside Jiu Jitsu
Leggero
Angelo D'agresti Tribe Jiu Jitsu Roma Centro
Paolo Romondia Fight Gym Pistoia
Robert Wayne L'Accademia - Scuola di Sport
Idolo Durante Budo Clan Chieti
Medio
Daniele Bovo Kyoudaido
Riccardo Sperone PK29
Pietro Elisei Flow
Giuseppe Merella Batatinha Team
Medio massimi
Francesco Favaro' Elite Jiu Jitsu CUS Ferrara
Davide Macrì CrossFight Academy
Paolo Valguarnera Flow
Matteo Pistoia Matside Jiu Jitsu
Massimi
Simone Gabbetta Juan Neves Bjj
Mattia Rossi Matside Jiu Jitsu
Cristian Barresi Officine Jiu Jitsu
Alessandro Lippo Rolling Jj Taranto
Super massimi
Alberto Sodi Rolling Jj Forli (sede centrale)
Alessandro Fraziano Flow
Senza limiti
RENATO BALLIU SNAP
Assoluto
Francesco Favaro' Elite Jiu Jitsu CUS Ferrara
Giuseppe Merella Batatinha Team
Mattia Rossi Matside Jiu Jitsu
Alessandro Croce Lotus Club Brazilian Jiu-jitsu Milano
Maschio - Master 1 - Cintura Marrone
Leggero
Niccolò Neri Centurion
Giovanni Grandis Milanimal
Antonio Melpignano Pro Team
Giovanni Perredda Officine Jiu Jitsu
Medio
Antonio Pepe Flow
Christian Stevanato Sestito Academy Of Martial Arts
Lorenzo Brugaletta Bolognina Luta Club
Daniel Ossena Caimani team
Medio massimi
Alessandro Barbierato wolf grappling bjj cascina
Massimi
Tommaso Diolosà CrossFight Academy
Geremia Daniel Verone Alliance Casale
Eugenio Giordano Pro Team
Assoluto
Alessandro Barbierato wolf grappling bjj cascina
Lorenzo Brugaletta Bolognina Luta Club
Antonio Melpignano Pro Team
Antonio Pepe Flow
Maschio - Master 1 - Cintura Nera
Leggero
Roby Rick Peñalosa Anacoreta Jiu Jitsu
Ettore Roberto Tribe Jiu Jitsu Padova
Gianni Giacomo Di Stefano Gracie Barra Chieri 6972
Andrea Martinelli
Massimi
Francesco Giovanni Fragalà Cicero Costha Italia
Angelo Raffaele Rubino Gp Jiu Jitsu
Assoluto
Angelo Raffaele Rubino Gp Jiu Jitsu
Francesco Giovanni Fragalà Cicero Costha Italia
Roby Rick Peñalosa Anacoreta Jiu Jitsu
Maschio - Master 2 - Cintura Bianca
Piuma
Lorenzo Breschi Matside Jiu Jitsu
Nicola Didone' Matside Jiu Jitsu
Marco Minotti CrossFight Academy
Lorenzo Cipelli Centurion
Leggero
fabrizio Miccoli Lotus Club Brazilian Jiu-jitsu Milano
Davide Licata Batatinha Team
Angelo Pujia Batatinha Team Como
FLAVIO UGO MARINI ROGER GRACIE ACADEMY RAVENNA-RONIN RAVENNA
Medio
Raffaele Dembech ROGER GRACIE ACADEMY RAVENNA-RONIN RAVENNA
Luca Genovesi Budo Clan Frascati
Marco Biganzoli CrossFight Academy
Federico Angelo Cazzaniga Tribe Jiu Jitsu Sesto San Giovanni
Medio massimi
Alessandro De Maria Academia Parabellum 6890
Enrico Savazzi Flow
sergio pankov junior Tribe Jiu Jitsu Milano
Jason Doumbe Mondovì BJJ - Predator Jiu-Jitsu Team
Maschio - Master 2 - Cintura Blu
Piuma
Alessandro Barsotti Matside Jiu Jitsu
Bruno Rotondo Rolling Jj Forli (sede centrale)
Leggero
Giuseppe Cario CrossFight Academy
Luca Lazzari Milanimal
Federico Galligani Fight Gym Pistoia
Vincenzo Mandello Lotus Club Brazilian Jiu-jitsu Milano
Medio
Marcin Trzos Matside Jiu Jitsu
Federico Pensuti ROGER GRACIE ACADEMY RAVENNA-RONIN RAVENNA
Álvaro Moreno Tribe Jiu Jitsu Milano
Alfredo Mazzamauro Tribe Jiu Jitsu Firenze Sud - 6561
Medio massimi
Andre Luiz De Jesus Fn Fight.co Europa - 4816
Massimi
Stefano Ricardi Tribe Jiu Jitsu Padova
Efisio Abis ROGER GRACIE ACADEMY RAVENNA-RONIN RAVENNA
Stefano Corsetti Fusion Academy
Nicola Antonelli Pro Team
Assoluto
Federico Pensuti ROGER GRACIE ACADEMY RAVENNA-RONIN RAVENNA
Bruno Rotondo Rolling Jj Forli (sede centrale)
Maschio - Master 2 - Cintura Viola
Piuma leggero
Francesco Fara Matside Jiu Jitsu
GIUSEPPE CARDONE Pro Team
Simone Mura Riot Academy
Giuseppe Azzarello Tribe Jiu Jitsu Sesto San Giovanni
Piuma
Alessandro Salvini Matside Jiu Jitsu
Raffaele Liuzza Lavica Project
Stefano Gagliardone Rolling Jj Alessandria
Luca Senatore Centurion
Leggero
Andrea Bargi Tribe Jiu Jitsu Firenze Nord
Marco Trotta Academia Parabellum 6890
Giovanni Zumbo Ground Pressure Team Messina
Gaetano Baldi DOJO TREVISO A.S. DILETTANTISTICA
Medio
Marcello De Filippo ROGER GRACIE ACADEMY RAVENNA-RONIN RAVENNA
Angelo Pompeo Budo Clan Chieti
Francesco Livini Milanimal
Iacopo Salemmi Milanimal
Medio massimi
Giuliano Bello Budo Clan Avellino
Michele Sambruni Tribe Jiu Jitsu Roma Centro
Vincenzo Lobasso Fn Fight.co Europa - 4816
Francesco Bianchi Matside Jiu Jitsu
Super massimi
Jadran Ferro Tribe Jiu Jitsu Padova
Riccardo Gagliardi Tribe Jiu Jitsu Roma Centro
Assoluto
Federico Burratti Lotus Club Brazilian Jiu-jitsu Milano
Iacopo Salemmi Milanimal
Marcello De Filippo ROGER GRACIE ACADEMY RAVENNA-RONIN RAVENNA
Francesco Livini Milanimal
Maschio - Master 2 - Cintura Marrone
Piuma
Michael Poli
Giuseppe Iacono Budo Clan Ischia
Diego Iennarella Officine Jiu Jitsu
Valerio Mariuz POUND FOR POUND / SKORPION PORDENONE
Medio
Antonio Di Lernia Milanimal
Luigi Vito Romano Tribe Jiu Jitsu Bitonto
Livio Fanelli Anacoreta Jiu Jitsu
Gabriel Kanah Tribe Jiu Jitsu Milano
Massimi
Cosimo Damiano Perrucci BUDO CLAN PUGLIA
Senza limiti
Andrea Gobbato Ace MMA BJJ Italy - 5333
Mauro Danesin CrossFight Academy
Marcelo Rodrigo Guarnieri Gracie Barra Chieri 6972
Giorgio Cittadella Vigodarzere Tribe Jiu Jitsu Padova
Assoluto
Antonio Di Lernia Milanimal
Giorgio Cittadella Vigodarzere Tribe Jiu Jitsu Padova
Luigi Vito Romano Tribe Jiu Jitsu Bitonto
Livio Fanelli Anacoreta Jiu Jitsu
Maschio - Master 2 - Cintura Nera
Medio
Alessandro Zampiga Rolling Jj Forli (sede centrale)
Medio massimi
Luca Pappini Stance HQ
Massimi
Thiago Andrade
VIKING WAI CHUN WONG
Ilic Bosi Rolling Jj Forli (sede centrale)
Senza limiti
Alessandro Frezza CrossFight Academy
mattia macchelli Tora Tora Tora
Assoluto
Luca Pappini Stance HQ
Ilic Bosi Rolling Jj Forli (sede centrale)
Alessandro Zampiga Rolling Jj Forli (sede centrale)
mattia macchelli Tora Tora Tora
Femmina - Adulti - Cintura Bianca
Gallo
Alessandra Lucantoni ROGER GRACIE ACADEMY RAVENNA-RONIN RAVENNA
Sofia Barbera Tribe Jiu Jitsu Milano
Elena Guaita Krios Athletic combat clan
Erica Manfrin Stance HQ
Piuma leggero
Chiara Businaro Iron Jiu Jitsu
Chiara Guzzarri Matside Jiu Jitsu
Ilenia De Lorenzo Ground Pressure Team Messina
Giulia Morini Tribe Jiu Jitsu Firenze Nord
Piuma
Alessia Nebbiolo Matside Jiu Jitsu
caterina lucariello L'Accademia - Scuola di Sport
Antonella Bianchi Jiu Jitsu Magenta
Noemi Greatti POUND FOR POUND / SKORPION PORDENONE
Leggero
Chiara Mattioli Brazilian Jiu Jitsu Firenze
Veronica Zaffalon Fn Fight.co Europa - 4816
Irene Sardo Tribe Jiu Jitsu Imperia 6529
Giulia Brachi Fight Gym Pistoia
Medio
Vanessa Lembo Tribe Jiu Jitsu Sesto San Giovanni
elisabetta messina Rolling Jj Forli (sede centrale)
Bianca Del Fabbro Alvarez Rolling Jj Forli (sede centrale)
Sevil Chetulyan CARLSON GRACIE PARMA
Medio massimi
Meruyert Nurtazina Matside Jiu Jitsu
Francesca Mia Gonella Gracie Barra Chieri 6972
Manuela Gorini De La Riva Italia
MARTA PASSARETTI GB Termini - Gracie Barra Roma
Massimi
Elena Saratova Fight Gym Pistoia
Asia Spagnoli Fn Fight.co Europa - 4816
Femmina - Adulti - Cintura Blu
Piuma leggero
Thaina Rodriguez Nussio Milanimal
Lucia Beccaro Team Shaka
Celeste Zhilla Milanimal
Marina Sbardella PK29
Piuma
Valentina Mularoni ROGER GRACIE ACADEMY RAVENNA-RONIN RAVENNA
Marianna Scarpiello L'Accademia - Scuola di Sport
Martina Castagna Rio Grappling Club Italia
Luna Benedetti Perugia Scorpion Team
Leggero
Sofia Bragagni Rolling Jj Forli (sede centrale)
Martina Caldaroni Nemeos Jiu Jitsu
Alisè Agostani Team Costa Brazilian Jiu Jitsu Lecco
Giuly Marci Budo clan Sardegna
Medio
Emma Rosini Budo Clan Siena
Medio massimi
Benedetta Manca Matside Jiu Jitsu
Irene Bisso Luta Livre Italia
Jessica Recupero Matside Jiu Jitsu
Sara Ghaffari Far Accademia Kama
Massimi
Angelica Vezzoli Fn Fight.co Europa - 4816
Elena Salina Borello Lotus Club Brazilian Jiu-jitsu Milano
Agnese Re Alliance Casale
Sara Bortolamiol POUND FOR POUND / SKORPION PORDENONE
Senza limiti
Francesca Roitero POUND FOR POUND / SKORPION PORDENONE
Camilla Calabrò Ground Pressure Team Messina
Vittoria Caputo Jiu Jitsu Factor
Assoluto
Sara Bortolamiol POUND FOR POUND / SKORPION PORDENONE
Camilla Calabrò Ground Pressure Team Messina
Valentina Mularoni ROGER GRACIE ACADEMY RAVENNA-RONIN RAVENNA
Sara Ghaffari Far Accademia Kama
Femmina - Adulti - Cintura Viola
Piuma
Valeria Gallina Alliance Casale
Leggero
Francesca Calcagno Anacoreta Jiu Jitsu
Giorgia Baroero Gracie Barra Chieri 6972
Melissa Sarasini Fn Fight.co Europa - 4816
Raluca Bianca Rosca Cicero Costha Italia
Medio
greta notaro Cicero Costha Italia
Giulia Costanza Centurion
Vanessa Pisati Iron Jiu Jitsu
Giada Merlin Tribe Jiu Jitsu Parma
Medio massimi
Giulia Rodio CrossFight Academy
Assoluto
Raluca Bianca Rosca Cicero Costha Italia
greta notaro Cicero Costha Italia
Giulia Costanza Centurion
Giulia Rodio CrossFight Academy
Femmina - Master 1 - Cintura Bianca
Piuma
Clarissa Peixoto Tribe Jiu Jitsu Sesto San Giovanni
Caterina Giusy Didonna Ohana Jiu Jitsu
Francesca Maina Batatinha Team Como
Sara Carlini Flow
Leggero
Oronza Montanaro L'Accademia - Scuola di Sport
Giorgia Giacomelli Batatinha Team
Ylenia Viccica Fn Fight.co Europa - 4816
Senza limiti
Sara Fadda Batatinha Team
Karina Maskalune Jiu Jitsu Magenta
Femmina - Master 1 - Cintura Blu
Piuma
Laura Bernaccino L'Accademia - Scuola di Sport
Sabrina Specchio Lottatori Milano
Giulia Caradonna Jmb Fight Team 6854
Leggero
Valentina Contrò Flow
Marina Vitiello Gp Jiu Jitsu
Alessia Lacroce Nemeos Jiu Jitsu
Roberta Caccavallo New Millennium Team
Medio
Sara Prandin Tribe Jiu Jitsu Padova
Margherita Meneguzzi Centurion
Caterina Broglia Lottatori Milano
Stefania Ardissone Team Shaka
Senza limiti
Arianna Petrone Tribe Jiu Jitsu Parma
Eleonora Taddei ROGER GRACIE ACADEMY RAVENNA-RONIN RAVENNA
Assoluto
Caterina Broglia Lottatori Milano
Valentina Contrò Flow
Marina Vitiello Gp Jiu Jitsu
Eleonora Taddei ROGER GRACIE ACADEMY RAVENNA-RONIN RAVENNA
Femmina - Master 1 - Cintura Viola
Piuma
Valentina Lubrano Lavadera Matside Jiu Jitsu
Mariarosaria Faruolo Budo Clan Basilicata
Leggero
Valentina Meneghetti Tribe Jiu Jitsu Padova
Alessia Podano Budo Clan Basilicata
Luana Pipia Flow
Ecaterina Mahu CARLSON GRACIE PARMA
Senza limiti
Lorenza Miss Batatinha Team
Assoluto
Valentina Meneghetti Tribe Jiu Jitsu Padova
Lorenza Miss Batatinha Team
Ecaterina Mahu CARLSON GRACIE PARMA
Mariarosaria Faruolo Budo Clan Basilicata
Femmina - Master 1 - Cintura Marrone
Piuma leggero
Vanessa Spinelli Edmar Jacobina Brazilian Jiu-Jitsu
Medio
Maria Pia Pacchiarotta Anacoreta Jiu Jitsu
Beatrice Becattini Budo Clan Siena
Massimi
Lindsay Capito Tribe Jiu Jitsu Padova
Assoluto
Lindsay Capito Tribe Jiu Jitsu Padova
Maria Pia Pacchiarotta Anacoreta Jiu Jitsu
Beatrice Becattini Budo Clan Siena
Vanessa Spinelli Edmar Jacobina Brazilian Jiu-Jitsu
Femmina - Master 1 - Cintura Nera
Leggero
Michelle Nicolini
Medio
Ingrid Pavese Rolling Jj Alessandria
Gabriella Ripepi Cicero Costha Italia
Assoluto
Michelle Nicolini
Gabriella Ripepi Cicero Costha Italia
Ingrid Pavese Rolling Jj Alessandria
Femmina - Master 2 - Cintura Blu
Piuma
Paola Cuccia Flow
Elisa Bolognini Tribe Jiu Jitsu Firenze Sud - 6561
ROSANE ALVES PADILHA Jiu Jitsu Squad Venezia
Mara Magni Fn Fight.co Europa - 4816
Leggero
Marianna Lanza Felsina Jiu Jitsu Bologna
Concetta Quartarone Ground Pressure Team Messina
Assoluto
Concetta Quartarone Ground Pressure Team Messina
ROSANE ALVES PADILHA Jiu Jitsu Squad Venezia
Mara Magni Fn Fight.co Europa - 4816
Femmina - Master 2 - Cintura Viola
Piuma leggero
Antonella Leo Flow
Piuma
Roberta Zardi CARLSON GRACIE PARMA
Lorena Mattioli Felsina Jiu Jitsu Bologna
Assoluto
Lorena Mattioli Felsina Jiu Jitsu Bologna
Antonella Leo Flow
Maschio - Adulti - Cintura Bianca
Piuma leggero
Marco Denari Ace Mma Italy
Amine Baslaoui Krios Athletic Combat Clan
Tommaso De Santis Shoot Team
Gabriele Cannistraci Vanguard Martial Arts
Piuma
Simone Grillo Agora - Cod. ACSI 118788
Eugenio Cherubini TRIBE JIU JITSU PADOVA
Lorenzo Mazza Tribe Jiu Jitsu Italia
Andrea Cuccu Dunamis Ssd
Leggero
Damiano Grillo Agora - Cod. ACSI 118788
Mattia Menichetti Matside Jiu Jitsu
ELIAS DELLAMARIA SPORT ACADEMY A.S.D.
Nicolas Biondo A.s.d E P.s. Arashi
Medio
Carlo Oberto Officine Jiu Jitsu
Simone Manno Lottatori Milano Ssdrl
Fabrizio Frea Officine Jiu Jitsu
Pierluigi Sinatti Tribe House Srl - Ssd
Medio massimi
Giacomo Bonacini Shoot Team
Anwar Zadi A.s.d. L'accademia
kirill kolotilin Cuor Di Leone Jiu-jitsu Milano - Cod. ACSI 114432
Roberto Manfredi Accademia Torino Ssd Arl
Massimi
Glen Leka Vanguard Martial Arts
Davide Corsi Cs Montesacro Boxe Academy Ssd Arl - Cod. ACSI 121421
Matteo Campaner Educazione Piavense
Edoardo Campolattaro Cuor Di Leone Jiu-jitsu Milano - Cod. ACSI 114432
Super massimi
Francesco Mascagni Tribe Jiu Jitsu Italia
Giacomo Marinai Brazilian Jiu Jitsu Firenze
Ibrahim Abaddi
Edoardo Rossato Gp Jiu Jitsu
Senza limiti
Gabriele Burato A.s.d. L'accademia
TOMMASO SILVESTRI Fort52 Ssd Arl - Cod. ACSI 122687
Gabriele Gonnelli Rua67
SIMONE RAMELLA SPORT ACADEMY A.S.D.
Maschio - Adulti - Cintura Blu
Piuma leggero
Mattia Montaperto Vanguard Martial Arts
Mattia Cristo A.S.D Tortolì Martial Arts
Pietro Troiano ASD Dojo Yoseikan
Luca Ursillo Asd Shako Club
Piuma
Riccardo Mele A.s.d. Tribe Firenze - Cod. ACSI 116638
Marco Franciotti Edmar Jacobina Rey Diogo Italia Brazilian Jiu Jitsu
Pietro Aquilani Caimaniteam
Davide Federico Sbriglione Krios Athletic Combat Clan
Leggero
Filippo Zanetti A.s.d. L'accademia
Julio Cesar Galvez Estevez Cs Montesacro Boxe Academy Ssd Arl - Cod. ACSI 121421
Alessandro Antonio Scarano Pro-fighting Riccione
Davide Esposto Asd Flow Martial Arts
Medio
Edoardo Honegger Cuor Di Leone Jiu-jitsu Milano - Cod. ACSI 114432
Sebastião Lino Da Silva Fn Fight.co Europa
Ruggero Sartorato Caimaniteam
Nabil Ben Leghlid Accademia Kama
Medio massimi
Marco Ranieri Rjj Asd
Gianfranco Escobar
Lorenzo Leucalitti Associazione Aranha Italia - Cod. ACSI 118937
Mattia D'ambola Monkey Team - Cod. ACSI 122386
Massimi
Lorenzo Aloisi Krios Athletic Combat Clan
Mario Mingaj ASD ACCADEMIA NAZIONALE ARTI FISICHE
Alessandro Pannella Asd Flow Martial Arts
Matteo Cavarzere Caimaniteam
Super massimi
Alberto Binda TRIBE JIU JITSU PADOVA
Matthieu Angbeletchy Rjj Asd
Carlo Giacomello Matside Jiu Jitsu
Sorin Secrieru RONIN RAVENNA ASD
Senza limiti
Luis Paredes ASD Studio Danza & Fil's Fight
Assoluto
Alberto Binda TRIBE JIU JITSU PADOVA
Sorin Secrieru RONIN RAVENNA ASD
Davide Federico Sbriglione Krios Athletic Combat Clan
Carlo Giacomello Matside Jiu Jitsu
Maschio - Adulti - Cintura Viola
Piuma leggero
Francesco Calandra Vanguard Martial Arts
Alessandro Soj Mataleao Asd
Piuma
Luca Perredda Officine Jiu Jitsu
Manuel Philippe Loiacono Matside Jiu Jitsu
Christian Zecchetto SPORT ACADEMY A.S.D.
Leggero
Daniele Santisi Dunamis Ssd
Giuseppe Corazza Asd Flow Martial Arts
Eugenio Brumat ASD Dojo Yoseikan
Giacomo Airaghi Bellator Eretum Academy
Medio
Marco Poletti A.s.d. L'accademia
Luca Poletti A.s.d. L'accademia
Domenico Colucci Asd Accademia Delle Arti Marziali E Sport Da Combattimento
Giulio Seccafieno Centurion Firenze
Medio massimi
Andrea Camilloni A.s.d. L'accademia
Marco Batisti Brazilian Jiu Jitsu Firenze
Matteo Adami Matside Jiu Jitsu
Massimi
Leonardo Damiani Iron Jiu Jitsu Associazione Sportiva Dilettantistica
Antonio Saltups Caretto Centurion Firenze
Alessandro Genovese Krios Athletic Combat Clan
Super massimi
Carlos Edoardo Cristilli Cuor Di Leone Jiu-jitsu Milano - Cod. ACSI 114432
Francesco Galassi Luta Livre Italia Asd - Cod. ACSI 121677
Senza limiti
Matteo Parolin SPORT ACADEMY A.S.D.
Sebastiano Baseggio
Giuseppe Bagnuolo Brazilian Jiu Jitsu Firenze
Assoluto
Francesco Galassi Luta Livre Italia Asd - Cod. ACSI 121677
Leonardo Damiani Iron Jiu Jitsu Associazione Sportiva Dilettantistica
Matteo Parolin SPORT ACADEMY A.S.D.
Luca Poletti A.s.d. L'accademia
Maschio - Adulti - Cintura Marrone
Piuma leggero
Manuel Demuru Centurion Firenze
Cristian Gaeta Officine Jiu Jitsu
Piuma
Riccardo Franciotti Edmar Jacobina Rey Diogo Italia Brazilian Jiu Jitsu
Samuele Chillemi Trinacria Bjj
Leggero
Emanuele Zaccaria Vanguard Martial Arts
Alessandro Immobile Fort52 Ssd Arl - Cod. ACSI 122687
Domenico Rodà A.s.d. Tribe Firenze - Cod. ACSI 116638
Medio
Lorenzo Berni Shoot Team
Marco Valerio Toticchi Il Fitness 2015 - cod. ACSI 120687
Massimi
Alessandro Speziali Fort52 Ssd Arl - Cod. ACSI 122687
Roberto Rea Hara SSD ARL
Super massimi
Alessandro Casati A.s.d. Tribe Firenze - Cod. ACSI 116638
Andrea Mauro Mario Da Pozzo A.s.d. L'accademia
Duccio Toti Brazilian Jiu Jitsu Firenze
Senza limiti
Mauro Danesin Bellator Eretum Academy
Assoluto
Alessandro Speziali Fort52 Ssd Arl - Cod. ACSI 122687
Andrea Mauro Mario Da Pozzo A.s.d. L'accademia
Mauro Danesin Bellator Eretum Academy
Duccio Toti Brazilian Jiu Jitsu Firenze
Maschio - Adulti - Cintura Nera
Medio
Domagoj Soldo
Maicol Benetti Matside Jiu Jitsu
Medio massimi
Pedro Henrique Matias Dias Cuor Di Leone Jiu-jitsu Milano - Cod. ACSI 114432
Jacopo Pasquini Matside Jiu Jitsu
Fabio Pititto F.f.Combat lab a.s.d.
Massimi
Manuel Pilato Il Fitness 2015 - cod. ACSI 120687
Marco Ascani Nemeos Sport Academy
Francesco Giovanni Fragalà Vanguard Martial Arts
Assoluto
Pedro Henrique Matias Dias Cuor Di Leone Jiu-jitsu Milano - Cod. ACSI 114432
Manuel Pilato Il Fitness 2015 - cod. ACSI 120687
Marco Ascani Nemeos Sport Academy
Domagoj Soldo
Maschio - Master 1 - Cintura Bianca
Piuma leggero
Antonello Marziale Asd Accademia Delle Arti Marziali E Sport Da Combattimento
Piuma
Francesco Cuzzupia A.s.d. L'accademia
Elia Favilli Matside Jiu Jitsu
Jacopo Cilibrasi Master Jiu Jitsu
Luca Pizzi Fn Fight.co Europa
Leggero
LEONARDO PORTELLI BALANCE 360 SSD a rl
Giorgio Masia Asd Flow Martial Arts
Marco Cialdella Lions Fitness Srl Ssd
Ronald Antonio Arias Pichardo RONIN RAVENNA ASD
Medio
Constantin Chiruta JU JITSU FULL FIGHT
Lorenzo Ferraro Centurion Firenze
Simone Carniel
Mykola Kalmykov Rudis Cod. ACSI 116177
Medio massimi
Klinton Volaj Fn Fight.co Europa
Nicola M. Patrone Asd Accademia Delle Arti Marziali E Sport Da Combattimento
Enrico Paolocci Asd Xtreme Gym - Cod. ACSI 121611
Massimi
Luca Perisano Monkey Team - Cod. ACSI 122386
Gianluca Lanini Cs Montesacro Boxe Academy Ssd Arl - Cod. ACSI 121421
Davide Maltoni Pro-fighting Riccione
Alessandro Finotto A.s.d. L'accademia
Maschio - Master 1 - Cintura Blu
Piuma leggero
Francesco Matthew Tomasetig Fort52 Ssd Arl - Cod. ACSI 122687
Piuma
Francesco Mazza A.s.d. L'accademia
Luca Ugolini Brazilian Jiu Jitsu Firenze
Alessandro Barsotti Matside Jiu Jitsu
Mario Liberotti Ganci & Kimura Jiu Jitsu
Leggero
Davide Moraglio Officine Jiu Jitsu
Lorenzo Torazza Officine Jiu Jitsu
Alessandro Pugliese Matside Jiu Jitsu
David Francesco Oggero Evolution Gym Ssd
Medio
Filippo Zaganelli Academia Parabellum Asd - Cod. ACSI 118880
Ruggero Marras E' Atanor
Dmytro Ivanov ASD ACCADEMIA NAZIONALE ARTI FISICHE
Jaup Xheli Sempre Avanti
Medio massimi
Emanuele Scimia A.s.d. L'accademia
Andrea Caregnini Matside Jiu Jitsu
Michele Muci Associazione Sportiva Dilettantistica Aretè
Federico Tedesco Bellator Eretum Academy
Massimi
Marco Codarin Fight Gym Pistoia
Stefano Marchini Fn Fight.co Europa
Demostenes Liossis Asd Fucina Marziale
Super massimi
Tommaso Cavandoli A.s.d. L'accademia
Jacopo Scotti Ferro TRIBE JIU JITSU PADOVA
Edoardo Potenza a.s.d. Centro Arti Marziali Montale
Senza limiti
Andrea Lucchesi Pro Vercelli Bjj
Edoardo Pricca Tribe Jiu Jitsu Italia
Iacopo Severini RONIN RAVENNA ASD
Hector Luis Ramos Perez Asd Flow Martial Arts
Assoluto
Iacopo Severini RONIN RAVENNA ASD
Jacopo Scotti Ferro TRIBE JIU JITSU PADOVA
Tommaso Cavandoli A.s.d. L'accademia
Hector Luis Ramos Perez Asd Flow Martial Arts
Maschio - Master 1 - Cintura Viola
Piuma
Giuseppe Liuzzi Asd Accademia Delle Arti Marziali E Sport Da Combattimento
Leggero
Angelo D'agresti Hara SSD ARL
Robert Wayne A.s.d. L'accademia
Niccolò De Paolo ASD Infinity Jiu Jitsu
Fabio Biagini Matside Jiu Jitsu
Medio
Angelo Pompeo ASD ACCADEMIA NAZIONALE ARTI FISICHE
Alberto Rubbi Brazilian Jiu Jitsu Firenze
Medio massimi
Adriano Angiolillo F.f.Combat lab a.s.d.
Luca Francesconi Matside Jiu Jitsu
Davide Macrì Bellator Eretum Academy
Matteo Pistoia Matside Jiu Jitsu
Massimi
David Parasporo Rua67
Alessandro Lippo Tana Delle Tigri - Cod. ACSI 120310
Super massimi
Fabrizio Foresio Fort52 Ssd Arl - Cod. ACSI 122687
Assoluto
Fabrizio Foresio Fort52 Ssd Arl - Cod. ACSI 122687
Alessandro Lippo Tana Delle Tigri - Cod. ACSI 120310
David Parasporo Rua67
Adriano Angiolillo F.f.Combat lab a.s.d.
Maschio - Master 1 - Cintura Marrone
Leggero
Andrea Bonzo Yudanshakai Casale Asd
Medio
Gabriel Kanah Tribe Jiu Jitsu Italia
Lorenzo Brugaletta A.S.D. Bolognina Boxe
Giovanni Perredda Officine Jiu Jitsu
Antonio Melpignano PRO TEAM
Medio massimi
Alessandro Barbierato asd matside fight club
Massimi
Tommaso Diolosà Bellator Eretum Academy
Eugenio Giordano PRO TEAM
Geremia Daniel Verone Yudanshakai Casale Asd
Assoluto
Alessandro Barbierato asd matside fight club
Geremia Daniel Verone Yudanshakai Casale Asd
Gabriel Kanah Tribe Jiu Jitsu Italia
Antonio Melpignano PRO TEAM
Maschio - Master 1 - Cintura Nera
Massimi
Angelo Raffaele Rubino Gp Jiu Jitsu
Assoluto
Angelo Raffaele Rubino Gp Jiu Jitsu
Maschio - Master 2 - Cintura Bianca
Leggero
fabrizio Miccoli Cuor Di Leone Jiu-jitsu Milano - Cod. ACSI 114432
Denis Del Vecchio Asd Shako Club
Simone Sebastiano Avola Matside Jiu Jitsu
Medio
Marco Biganzoli Bellator Eretum Academy
Andrea Tagliabracci
Melchiorre Mannone A.s.d. Tribe Firenze - Cod. ACSI 116638
Enrico Savazzi Asd Flow Martial Arts
Massimi
Valerio Tani Matside Jiu Jitsu
Enrico Punzetti Asd Shako Club
Pierluigi Pallottini ASD Studio Danza & Fil's Fight
Jason Doumbe Evolution Gym Ssd
Maschio - Master 2 - Cintura Blu
Leggero
Giuseppe Cario Bellator Eretum Academy
Vincenzo Mandello Cuor Di Leone Jiu-jitsu Milano - Cod. ACSI 114432
Medio
Alfredo Mazzamauro Rua67
Marcin Trzos Matside Jiu Jitsu
Piero Greco Associazione Sportiva Dilettantistica e di Promozione Sociale Extreme Total Fight Club E.T.S.
Medio massimi
Oscar Lo Bocchiaro Matside Jiu Jitsu
Claudio Annicchiarico ASD ACCADEMIA NAZIONALE ARTI FISICHE
Massimi
Stefano Ricardi TRIBE JIU JITSU PADOVA
Efisio Abis RONIN RAVENNA ASD
Assoluto
Stefano Ricardi TRIBE JIU JITSU PADOVA
Alfredo Mazzamauro Rua67
Oscar Lo Bocchiaro Matside Jiu Jitsu
Claudio Annicchiarico ASD ACCADEMIA NAZIONALE ARTI FISICHE
Maschio - Master 2 - Cintura Viola
Piuma leggero
Giuseppe Azzarello Ssd Bono Academy Srl
Simone Mura E' Atanor
Piuma
Andrea Ciardulli Rio Grappling Club
Luca Senatore Centurion Firenze
Leggero
Andrea Bargi A.s.d. Tribe Firenze - Cod. ACSI 116638
Giovanni Zumbo Asd Fucina Marziale
Senza limiti
Jadran Ferro TRIBE JIU JITSU PADOVA
Assoluto
Jadran Ferro TRIBE JIU JITSU PADOVA
Andrea Ciardulli Rio Grappling Club
Maschio - Master 2 - Cintura Marrone
Leggero
Giuseppe Iacono Ronin Team Ischia
Medio massimi
Danilo Lo Conte A.s.d E P.s. Arashi
Simone Favretto Educazione Piavense
Saverio Gabrielli Cs Montesacro Boxe Academy Ssd Arl - Cod. ACSI 121421
Domenico Di Nardo Ganci & Kimura Jiu Jitsu
Massimi
Marco Stabile RONIN RAVENNA ASD
Simone Favretto Educazione Piavense
Saverio Gabrielli Cs Montesacro Boxe Academy Ssd Arl - Cod. ACSI 121421
Domenico Di Nardo Ganci & Kimura Jiu Jitsu
Super massimi
Edoardo Paccamonti Matside Jiu Jitsu
Senza limiti
Giorgio Cittadella Vigodarzere TRIBE JIU JITSU PADOVA
Assoluto
Marco Stabile RONIN RAVENNA ASD
Giorgio Cittadella Vigodarzere TRIBE JIU JITSU PADOVA
Maschio - Master 2 - Cintura Nera
Senza limiti
Alessandro Frezza Bellator Eretum Academy
mattia macchelli Tora Tora Tora associazione sportiva dilettantistica
Assoluto
Alessandro Frezza Bellator Eretum Academy
mattia macchelli Tora Tora Tora associazione sportiva dilettantistica
Femmina - Adulti - Cintura Bianca
Gallo
Sofia Barbera Tribe Jiu Jitsu Italia
Elena Guaita Krios Athletic Combat Clan
Piuma leggero
Sara Aiosa Matside Jiu Jitsu
Giulia Morini A.s.d. Tribe Firenze - Cod. ACSI 116638
Ilenia De Lorenzo Asd Fucina Marziale
Chiara Guzzarri Matside Jiu Jitsu
Piuma
Giorgia Elisa Di Paolo ASD ACCADEMIA NAZIONALE ARTI FISICHE
Antonella Bianchi Jiu Jitsu Magenta Asd
Alessia Nebbiolo Matside Jiu Jitsu
Claudia Bianco PRO TEAM
Leggero
Veronica Zaffalon Fn Fight.co Europa
Federica Testa Rudis Cod. ACSI 116177
Martina Zellino Fort52 Ssd Arl - Cod. ACSI 122687
Medio
Martina Deleonardis Cs Montesacro Boxe Academy Ssd Arl - Cod. ACSI 121421
Giorgia Giacomelli Pro Vercelli Bjj
Massimi
Meruyert Nurtazina Matside Jiu Jitsu
Asia Spagnoli Fn Fight.co Europa
Senza limiti
Eleonora Federici Sestito Academy of Martial Arts ASD
Gioia Vannucchi ASSOCIAZIONE SPORTIVA DILETTANTISTICA SKORPION CLUB LIBERTAS PORDENONE
Femmina - Adulti - Cintura Blu
Piuma
Valentina Mularoni RONIN RAVENNA ASD
Fatima Graciela Borba Arguello F.f.Combat lab a.s.d.
Laura Bernaccino A.s.d. L'accademia
Lucia Beccaro SSD NEW CALIFORNIA CLUB ARENZANO
Leggero
Emanuela Scioli ASD ACCADEMIA NAZIONALE ARTI FISICHE
Ginevra Danesin Bellator Eretum Academy
Alessia Lacroce Nemeos Sport Academy
Elisabetta Lospinoso Mataleao Asd
Medio
Emma Rosini Asd Ronin
Medio massimi
Benedetta Manca Matside Jiu Jitsu
Irene Bisso Luta Livre Italia Asd - Cod. ACSI 121677
Sara Ghaffari Far Accademia Kama
Massimi
Angelica Vezzoli Fn Fight.co Europa
Sara Bortolamiol ASSOCIAZIONE SPORTIVA DILETTANTISTICA SKORPION CLUB LIBERTAS PORDENONE
Senza limiti
Vittoria Caputo Jiu Jitsu Factor
Francesca Roitero ASSOCIAZIONE SPORTIVA DILETTANTISTICA SKORPION CLUB LIBERTAS PORDENONE
Assoluto
Benedetta Manca Matside Jiu Jitsu
Francesca Roitero ASSOCIAZIONE SPORTIVA DILETTANTISTICA SKORPION CLUB LIBERTAS PORDENONE
Angelica Vezzoli Fn Fight.co Europa
Emma Rosini Asd Ronin
Femmina - Adulti - Cintura Viola
Leggero
Raluca Bianca Rosca Vanguard Martial Arts
Mariarosaria Faruolo Asd Accademia Delle Arti Marziali E Sport Da Combattimento
Melissa Sarasini Fn Fight.co Europa
Angela Marraghini Associazione Aranha Italia - Cod. ACSI 118937
Medio
greta notaro Vanguard Martial Arts
Giulia Costanza Centurion Firenze
Medio massimi
Giulia Rodio Bellator Eretum Academy
Assoluto
greta notaro Vanguard Martial Arts
Raluca Bianca Rosca Vanguard Martial Arts
Giulia Rodio Bellator Eretum Academy
Mariarosaria Faruolo Asd Accademia Delle Arti Marziali E Sport Da Combattimento
Femmina - Master 1 - Cintura Bianca
Piuma
Clarissa Peixoto Ssd Bono Academy Srl
Sara Carlini Asd Flow Martial Arts
Femmina - Master 1 - Cintura Blu
Medio
Sara Prandin TRIBE JIU JITSU PADOVA
Valentina Contrò Asd Flow Martial Arts
Stefania Ardissone SSD NEW CALIFORNIA CLUB ARENZANO
Medio massimi
Margherita Meneguzzi Centurion Firenze
Senza limiti
Eleonora Taddei RONIN RAVENNA ASD
Assoluto
Margherita Meneguzzi Centurion Firenze
Eleonora Taddei RONIN RAVENNA ASD
Femmina - Master 1 - Cintura Viola
Leggero
Valentina Meneghetti TRIBE JIU JITSU PADOVA
Alessia Podano Asd Accademia Delle Arti Marziali E Sport Da Combattimento
Femmina - Master 1 - Cintura Marrone
Piuma leggero
Vanessa Spinelli Edmar Jacobina Rey Diogo Italia Brazilian Jiu Jitsu
Medio massimi
Beatrice Becattini Asd Ronin
Massimi
Lindsay Capito TRIBE JIU JITSU PADOVA
Assoluto
Lindsay Capito TRIBE JIU JITSU PADOVA
Beatrice Becattini Asd Ronin
Vanessa Spinelli Edmar Jacobina Rey Diogo Italia Brazilian Jiu Jitsu
Femmina - Master 1 - Cintura Nera
Medio
Gabriella Ripepi Vanguard Martial Arts
Assoluto
Michelle Nicolini
Gabriella Ripepi Vanguard Martial Arts
Femmina - Master 2 - Cintura Blu
Leggero
Paola Cuccia Asd Flow Martial Arts
Marianna Lanza Sempre Avanti
Femmina - Master 2 - Cintura Viola
Piuma
Roberta Zardi GROUNDGAMEASD
Lorena Mattioli Sempre Avanti
Assoluto
Roberta Zardi GROUNDGAMEASD
Lorena Mattioli Sempre Avanti